RSS лента

Сова

Деление вампиров на виды

Оценить эту запись
1) Деление вампиров на виды происходит по принципу простейшей логики, думаю, что будет странно, если в один разряд мы объединим вампиров-духов (инкубов, суккубов и др.), вампиров-зомби (это не научное название, а прозвище) и вампиров наиболее близких людям и известных нам по многим книгам и фильмам (так называемых вампиров разумных). Вообще сейчас многие виды вымерли, а другие весьма немногочисленны (энерго-вампиров и комаров я не учитываю).
2) Ответ на этот вопрос я и сама хотела бы знать ответ. Мне говорили, что вампиры существуют столько, сколько существует человечество... Возможно это и так.
3) В большинстве случаев крест действительно не действует на вампиров, а легенды о защите креста пошли с тех времен, когда большинство населения Европы было набожным, и люди, ставшие не по своей воле вампирами, считали святотатством прикосновение к кресту или приближение к церкви. И, как всегда, в этом вопросе есть свое "но", крест, особенно подкрепленный верой, действует защитой от вампиров-духов. Во многих религиях мира крест считается священным символом, научно доказано, что аура креста имеет форму правильного круга. Также от вампиров-духов вы можете защитить себя молитвой. т.к. при молитве защитное поле человека замыкается.
4) В принципе вампиры могут жить везде, но все таки отдают предпочтение умеренному климату, в частности - крупным городам, где просто слиться с толпой. Вампиры-зомби чаще обитают на кладбищах где-нибудь в сельской местности. Что же касается Трансильвании, то сейчас там вряд ли больше вампиров, чем в любом другом уголке Земли.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sappy
    А почему инкуба и суккуба, приписали к вампирам?
    Инкуб и суккуб - лишь две формы, которые принимает один и тот же демон. Вроде так было, у демонологов.
  2. Аватар для Сова
    Возможно, вампиров отнесли сюда потому что частично похожи. Вкратце -инкубы и суккубы инфернальные (потусторонние) сущности, которые принимают вид обычных мужчин и женщин и при сексуальном контакте высасывают энергию у людей.

    Инкуб - дьявольский мужчина.
    Суккуб - дьявольская женщина.

    Считают также, что суккуб и инкуб - одно и то же дьявольское создание, которое может принимать вид как мужчины, так и женщины.
  3. Аватар для St.Absinthia
    Эээ, вы, наверное, наоборот хотели сказать, что инкубов и суккубов отнесли сюда, потому что они частично похожи на вампиров? О.о
  4. Аватар для Сова
    Возможно и так, но я много читала там было написано что вампиров отнесли, я тоже думаю что наоборот
  5. Аватар для Sappy
    И чем вампир похож на дитя инферно...