RSS лента

Любящий Солнце

Пути ведущие к вампирам. Наваждение S. и пророчества Адрианы

Оценить эту запись
На земле нет человека, который не знал бы о вампирах. Пусть даже большинство считает вампиров лишь мифом, но рассказы о мертвецах, пьющих кровь, есть почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние. В Индии – это веталы, в Китае – чианши, в Древнем Риме призраков-кровопийц называли ламиями, эмпузами и лемурами. «Нет дыма без огня» – и вот уже сам собой возникает вопрос: откуда столько информации об этих существах, живущих рядом с людьми и питающихся их кровью? Но поиски ответа могут завести любопытного очень и очень далеко…
Для начала обрисую общую картину трагического спектакля в котором невольно принимает участие всё человечество. Люди делятся на три категории: одни верят в вампиров, другие не верят в вампиров, и третьи знают о вампирах, ибо знакомы с ними лично. От процентного соотношения этих трёх категорий зависит стабильность мира ночи, и потому пересечь черту, «прыгнуть» из одной категории в другую, весьма не просто. А уж из последней категории вообще выхода нет! Сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать, что попадание в эту третью категорию обусловлено неким роком. Вспоминая всех своих знакомых, которые как-то связаны с вампирами, включая меня самого, я нахожу, что мы никак не искали этой связи, вампиры сами нашли нас и изъявили желание общаться. Что-то в самой природе некоторых людей притягивает к ним вампиров.

***
Мы договорились встретиться на старом железнодорожном мосту, это безлюдное место, изрисованное граффити, отталкивало взгляды цивилизованных прохожих и, как магнит, притягивало всяких фриков и неформалов.
Была ясная ночь, звёзды светили так ярко, как это редко бывает в городе.
- Это спутники, - сказал S. и показал на три мерцающие точки, которые летели по небу.
Я молча смотрел на них, я был уверен, что это не спутники, но и для самолётов они двигались как-то слишком странно… синхронно, как на воздушном параде… над Москвой так не летают…
- У меня уже галлюцинации, третью неделю я не могу спать, - пожаловался S., - на меня сделали наваждение… Мэр сказала, что это делается через предмет, который попадает в дом, например игла. Она могла попасть в щель между паркетом, и я никогда её не найду.
- Ты пробовал снотворное?
- Только хуже от него! Это из-за кошмарных болезненных снов. Например сегодня днём мне снилось, что я говорю с матерью. Внезапно на неё словно падает какая-то пелена, она перестаёт говорить, перестаёт на что-либо реагировать, как робот выходит во двор. Я бегу за ней и вижу во дворе ужасный вонючий сад из человеческих органов… полуразложившиеся руки, ноги, головы, толстые разбухшие животы из которых вывалились кишки… всё это торчит из земли… Я чувствую, что вязну в этой вонючей грязи, как муха попавшаяся на липкую ленту. Мою руку засасывает в землю, я просыпаюсь и с ужасом понимаю, что она парализована…
- Но сейчас с ней всё в порядке, ты держишь в ней сигарету, - успокаиваю его я.
- Да, просто затекла в этот раз, - отвечает S., – но я не могу даже пять минут полежать, чтобы у меня не начались кошмарные сны, а сейчас ещё и галлюцинации. Только напиться вусмерть помогает! Так и живу последнюю неделю… А ещё полтергейст! Нет, я сам не видел, как мои майки и трусы летают по комнате, но всякий раз, когда возвращаюсь с работы, они разбросаны где только можно. И мебель тоже двигается, не вся конечно, только кресло… ну и мелкие предметы, ручки, кисти, зарядка для телефона исчезла… А потом, когда дома никого нет кроме Веймара, и я выхожу за сигаретами, мне на мобильный звонит номер мой домашний! Я прямо представляю, как собака своей лапой набирает мне…
- Мэр должна тебе помочь! – Предложил я, про себя восхищаясь чувством юмора моего друга.
- Да, она занята… порекомендовала мне одного из своих «псов». Но честно тебе говорю, меня уже сильно воротит от всего, что связано с вампирами. Стоит только услышать «гангрел» или что-то подобное, как хватаюсь за голову и бегу к унитазу… может лучше твою сестру попросить?
- Она хуже любого вампира!!! – Взорвался я, - настоящее исчадье! Она всё время думает о деньгах… но они ей не нужны! Ей нужны те мерзости, которые мы совершаем вместе ради денег! Сам посуди, с её способностями, она могла бы зарабатывать сколько пожелает, но вместо этого, она сутками сидит в своей комнате и принимает «гостей»… Ты бы видел тех, кто к ней приходят! Это настоящий паноптикум! Вчера приходили половинка человека – девушка инвалид без ног со свитой их четырёх старых анорексичек, им было лет по пятьдесят, и каждая будто сошла с кадров кинохроники Освенцима…
- У всего есть рациональное объяснение, - усмехнулся S. будто его обрадовало, то что у меня тоже проблемы.
- Только не у моей сестры! Она творит зло ради зла! Она только нисходит до логики, чтобы манипулировать мной… и что хуже всего, она никогда не ошибается! Ни в чём!
- Ты давно её знаешь?
- Мы живём вместе два долгих года…
- Я помню как она угадывала карты, - задумался S., – но видеть будущее всего человечества это не то же самое…
- Что сделала Мэр перед Второй Мировой войной?
- Легла в торпор, где-то в церкви, в Восточной Европе…
- Похоже ей вновь надо лечь в торпор…
- Что говорит Адриана?
- 2020…
Категории
Без категории

Комментарии