RSS лента

Павильон осенних ветров

Трудовые эти самые

Оценить эту запись
Наконец-то у меня есть мыло c мои именем на @commerzbank.com Загрузили бы уже системы с моим акком, а то сижу с акка начальника. Что-то он перестал меня ругать за то, что сижу на работе долго. ))))
Третий день практики, вместо 8ми часов сижу сама на работе по 9 с лишним, трачу три часа на дорогу до Франкфурта и обратно, и пока откровенно балдею. Правда от документации на английском и немецком слегка не по себе, но зато я внезапно очень рада (с одними немцами было бы... не знаю, в прочем, как было бы), что человек, с которым мы работаем вместе непосредственно над проектом говорит по-русски (он с Украины) и пока меня развлекает.
Разговоры типа таких:
- Извини, не смогу с тобой сегодня пойти на обед, надо обедать с клиентом
- ничего, я не хочу да и меня пригласил новый знакомый из дойче бана (мужик уломал попить утром кофе и потом еще пообедать предложил, пока я реально бежала на практику, в первый день), хотя я думаю, лучше со своими коллегами...
- Нет необходимости в инцесте (с)
***
- Ага, я понял, ты не любишь две вещи: расизм и негров
***
- В Марбурге холодно... во Франкфурт приезжаю - жарища...
- Что, ты тоже считаешь, что живешь в деревне Гадюкино? Между прочим Марбург и направление на Кассель считается хессише сибириен...
***
- А это зачем?
- А шоб було...
***
- Спасибо
- нема за шо, должна ж я хоть что-то сделать
***
- Ты что, опять кофе упилась и на обед не пойдешь? Вставай, пошли обедать.
- Ну в принципе... я доделала...
- Тебе как спокойнее, сначала проверить?
- Угу, лучше сейчас проверь
***
- Через дорогу магазин - источник лишних калорий, а если трубы гореть начнут - на первом этаже в автомате можно купить шоколадку.
***
- На немецком мне, наверно, сложно было бы учиться..
- Русский инженер может все
***
- Тебя озаботить, как это вижу я?
- Озаботить, конечно
...
- Нет, так не получится, потому что... (хотя я нифига не уверена была)
- Да, ты права.
Как-то так и работаем. Хорошо, что пойманного ёжика отпустила, он бы у меня умер. Интересно, я еще почему-то не свалилась со своими 10 часами сна за трое суток. Все выходные просплю. Если доживу до них, ололо.
Категории
Черте что

Комментарии