RSS лента

stella absinthia

Нравоучительное псто

Оценить эту запись
Ты вовсе не обязан смотреть и читать все то говно, которое смотрят и читают окружающие тебя люди.
Если с ними будет не о чем говорить в результате отказа от просмотра очередного сезона заунывного сериала, широко разрекламированного фильма или актуальной книжки, тем лучше - сэкономнено в 2 раза больше времени - на ознакомление с говном и на его обсуждение.

Нас всех окружает уйма шлака, ты имеешь право по крайней мере тратить свою жизнь только на то говно, которое тебе по вкусу.
Категории
бредологизмы

Комментарии

  1. Аватар для Skinny
    а смысл тогда вообще какой? ну существования без людей
  2. Аватар для St.Absinthia
    Во-первых, я вообще сторонник мнения, что смысла в жизни нет.
    Во-вторых, подразумевается не без всех людей, а только без тех с которыми не интересно.
    Просто я сама в какой-то момент поймала себя на том, что смотрю кучу не интересного мне видео, потому что все кругом требуют моего актуального мнения и "КАААК, ТЫ НЕ ВИДЕЛА? Посмотри, это ГЕНИАЛЬНО". Если тема мне действительно интересна, я ее сама найду, по тэгам и отзывам. Дело даже не в том, что не интересно чужое мнение, дело в том, они как бы пытаются обязать меня тратить 1-3 часа своего личного времени на то, что мне не интересно.

    Книги народ просто меньше читает, поэтому тут я свободна в выборе - никто не лезет с советами). Но в принципе это любой информации касается.
  3. Аватар для Skinny
    это еще потому что пока у тебя есть предпочтения, что интересно, что не интересно... а как дальше разочаруешься что все вокруг вообще говнище, так и уже пофиг станет что смотреть, что жевать, что потреблять, и тд, и получается что смотреть придется лишь что-то чтобы быть в курсе того, чем живут другие люди, чтоб находиться в их обществе и выживать хоть как-то.....
  4. Аватар для St.Absinthia
    И хорошо если речь о чем-то все-таки хорошем. А если о разрекламированном шлаке - это просто ахтунг.
    "Видела ***? Нет? Такая ерунда, только спецэффекты ничо так..." И потом из "ой, не ходи - фигня", плавно переходят в то, что сходить в кино все же надо, потому что другие-то считают, что не фигня, и вообще - как так, все ходили, а ты нет.
  5. Аватар для St.Absinthia
    Просто мне кажется, что окружение заполонили люди, которые жалуются на то, что потратили 3 часа на фигню, только потому что кто-то советует.

    И с виду вроде и не скажешь, что нет вещей, им интересных...
  6. Аватар для Skinny
    интересы отдельного человека, тоже сформированы по сути окружающими, с рождения и до актуального момента в жизни, и по этому возникает некая относительность, а что было виной тому что они потратили 3 часа на фигню, советчики фигни, или те кто повлиял на тя и в результате тебе стало казаться что это фигня..... потому что ведь кому-то нравится, значит в принципе это может и нравиться, и в принципе это могли быть 3 часа потраченныве с удовольствием....
  7. Аватар для St.Absinthia
    Ну ясен-красен, а кому-то детишек насиловать нравится, но если б мне посоветовали, думаю, я б отказалась...
  8. Аватар для Skinny
    надо всем ввести такие электроды в голову, и замерять уровень гармонов удовольствия и соответствующих нервных импульсов, и тогда выяснить, что же реально доставляет, и кому живется лучше всех.... вот, будет хотя бы немного объективная правда, а дальше может и придется оправдать маньяков-педофилов, ну вдруг это реально классно? а мы сидим и киснем тут от некайфа чисто из-за своих нравственных устоев, которые сами себе и придумали....
  9. Аватар для St.Absinthia
    Я как раз щас слушаю лекции по социологии, там много про то, что культура приобретается с осознанием человеком запретов. В одном обществе хорошо одно, в другом плохо.

    Не думаю, что такие чипы помогут, т. к. представления о желанном действительно именно воспитаны. Если говорить уже о сексе - то это потребность, но восприятие того, кто/что есть желанный сексуальный объект - уже приобретенное.

    С интересами даже сложнее. Я вот знаю, что мучить людей плохо, но ненавижу нравоучительные социальные драмы и обожаю трэшачок-мозги-по-стенам, т. е. все будто противоположно жизненной позиции (мб потому так страдаю от того, что советуют не то, что люблю...)