RSS лента

stella absinthia

напоминалка

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Leka
    Действительно великолепен Оль) Создай тему, очень интересно)
  2. Аватар для Катерина
    А мне как-то не очень понравилось... Я больше реализм люблю... чтобы как фотография было нарисовано...
  3. Аватар для St.Absinthia
    Katherine Pierce, я не вижу в реализме смысла.
    То есть, мне чисто технически, как "мастеру", интересно - как оно делается.
    Но как зритель я не его не понимаю, когда есть фотографии.
  4. Аватар для фЫрк
    блин. это ж офигенно.
    гм, зачем нужен такой реализм (как фотографии), если есть фотографии? кхе. есть много художников-реалистов, чьи работы отражают подробно действительность, но все-таки не являются фотокопиями, и там-таки чувствуется искусство, душа, а не тупая прорисовка деталей. да, согласна, такая прорисовка тоже многого стоит, но она многое и теряет.
    а вот здесь. здесь я вижу жизнь.
  5. Аватар для Катерина
    Ну, каждому своё)) я люблю фотографические картины, а не каляки-маляки))
  6. Аватар для St.Absinthia
    Кэти, я глубоко уважаю мастерство их авторов, но не вижу смысла в их усилиях.
    Искажение реальности, эти самые "каляки" (у мастера, разумеется, а не ребенка) несут смысл - обычно это передача эмоций, настроения. Это оправдывает картину, отвечает на вопрос - почему это должно быть нарисовано, если можно сфотать. Потому что его идея, его чувства, выражаются в таком стиле, материале, технике, которое невозможно воплотить иначе, как в картине.

    Хотя я больше всего люблю, когда это сочетается. Осязаемое реалистичное мастерство с сюрреалистичностью мысли.
    Но это крайне редкие случаи. Например, Олдрих Кулханек.
  7. Аватар для Катерина
    Я просто совсем роботом стала со своим техническим университетом Х_Х Ничего в творчестве не понимаю
  8. Аватар для Sappy
    Я вот не помню, то ли мне объясняли, то ли показали, то ли сам дошел..мб все в месте, да не суть.
    Суть в том, что фотография не передает все в точности так, как было. Так же, как и художник, даже если он старается не добавлять ничего от себя. Тем более, что зритель видит уже совсем другое, нежели то, что было заснято на матрицу или старательно срисовано на бумагу.

    У масок есть живое выражение. Радует и...необычно. Для меня, наверное потому, что я редко интересуюсь искусством. Точнее..я-то не интересуюсь никогда, - это меня интересуют косвенно или напрямую) Я потом себе клянусь обязательно пошукать что-нибудь на понравившуюся тему но...