RSS лента

stella absinthia

ванилькины судьбы

Оценить эту запись
Я не думаю, что девушки расчетливы или неискренни в отношениях.
Просто, будучи взращены на сказках о прекрасных принцах (включая их нефольклорные модификации), встретив кого-то умного/привлекательного/успешного/..., потенциальная Золушка довольно быстро понимает: "Судьба!"
И тогда будет борьба, страдания, усилия ради во имя взращивания прекрасных чувств, так как это есть воплощение самого предназначения.
Наверное, здесь же кроются корни эгоизма: "Если он моя судьба, как он может не понимать, что я люблю лилии, а не розы?"

Впрочем, не мне судить, моя хата с краю.
Но типовые гулящие по интернетам статусы убеждают, что не так уж хомо сапиенсы и разнообразны.





Комментарии

  1. Аватар для Катерина
    Ну, кто-то расчётлив...
  2. Аватар для St.Absinthia
    Ну, я-то пишу о большинстве, причем даже не о нашем локальном большинстве, а об абстрактной массе ванильных девочек.
    Но знаешь, даже те, кто строит из себя эдаких расчетливых стерв, часто используют это амплуа чтобы "сохранить лицо", что ли (думаю, они переоценивают значение гордости, хотя, пожалуй, не было бы лишним, если бы кто-то отсыпал этого греха мне). В данном случае вера в судьбу даже сильнее, потому как именно на судьбу возлагается вообще все - не нужно прилагать усилий, чтобы сохранить отношения, если это судьба - они сохранятся.
  3. Аватар для Al`go
    И наоборот. Когда розовые очки спадают...начинаются проблемы ибо спустя пару лет... *барабанная дробь* "да это же не принц!!". И обвиняют его во всех грехах земных и вообще дескать, потраченное время.
  4. Аватар для St.Absinthia
    Ну да, но эта сторона проблемы много раз отмечалась, вот и захотелось сказать пару слов в защиту женской стороны.
    А именно, что имела место не ложь, а простая человеческая ошибка продиктованная, между прочим, социальным воспитанием (от фольклорных принцев на белых конях до голливудских фильмов, режиссеры которых в абсолютном большинстве мужчины, кстати). Жаль, конечно, когда затягивается на годы.
    А если пара уживается, почему бы и не поверить, что это действительно была судьба.
  5. Аватар для Skinny
    включая их нефольклорные модификации
    стабильно читаю "некрофильские"

    пэсэ последняя линейка мне чото напоминает)))