RSS лента

Когда то.

Свой.

Оценить эту запись
Люди любят наблюдать. Разговаривая, я чувствую как мой мир изменяется, не сильно, но необратимо. Словно все мы в боольшом доме,в нем множество окон, и ни одной двери. И каждый видит что то свое, ни на что не похожее, или различающееся почти незаметно. Идея не моя,но люди как губки, наполненные краской, пусть один синей, а другой красной. Стоит им соприкоснуться, как цвет оставляет отпечаток. Чем чаще и плотнее вы общаетесь, тем сильнее воздействие. А некоторые люди дарят цвет полностью, отдают без остатка, становясь серостью. Это опасно, но в этом есть какое то упоение. Вообще цвет и люди очень интересная связь. Добрый, открытый человек словно одет в белое. И кто-то проходя рядом испачкает, кто-то плюнет, и со временем человек сливается с массой. Но ведь может, пусть один, но может вырваться! И Стать выше, светлее, ярче, и согревать светом. А может взорваться, обжигая новым, ярким светом. И сгорая в нем очистить других. Но отпечаток серости во многом..нет. Во многих. Это пелена безразличия, веры в собственную непогрешимость, это привычка к размеренности, к сытости, к безделью и выходным, праздникам и отпускам. Общие порядки, жаль что они настолько велики. Какую роль мне, одному из.. сыграть для других, близких и далеких, может мира. Я почти перестал верить в чудо. Но уверен, я нужен. Помощь, совет, поддержка. Все силы, свободные должны уходить на стремление вырваться. Выдержать все, и закрепить навык. Навык выживания. Силы не уйдут, как бы ни было плохо ты станешь. Сильнее, лучше, ты сможешь помочь, и в этой помощи тоже есть большая цель. Но как бы то ни было, глядя ночами на небо, думаешь что создан для большего. И надежда заставляет вспыхивать душу ярче. Но свечка вспыхивает лишь что бы погаснуть. Кто знает. Кто знает..
Категории
Без категории

Комментарии