RSS лента

stella absinthia

pauper spiritu

Оценить эту запись
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше". Сенека

Богатств моих не счесть: пыль тысячи перекрестков на подошвах, звон тысячи музык в голове, тепло тысячи улыбок в сердце.
Я была богаче Мидаса и смотрела свысока на нищих, скурпулезно откладывающих копеечку на престиж, но все также нуждающихся.
Но пусть все так же в карманах полно счастливых билетов и леденцов, а в волосах - попутного ветра, ты обесценил все мои миллионы.
Потому что среди них нет ничего, что я бы могла отдать тебе.

Комментарии

  1. Аватар для Skinny
    это кто такой нехороший редиска?
  2. Аватар для St.Absinthia
    Цитата Сообщение от Skinny
    это кто такой нехороший редиска?
    Ну, у этого персонажа есть реальный прототип, но большей частью он все же выдуманный )))
  3. Аватар для St.Absinthia
    Хотя пожалуй это чувство появляется у меня нередко, когда мне хочется что-нибудь сделать для человека, который мне дорог, но я понятия не имею, что ему нужно.
    В семейных узах такое нередко встречаю и у других, в отношениях с повзрослевшими детьми/братьями - когда ощущаешь, что у человека что-то не так, а у него период отстаивания своей самодостаточности, поэтому лезть не позволяет.
    А у меня прям постоянно. Ну ты же знаешь, как я "замечательно" поддерживаю отношения. А я всегда, когда кого-то вспоминаю, думаю, что не говорить же просто "приветкагдила?" И хочется сделать что-то для этого конкретного человека, не на отъебись, а именно то, что ему нужно. А я не знаю, что.
  4. Аватар для Skinny
    подяяятненько.......
    это очень ты на самом деле еще заморачиваешься, большинство реально отделываются этим "приветкагдилом". и в принципе, лучше так чем никак.. это уже хорошо, на самом деле.
    да и дела всякие или там какие-то вещи - это приходящее. а просто человеческое тепло - бесценно.