RSS лента

Амаранх

Размышления

Оценить эту запись
Что побуждает людей прощать? Почему некоторые люди способны прощать вопиющую жестокость, а другие нет? Я видел, как судили одного парня, он убил девушку 15 лет. И мать этой девушки простила этого молодого человека. Что побудило её простить его, ведь он отнял у этой женщины самое дорогое в жизни? Что это, мудрость, сострадание, понимание? Думаю, я вряд ли когда-нибудь это пойму...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для huanita bleaaanita
    это стокгольмский синдром.
  2. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Прощение - удел глупцов и слабаков. Что брать с них пример и вообще о них думать?
  3. Аватар для Амаранх
    То есть по вашему, Лазарь, прощать вообще нельзя, даже близких людей?
  4. Аватар для Амаранх
    Bad_Mosquito, скорее всего вы правы
  5. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Нет, нельзя. И близких - тем более. Зачем нужны близкие, причиняющие зло?
  6. Аватар для Амаранх
    В вас много зла, Лазарь. Но это не значит, что вас нельзя простить. Думаю, что вы просто разочаровались в своих близких.
  7. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Нет, я убедился в том, что был изначально прав в отношении людей. Но меня бы это не колышело, если бы меня не переубеждали в обратном. Но не суть.
    Считается,что близких надо прощать. А потому близкие склонны сесть на шею, считая, что это им сойдёт с рук. Хотите, чтобы на вас ездили - пожалуйста, прощайте всех.
  8. Аватар для Амаранх
    Тут вы правы. Родственники любят, когда ездить на шее своих детей. На себе это испытал. И всё же люди достойны прощения.
  9. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Прощение надо заслужить.