RSS лента

Фрагменты катастрофы

Вечернее время

Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.
Люблю вечер. Время, когда можно отдохнуть от повседневных дел и полностью погрузиться в самого себя, в свои переживания, мысли, перерождающиеся затем в хобби и очередные увлечения. Время спокойствия, время душевного равновесия. Казалось бы, что может пойти не так?
Раньше я не обращал внимания на такое особенное время, как закат. Я был другим, проблемы были другими.
Сначала школа, когда после занятий хотелось отдохнуть и погулять, или посмотреть тупые мультфильмы, которые внезапно появились в моей жизни с подключением кабельных каналов. Но, так как я был убеждённым "ботаником", домашние задания всё же исправно выполнялись, причём начинать делать их приходилось во второй половине дня, когда солнце ещё не ушло за горизонт, но все самые интересные мульты по телевизору уже отгремели, а редкие мои друзья уже разбежались по домам. Сосредоточенный на выполнении заданий в полном объеме и в необходимый срок, я зачастую просиживал за уроками до поздней ночи, боясь, что завтра получу ужасную двойку, если что-то не будет сделано, после чего сразу ложился спать. Пустые вечера.
В университете ситуация не особо изменилась, за исключением того, что заданий я стал делать несравнимо меньше, чем в школе, а отдыхать во много раз больше, иными словами, из убеждённого "хорошиста" я стал твёрдым "троечником". Вечера зачастую проходили или за просмотром каких-нибудь видео в интернете, или за листанием новостной ленты в соцсети, или...Ах, да. За разговорами с девушкой.
Мы проводили с ней практически каждый вечер вместе, но общение выдавалось только в интернете из-за огромного расстояния между нами, измеряющегося в сотнях километров. Грустная история глупой любви, которая будет тут совсем не к месту. Но нужно отдать ей должное, те вечера, в которые я мог увидеть ее лицо, услышать её голос, автоматически становились для меня замечательными. Глупый маленький идиот. Вечера сквозь розовые очки, полные мнимого счастья.
И вот рутина. Работа. Каждый вечер - это маленькая жизнь. День за днём, год за годом эти вечера не дают мне покоя. Я оттолкнул от себя почти всех, с кем я общался, давняя любовь закончилась не лучшим образом, и на фоне недоверия к людям и собственных "тараканов в голове" я медленно тону в болоте, замешанном из самоунижения, самобичевания, ненависти и отчаяния, периодически глотая сладкие пилюли приятных моментов в жизни, чтобы не влезть в петлю раньше времени. Только этими вечерами начинаешь переосмысливать свои прошлые действия, только в это время понимаешь, как же глупо себя вёл раньше. Не подумайте, я не один из тех, кто сожалеет о прошлом, вовсе нет. Мои прошлые глупости - это часть моей жизни, и я ни в коем случае не хотел бы в ней что-либо менять, даже будь у меня такая возможность. Моя горечь - моё существование, моё страдание создано мной самим и мной самим же взращено в лютую боль. Я один из тех идиотов, которые страдают ради самого страдания, и получают от этого какое-то извращенное удовольствие. Поэтому...
Люблю вечер. Время, в которое можно отдохнуть от повседневных забот, время, в которое можно загнать себя самого в загон своих мыслей, переживаний и чувств, и там же и забить себя до маленькой моральной смерти. Казалось бы, что может пойти не так?..
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Claudia
    эй, ну ты чегооо...
  2. Аватар для Solitary
    Цитата Сообщение от Claudia
    эй, ну ты чегооо...
    Да ладно, я никогда не был особо позитивным существом) Мрачное настроение - моё практически нормальное состояние уже)