RSS лента

Записи Кровью

День победы ...

Рейтинг: 3.40. Голосов: 5.
Небольшое вступление...

Вряд ли вам всем интересно
Может быть всем наплевать,
Мне же сие не известно...
Но очень хотелось бы знать.

Будут ли думать люди,
Станут ли люди умней.
Или же скажут люди
Парень, давай не наглей !

Ты посягнул на святое,
Ты написал - хуйню !
Не патриот ты что ли ?
Или не служишь Кремлю ?

Я вам отвечу кратко...
Вы почитайте сей бред
Может быть это не сладко,
Но сладкой правды - нет.



Всегда приятно отпраздновать смерть 200 000 000 человек ...

Что было бы, если бы Гитлер не начал войну на два фронта и не напал на своего союзника Сталина, близкого ему по духу, разделявшего его нутряную ненависть к западным демократиям, а, оставив внутривидовую, родственную разборку с ним на потом и заручившись его дружеским нейтралитетом, а то и поддержкой, всей мощью обрушился бы на Англию, которая тогда сражалась одна?
А если бы Япония осенью 41-го напала не на Штаты, а на нас, как того требовал Гитлер и диктовала стратегическая логика, и как минимум связала бы наши дальневосточные дивизии, не позволив им придти на защиту Москвы?
А если бы Гитлер, умерив свой педантизм в решении еврейского вопроса, не выдавил из Германии великих немецких физиков не арийского происхождения, которые потом сделали Штатам бомбу, а создал им условия для работы?
Эти исторические варианты были совершенно реальны, и любой из них мог иметь катастрофические, необратимые последствия и для нашей страны, и для мира в целом. Слава Богу, они не состоялись.

Но до чего же все висело на волоске! И не нами этот волосок был подвешен и не от нас зависело, будет ли он перерезан.

Об этом следует помнить, празднуя Победу.

Неузнаваемо изменился сам дух 9 Мая. Праздник перестал быть народным и окончательно стал государственным.
Таким, каким его хочет видеть государство в соответствии со своими эстетическими, историческими и политико-идеологическими представлениями.
Со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями.

А великий праздник, по мнению родного государства, был не таким каким он должен быть .

Стариков-ветеранов уже раз-два и обчелся, да и тем под девяносто. Почти не осталось писателей и режиссеров, прошедших фронт и готовых публично отстаивать правду, которую они видели и пережили.

Зато пришла пора экспертом, критиков , аналитиков и всех кому не лень ... ( есть и такая категория )
Эти люди имеют теперь неограниченную возможность высказываться и давать безапелляционные исторические оценки от имени всех фронтовиков. Живых и мертвых. Благо некому вступить с ними в спор.

На смену правде пришли мифы. И хотя эти генеральские мифы своей генеральной линией соответствуют официальным державным умонастроениям, их конкретное наполнение оказалось столь неприкрыто мракобесным, что и родное государство брезгливо поморщилось и дало понять, что хотелось бы… как бы сказать… ну, вот примерно также, только как-то, ну, поприличнее, что ли. А то и иностранцы на праздник не приедут ( и не приехали ... кроме Ангелы Меркель и вассалов ) , и шумиха не нужная.

Мне жаль того, старого праздника. Еще больше мне жаль поколения победителей.

Мне стыдно перед ними.

Обугленные войной, они вернулись домой, один из десяти. Радостные счастливые победным маршем прошли по всей Европе и вернулись домой героями. И это было счастье.


В 1945 году мы победили в войне. И этот праздник празднуем до сих пор. Но мне кажется что в настоящее время для наших людей это лишь повод набухаться в стельку (произнеся тост "за победу" - это ж круто) и не более. Да, СССР потерял 20 миллионов человек и мы должны их помнить. Но ведь им то уже все равно помнят их или не помнят. Тогда к чему это все?
Мне кажется это к тому, чтобы выпендриться - мы же победили и если нас кто тронет опять победим!
мне не нравится как проходит день победы. Везде в телевизоре , интернете и даже в рекламе все начинают использовать это слово победа.... "победи ремонт" "победные скидки" ... все суют георгиевские ленточки куда попало и главное кому попало.
На улицах висят баннеры "ветераны спасибо за победу" однако ветеранам от этих баннеров не легче.
На красной площади опять будет ездить этот фаллоимитатор на колесах...
Большинство ветеранов-победителей живут хуже чем те, кого они победили.

День быдла с полосатыми ленточками, которые ничего не знают о второй мировой войне, готовых повязать их хоть на задницу...

А пафосу то сколько. СССР победила фашизм! А что изменилось ? Ничего . Фашизм , национализм , беднота , экстремизм ...
Чурки ? Один чурка убил 294 фашиста из снайперской винтовки Дважды герой СССР . Да что вы знаете о чурках ?

Зачем военный пафос накануне 9 мая? Зачем громкие лозунги из серии: "Дойдем до Берлина", "Уничтожим врага" и аналогичные? К чему весь этот агитпроп в государстве, в котором до сих пор пользуемся свечками и бегаем к соседям за горячей водой ?

Зачем была эта война и эта победа над злом, если 99% людей так и не вынесли из нее единственной, очень простой и правильной, совершенно не пафосной мысли: "Все люди равны". Почему никто не пропагандирует гуманизм и пацифизм? Возможно, это слишком сложная идея для нынешних властей и других государств? Или просто она не очень удобная ?
Ведь мы теперь готовимся к третей мировой ... одно радует , она будет быстрой . Все советские фильмы о войне являются пропагандой вражды, насилия межнациональной ненависти: немцы с ненавистью убивают русских, а русские немцев.

Сегодня Россия - лидер в пропаганде идеологии национальной вражды. 65 лет на советских, а затем на российских и, как следствие, украинских телеэкранах идет процесс воспитания граждан в ненависти как к другим народам, так и к себе. Прошло 65 лет, а в эфире Первого национального русские до сих пор убивают немцев с той же ненавистью и звериным остервенением как и много лет назад. А наши сограждане реагируют - обвешались черно-оранжевой лапшой, и в алкогольном опьянении рассказывают, о том, что именно они - представители самой великой нации! Но русские отстали от мировой цивилизации почти на 100 лет. Европейцы давно примирились и объединились, а Кремль до сих пор пропагандирует ненависть и злость.

Как справедливо заметил один из блогеров, «русские обожают своих палачей, поклоняются им, молятся на них и добровольно отдают себя в жертву любым политическим проходимцам, возвеличивая их как очередных своих богов».

Счастье в рабстве - вот русская Идея! Умом Россию не понять.

Слава героям второй мировой войны ! Американцам, Русским, Англичанам .
Жаль, что мы забываем суть и видим лишь оболочку .
9 мая провел в молчании и одиночестве . Еще один повод задуматься .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sappy
    Смерть овер 9000 человек "празднуют" 1 сентября.
  2. Аватар для lalita
    вы прославляете воинов войны, таким образом поощряя убийство, мне же убивать негодяев нельзя?