RSS лента

Опись тёмной пустоты...

...

Оценить эту запись
Сергей очнулся на следующёе утро в больнице. Это он сразу понял, увидев белую палату.
- Чёрт, хорошо, что родители не знают, он недавно отправил их на Гавайи, а то бы устроили тут похоронное бюро. Тело ныло, но он внутренне чувствовал, что переломов нет и он в норме.
Тут в палату вошел доктор.
- А, вы уже очнулись – это хорошо. Бодро сказал доктор.
- Доктор, как я? Спросил Сергей, поочерёдно двигая частями тела, что бы убедится, что всё в порядке.
- Вам очень повезло, несколько ушибов и ссадин, а в остальном всё отлично. Сказал доктор, крутя в руках папку с документами.
- Значит, я могу идти? Обнадежено поинтересовался Сергей.
- Да, только сначала переоденьтесь, а потом зайдите ко мне в кабинет и подпишите несколько бумажек. Сказал доктор, выходя из палаты.
- Отлично, на работу можно не идти, всё равно опоздал, так что можно немного прогуляться по городу.
Сергей оделся, и пошел в кабинет доктора.
К сильному удивлению Сергея в кресле доктора сидел водитель Мерседеса, правда, сейчас он был в костюме доктора.
- Не удивляйся. Произнёс он улыбаясь.
- Какого чёрта ты тут делаешь? Взбешено заорал Сергей.
- Как видишь, жду тебя. Спокойно ответил тот.
- Ну, дождался ты меня. Я требую объяснений. Что случилось на дороге Сказал Сергей, немного успокоившись и сев в кресло.
- Ты хочешь знать, что произошло? Утвердительный кивок был ему ответом.
- Что ж почитай тогда вот это. И протянул Сергею свежую газету.
Сергей взял газету и увидя статью о ДТП стал внимательно читать её:
«Сегодня ночью произошло ДТП на улице Мёртвая. Чёрный Мерседес ехал на большой скорости. Из за скользкой дороги, водитель не справился с управлением, машину занесло и она перевернулась. Последствия для пассажиров были бы не столь плачевны, если бы машина, проехав на крыше несколько метров, не врезалась в столб. В результате чего и водитель, и пассажир погибли на месте. По нашим данным пассажиром был Сергей Засыпин, который возглавлял фирму «PROG MASTER», личность водителя устанавливается ».
- У тебя отличное чувство юмора. Сказал Сергей, отложив газету.
- Это не розыгрыш. Всё серьёзно. Сказал «доктор» откинувшись на стуле.
- Отлично. Допустим, я поверил. Но тогда почему я сижу здесь и разговариваю с тобой. Ведь если верить статье, мои кишки раскатаны по асфальту.
- Всё просто, ты подтвердил статус кво.
- Не понял. Сергей опешил, этот доктор-таксист нёс бред.
- Вспомни, когда ты последний раз болел, хотя бы простудой.
- Ну последний раз… Сергей поймал себя на том что не помнит когда в последний раз болел.
- А болел ты Серёжа, последний раз в детстве, и то только два раза
- У меня крепкий организм.
- Настолько крепкий, что ты пережил автомобильную катастрофу?
- Опять же допустим, я верю, что я не такой как все.
- Вот именно, хочешь узнать больше?
- Хочу.
- Тогда давай немного прогуляемся…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для melancholy
    хммм...а в этом что-то есть, мне понравилось.
  2. Аватар для Bruxsa,..
    ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??))
  3. Аватар для Fallen
    Ну если это кому то интересно, то продолжение обязательно будет. Хотя, я считал это творение для себя потерянным.
  4. Аватар для Fallen
    Цитата Сообщение от Bruxsa,..
    ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??))
    Ну если это кому то интересно, то продолжение обязательно будет. Хотя, я считал это творение для себя потерянным.
  5. Аватар для Акарали Орату
    да про это хоть репчину сочиняй))хах)