RSS лента

stella absinthia

Больно

Оценить эту запись
Тут был длинный и сложный пост.
Я удалила его нахер.
Только что я узнала, что у моего старшего брата нервный срыв.
А у него даже лицо не меняется.

Я, черт возьми, весь год с ним живу. Почему я ничего не увидела???

Комментарии

  1. Аватар для Al`go
    А ты бы и не заметила. Ну разве что, если не обладаешь специальным дипломчиком.

    Непереживай. Ничего по сути не изменилось ведь. Просто на твои плечи легла забота быть ему личным психологом, теперь больше чем раньше.

    Желаю ему скорейшего выздоровления. Я умею.

    И...теперь побереги свои нервы.
    Обновлено 22.06.2011 в 17:34 Al`go
  2. Аватар для Танцующий с Тенью
    На тех кто рядом, меньше всего внимания обращаем. И знаешь, если бы он захотел, то показал бы. Не спорю, все люди разные... Но лично для меня, вмешательство, пусть даже родственников, всё равно остаётся вмешательством. Соглашусь с Al`go, побереги свои нервы. Твоё спокойствие может ему поддержкой стать, ненавязчивой.
  3. Аватар для St.Absinthia
    Альго, спасибо. Я стараюсь.

    Танцующий с Тенью, на тему - "сказал бы" - зимой я жила с родителями, но как-то зашла в гости без предупреждения. Так я познакомилась с его девушкой (она сейчас в другом городе учится). Я до сих пор думаю - может, мне надо было уехать пораньше? Может, я вообще ему мешаю? Я ведь могу и в общагу перебраться, просто не хочу. Он никогда ничего не говорил. Не только в этот период.
    На тему "обращаем меньше всех внимания" - я очень типичная младшая сестра. Этот человек - кумир всей моей короткой нелепой жизни. Так что я обращаю внимание.
    У нас в семье не принято лезть в чужую жизнь ббез приглашения. И я все же считаю, что это правильно.
  4. Аватар для Танцующий с Тенью
    Delira, с твоей точки зрения, безусловно правильно. Не знаю какой человек твой брат. Но знаю что бывают люди, которые со своими внутренними демона сами сражаются, им так легче. Подумай, если ты год ничего не замечала, при том что обращаешь внимание, возможно этого он и хочет? Поступок, нужно заметить, в стиле старших братьев. Нежелание напрягать младшую сестру ещё и своими проблемами. Ну а насчёт того что мешаешь - мне кажется что бред)
    Вот зарекался никогда так не поступать... И сейчас занимаюсь тем, что лезу со своими мыслями и советами. Лезу, хотя сам бесчувственный, ничего не замечающий, да и родственников почти не осталось. Не слушай меня)
  5. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Раз не принято лезть в чужую жизнь - вот и не лезьте. Захочет - сам расскажет, поделится. Не захочет - его право и его дело, в которое незачем совать нос.
  6. Аватар для Катерина
    Самое лучшее, порой, дать человеку самому разобраться со своими проблемами, и не вмешиваться. Да.
  7. Аватар для St.Absinthia
    Лазарь, Кэти, если человек со своими собственными проблемами довел себя до срыва - значит, он не справляется.
    Это как... ну, самый простой пример, наверное, драка какая-нибудь - да, конечно, это личное дело дерущихся, но если 10 на одного - надо вмешаться, нэ?
    Да я в общем и не вмешиваюсь, щас поздняк метаться как бы.
  8. Аватар для Катерина
    У меня, кстати, когда проблемы или очень тяжело по учёбе, например, то каждый день нервный срыв =)
    Но в итоге я справляюсь. А вот когда начинают лезть с советами и поддержкой, то почему-то я в ещё
    более глубокое уныние впадаю. Ну, это я только про себя говорю, все люди ведь разные.
    Кому-то поддержка, может быть, и нужна...)
  9. Аватар для St.Absinthia
    Кэти, "каждый день нервный срыв= )" - вот так, со смайликом - это хуйня. Хуйней я не заморачиваюсь.
    Нервный срыв - это диагноз врача и госпитализация. И это действительно повод для волнения.