RSS лента

Умное отсутствие мыслей

Люди

Оценить эту запись
Есть люди, которые не ценят других людей. Просто не умеют их ценить. Считая, что это неважно, что все обойдется, что ни за кем не надо бежать, что они пупы земли и все побегут к ним. Увы и ах, в этом мире так дела не делаются. Любые отношения должны быть двусторонними, обоюдными, а не так, что один корячится и пыжится, чтобы хотя бы намек на эти отношения сохранить, а другой изредка поддакивает или же удивленно смотрит, мол, и че он так извивается. И продолжается это до тех пор, пока первому всё не осточертеет и он пошлет второго к чертовой бабушке. А в итоге-то второй будет думать, что это он послал первого. И у него посему даже в мыслях не будет поднять свою задницу и что-то исправить, или просто извиниться, или признать хотя бы часть своих ошибок, или втихаря убить себя об стену (ну, это маловероятно, конечно, но было бы кстати). Ему это кажется мелочью, ибо у него множество новых друзей, пусть и мимолетных, пусть большинство из них живет у черта на куличиках, но с ними же интереснее, ибо они ничего не требуют взамен, не ожидают от него каких-то поступков, не учат его жить, не дают советы. Ибо они не знают его так, как знал тот, первый, не видят его так, как видит его тот, первый. И они не были так к нему привязаны как тот...первый.
Поэтому...люди...милые, хорошие люди, цените других людей, они ведь тоже люди, в конце-то концов. У них тоже есть чувства, которыми они пытаются поделиться с вами. А если вы всё же решили, что кто-то вам не нужен, так и скажите, прямо, без прикрас, чтобы он не тратил свои нервы напрасно, чтобы он нашел другого человека, которому не всё равно, которому не плевать, который будет его ценить так же, как и он его.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Есть смутное подозрение, но ладно...
    Между прочим, тому, кто пыжится для сохранения отношений просто не надо молчать в трубочку, а говорить прямо - чего он хочет взамен, вместо того, что партнёр догадается сам. Ты мне, я тебе - условие любых взаимоотношений. Любых. А телепатией люди не наделены и угадывать чужие мысли не обязаны.
  2. Аватар для KraG0t
    все почти так, за небольшими исключениями(это от индивидуальности людей зависит). прямота порой делает отличные вещи - никто не извивается, ненужных людей нет, нервы в порядке. но, к сожалению, не все хотят так делать, закостенели.
  3. Аватар для фЫрк
    лазарь, я разве сказала, что тот ктопыжится молчит в тряпочку? наоборот, он кричит, он старается докричаться до второго. говорит, что он хочет, что он чувствует, и в итоге ставит это условие на основании вновь повторенных вслух претензий и пожеланий
  4. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Фырк - надо ставить пожелание в условие с самого начала, а не в итоге. Вот я хочу так и так. Тут, правда, надо понимать,что и со стороны партнёра могут быть свои пожелания - и надо приходить к компромиссу или расходиться сразу. Всё просто.
  5. Аватар для фЫрк
    Лазарь, ты опять не понял) эти пожелания были высказаны как вначале, так и в итоге. то есть повторялись неоднократно, в надежде, что их наконец-то уловят и примут во внимание... увы, надежды не оправдались.
    и кстати, что это было за смутное подозрение?)
  6. Аватар для Бомж с Дробовиком
    У нас страна стереотипов. Люди не принимают правила - ты мне, я тебе. Всем видимо удобнее участвовать в игре - царь горы. Один берёт, не отдавая, другой отдаёт, не получая.
    А смутное подозрение - недоговорённость. Ведь если послушать другую сторону - всё будет выглядеть по другому. А ещё люди часто каждую ситуацию даже для себя интерпретируют исходя из своего видения мира. Как всё выглядит в итоге - можно лишь гадать и додумывать.
  7. Аватар для фЫрк
    да, это не спорю. естественно, со стороны этого второго всё было совершенно иначе. но людей, которые видели так же как первый, гораздо больше =) это уже о чем-то да и говорит.
  8. Аватар для Бомж с Дробовиком
    А ещё многое зависит от отношения стороннего наблюдателя к двум участникам. Если к одному испытываешь больше симпатии, то склонен принимать именно его точку зрения. Многое зависит от того, чьи друзья эти самые сторонние наблюдатели. Они могут быть друзьями первого участника или друзьями его друзей. А ещё у одного участника способы убеждения могут быть лучше,чем у другого. Или же интерпретацию первого услышали раньше - вот она и вбилась в их подсознание.
    Ладно, не суть. Я про принцип - ты мне... Ставя условия, оговаривается так: я даю то-то и то-то взамен того-то и того-то. Вот тогда каждый и будет вносить свой вклад, а не принимать проявление доброты партнёра как должное. Отношения - это бизнес, даже если эти отношения родителей и детей или романтические отношения.
  9. Аватар для Al`go
    увы, надежды не оправдались.
    Как грится "Надежда - глупое чувство". Не забывай этого и жизнь станет проще.
    Цени то, что приходит. И расставайся с легкостью с тем, что уходит.
    "Перемены - это всегда к лучшему". Пусть даже если по началу так не кажется.
  10. Аватар для фЫрк
    Лазарь, увы, не все соблюдают сей принцип ><
    Альго, да-да, про надежду верно, но я глупая и наивная, как показал этот случай =) но расставание с тем, к чему там привык и привязался, все же не проходит бесследно. Пусть и к лучшему, но поначалу будет просто обидно...и за то, как поступили с тобой, и за то, каким наивным дураком был ты...)
  11. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Риторический вопрос - не является ли обида обитой того рода, что не ты оказался царём горы? Это не упрёк, так у многих на самом деле.
  12. Аватар для Катерина
  13. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Да, Кэт, очень содержательный комментарий...
  14. Аватар для фЫрк
    Лазарь, не, этим точно не является. в данных отношениях у меня даже в мыслях не было становиться "царем" xD
    Кэт, что такое? слишком_много_букаф?
  15. Аватар для Катерина
    ага) ниасилиласлишкоммногобукафф)
    Лазарь, ты даже не представляешь, сколько в нём скрыто глубокого смысла)
  16. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Фырк, старо предание, но не буду спорить.
    Кэт, я понимаю, что смысл может в комменте есть, хотя всё равно его глубина вызывает некоторые сомнения.
    Обновлено 28.05.2011 в 19:34 Бомж с Дробовиком
  17. Аватар для Катерина
    Ну, я как бы и не преследовала цели, чтобы его смысл был до кого-либо донесён =)
  18. Аватар для фЫрк
    а смысл тогда комментить о_О
    Лазарь, я понимаю, что мое мнение сугубо субъективно, поэтому даже не буду доказывать что-то =) вдруг со стороны это было именно так, как говоришь ты) вдруг где-то в глубине души я тоже действовала именно по этому принципу)
  19. Аватар для Катерина
    фЫрк, для тех, кому сакральный смысл этого смайла ясен