RSS лента

Пыль на сапогах вечности

...

Оценить эту запись
Хочу откопать себя в куче мерзкого мусора, я знаю, что я где-то там, на дне, под окурками и осколками разбитых бутылок. Там есть ещё что-то чистое, не запачканное пошлостью, предательством. Что-то, что ещё способно верить в лучшее. Я копаю, стирая руки в кровь, грязь забивается в раны, больно режут осколки.. Но всё тщетно - ничего там чистого нет. Нет ничего не искалеченного, ничего целого и светлого. Я потеряла на эти попытки слишком много времени.. впустую. Я скорблю над кучей грязи. Скорблю над своей собственной могилой.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Skinny
    скорбь это еще в общем-то тоже что-то сравнительно чистое.. ее трудно исказить или что-то с ней сделать..
    когда потеряешь и ее, останется ничего. пустота. и тогда вот все обратится в прах. только тогда уже никому не будет дела..

так мы никогда не знаем подлинного состояния вещей в мире. остальные продолжают жить, как ничего не произошло, закрывая глаза на все.
  2. Аватар для Seth
    Скинни, я прошел через это. Оно там, очень глубоко. Alraune, чтобы найти свет, зайди во тьму. В глубокую и непроглядную. Мне это помогло, быть может и тебе поможет.
  3. Аватар для Alraune
    Цитата Сообщение от Seth
    Alraune, чтобы найти свет, зайди во тьму. В глубокую и непроглядную. Мне это помогло, быть может и тебе поможет.
    Вся моя жизнь - поиск этого света.