RSS лента

Bruxsa,..

....

Оценить эту запись
-милая, ты хочешь поехать на бал?)
-да, тетя, очень хочу..
-ты должна понимать, насколько это опасно, тебя все ищут….
-чему быть, того не миновать)
Женщина, лет сорока на вид,с черными как ночь волосами,собранными в модную прическу, и такими же глазами, казавшимися бездной при лунном свете этой тихой прекрасной ночи, села в большое мягкое кресло и грустно улыбнулась:
-ах, дитя мое, ты потеряешь голову..это чувство не для нас.
Девушка звонко рассмеялась, ее глаза сверкали:
-ты права, оно не для нас, хотя признаюсь, что отдала бы все только за то чтобы это испытать. только этот лед не в силах растопить ни один мужчина.
-ты погубишь себя!
-тетя..эта ночь последняя, я знаю это так же как и ты, не отрицай.я уйду достойно. Но я хочу повеселиться на последок, Аня улыбнулась женщине сидящей в кресле, она была прекрасна в этом золотом платье, расшитым большими необычайно красивыми цветами.
Девушка огляделась и задумалась, большая комната окружала ее разными красивыми вещами, на стенах картины французских мастеров, на полу ярко-красный персидский ковер, блеск полированного паркета, изысканная мебель из красного дерева..она знала все эти вещи с детства, помнила этот запах, запах любимых тетиных духов с легкими сладкими нотками и запах цветущего апельсинового сада. сейчас ничего не изменилось..она словно вернулась в беззаботное детство.
-платье, твое любимое..
Голос тети вернул девушку в реальность, она обернулась и увидела ее стоящую с потрясающим платьем в руках.
-не хочешь примерить?, подмигнула она племяннице….

Спустя час Анна была во дворце.
Эта молодая особа одним только своим появлением привлекла много внимания..
Темно красное шелковое платье, корсет подчеркивающий ее стройность, длинные вьющееся волосы, на лице черная маска из кружева, такие же длинные перчатки, на светлой коже кулон- черный камень в форме капли...
Все взгляды были обращены на нее, казалось еще минута, и эта тишина сведет ее сума….
В этот момент к ней подошел молодой человек в черном костюме и красно-золотой маске, поклонившись, он протянул ей руку и произнес:
-позвольте пригласить вас на танец.
Эти слова спасительным эхом прозвучали в замершем зале дворца. Девушка улыбнулась и подала руку, заиграла музыка и они закружились в вальсе. Заглянув в глаза своего спасителя Аня удивилась- так необычно было смотреть в эти глаза, совершенно новые для нее, глаза цвета синего моря, они блестят, хочется прыгнуть в это море с самой высокой скалы и утонуть. Почему все так? Она пришла сюда с другой целью…. Но она так этого желала, зачем противится? Или это остатки разума, а может проснулся инстинкт самосохранения…. Она видела его улыбку, она сама улыбалась, так искренне..она понимала кто он, понимала что это против правил, понимала и чувствовала как многовековой лед тает...
Они вышли на балкон подышать свежим воздухом, Аня оперлась на перила и сделала глубокий вдох..
-как вас зовут, прекрасное создание?
-Аня, девушка мило улыбнулась
-позвольте и мне представиться, Константин….Граф Константин, и он снял маску.
Аня последовала его примеру, теперь ее зеленые глаза отражали лунный свет.
-почему я еще жив?, Константин смотрел на кулон девушки…
Аня отвела глаза в сторону
-я не могу.., в этот момент она почувствовала нежные и крепкие объятья. Нет, укуса не было, он просто поцеловал ее шею, так нежно на сколько был способен….

Девушка стояла у перил с закрытыми глазами, легкий ветер ласкал ее кожу, из зала доносились сладкие звуки скрипки….
-вам нужно уходить….скоро рассвет. И они уже близко.
-я знаю, Костя протянул ей руку, я не дам тебя в обиду.
Но Аня не подала руки…будто стоя на краю пропасти, она сделала свой выбор. Выбор, давшийся ей не легко, видя боль в глазах Графа.

Бродя по опустевшему дворцу Анна с улыбкой ждала, когда за ней придут. Чтож, ты добилась того, чего желала…, она села на мраморный пол посреди огромного зала, наблюдая над тем, как встает солнце и заливает все пространство вокруг своими золотыми лучами…


. . . . Вечером сидя в кресле у камина, женщина лет сорока, с грустными бездонными глазами цвета ночи смотрела на рыжие языки пламени, сжимая в руке черный драгоценный камень в форме капли, так называемой ведьминой слезы-единственную оставшуюся дорогую сердцу вещь, вспоминая последние слова своей любимой племянницы…..
-Да, милая, ты воскреснешь.
Категории
Без категории

Комментарии