RSS лента

Kristy

Человек и космос

Оценить эту запись
Пролог.

Вгороде Сур все шло своим чередом. Малыши играли на улице, взрослые куда-тоспешили, ученые работали в лабораториях, а Демиурги – Наблюдатели следили запорядком в иных мирах. И никто не знал, что именно в этот момент молодойДемиург – Создатель пытался сотворить свой мир.

Записи Демиурга – Создателя
Иллианнамладшего.

Прошлоуже три месяца, с тех пор, как я последний раз выходил из лаборатории.Интересно, на верху, что-то поменялось?
Заэти три месяца я устал на столько, что, наверное, не уставал так за всю жизнь.Но это того стоило. И хоть мне было всего-то несколько тысяч лет, взрослыесчитали меня слишком маленьким для создания собственного мира, но ониошибались…

Глазами духа, не
родившегося человека.

Явидел, как Он собрал остатки Света с Бездны в одну точку и создал первичноепространство. После этого Свет распространился по всей территории…так появиласьгалактика и Солнечная система.
Онсоздам Меня и Дьявола, а Они создали людей.
Они.
Акто я? Сознание? Пыль из Мира Звезды? Я…
Скучно…

ЗаписиДемиурга – Создателя
Иллианнамладшего.
Явидел, как Оно возникло из ниоткуда. Как будто, чьи-то ласковые руки собралиСвет со всей Вселенной и слепили Солнце. Сразу после этого начали появлятьсянекие маленькие частички.Вскоре появилось девять, вращающихся вокруг себя исолнца, планет. Они отличались друг от друга. Но мне понравилась одна. Зелено –голубой шар был на третьем Кругу великой Девятки.
Незнаю, почему именно она, но чувствовал, как что-то неизвестное и веселое тянетменя к ней.
-Интересно, что это. – Мой голос заглушила Бездна, и даже я сам себя не услышал.
Планетабыла поровну поделена на землю и воду. Красиво то как. И дышится легко.
-Чего-то не хватает…хм.
Точно!Мне нужны существа, которые будут наблюдать за планетой. Может животные? Нет,они не надежные. А, что если создать по своему подобию, и не одного, а двоих?
Баланс.
Потребуетсямного энергии и Звездной Пыли.

Через миллиарды лет.

-Что ты натворил? – Грозный голос Старейшины гремел на всю Систему.
-Я хотел как лучше. – Тихо повторил я. – Я хотел доказать, что и я чего-то стою.
-Угу, доказал! Теперь люди летают в космос и рушат наше энергосеть! Тыпонимаешь, что если их не уничтожить, то умрем мы!
Оттого, что я услышал, я чуть не упал в обморок. Как уничтожить? Это же моесоздание, мое детище! Почему? Последний вопрос я произнес в слух.
-Как почему? – Встал другой Старейшина. – Ты поставил всю нашу цивилизацию подугрозу вымирания. Да, что там вымирания, со скоростью развития их технологий,уничтожения! Ты доволен?
Опустивголову, я пытался скрыть слезы. Почему я? Иные Демиурги тоже создавали миры вкосмосе, и ничего. А тут уничтожение!
-Я слежу за всем, что происходит на Земле и Солнечной системе. – Пробормотал я. –Я даже уничтожил Атлантиду…
-Этого мало! Но приговор выносить будем не мы! – Старейшина Аллахор привстал ичто-то пробурчал себе под нос.
Посередине комнаты сгустился туман, и когда он рассеялся, я увидел СтарейшинуСтрих.
Этобыл старик, который при ходьбе уже рассыпался. В прямом смысле этого слова.
-Поступок, который ты совершил ужасен. – Проскрипел он. – Ты поставил под угрозуне только себя, но и своих потомков и всю нашу цивилизацию. – Он запнулся. – Яприговариваю тебя к исправительным работам! Ты будешь лишен тела, а твой духбудет вечно летать над тем местом, которое ты создал. И не допускать, что былюди заходили за рамки.
СтарейшинаСтрих рассеялся в воздухе.

Эпилог.

Вотпочему мы каждый день слышим про природные катастрофы и катаклизмы.
Японияуничтожается, как Атлантида, достигнув предела своего развития.
Человечестводелает все со своей выгодой, не задумываясь о последствиях. И так будетпродолжаться до тех пор, пока дух Демиурга – Создателя Иллианна младшего летаетв космосе и следит за Солнечной системой.
Категории
Без категории

Комментарии