RSS лента

stella absinthia

[illusion: ложно-ностальгически]

Оценить эту запись
То ли и правда не было, то ли мне не по глазам. Наткнулась случайно, датировано октябрем года 2011. Нутром чую влияние Полозковой, хотя слышала у нее от силы пару вещиц.

Однажды и как-то вдруг, мы станем совсем другими.
Я вдруг окажусь серьезной такой дородной тётей, буду пить горький кофе и изысканно улыбаться, где раньше бы неприлично громко и невпопад смеялась.
На моей кухне, теперь просторной и светлой, (не той тесной, ты, может быть, помнишь, кастрюли еще приходилось ставить на пол) мне под руки лезут не твои дети. Шумные и честные, ты подружился бы с ними, точно.
А муж такой весь хороший и понимающий, что скулы сводит от желания говорить матерно.
Но знаешь, во сне я еще иногда тебя встречаю.
Ты опускаешь глаза и бормочешь, что просто мимо шел.
Отказываешься от моих навязчивых предложений зайти к чаю.
И уходишь. Наверное, в чьи-то чужие сны.

Комментарии

  1. Аватар для Амбер
    Если бы Полозкова читала, то было бы похоже. А так - нет)
  2. Аватар для St.Absinthia
    Цитата Сообщение от Амбер
    Если бы Полозкова читала, то было бы похоже. А так - нет)
    Я вообще восприимчивый в этом плане человек. Говорю/мыслю в ритме и стиле, какой уловила на днях. Не по сути, а именно по построению фраз, интонации, ритму... Т. е., видать, я сама читаю его в стиле Полозковой =)))

    Сильнее всего в свое время аукнулся сборник "Глаза Гвиниверы" Димы Сычёва (из группы "Дом Кукол"), до сих пор иногда мыслю тем тягучим слогом... (фтонгактиге у меня весь альбом залит, если чо).