RSS лента

MoonShadow

не судите строго...

Оценить эту запись
Скрежет по трубам, странные, мерзкие запахи... Я открыла глаза. Передо мною возникла картина: обшарпаные бетонные стены со стекающей по ним непонятного гнилова цвета слизью, тяжелый, сырой воздух затрудняет дыхание, груды ржавых железных балок, откудо-то слышно как капает вода, по углам шуршат крысы. Где я? Что это за место? Как я здесь оказалась? Я совершенно ничего не помню. Вдруг передомной пробежало отвтатительное существо. Оно имело очертания крысы, но было видно, что в ее организме произошли какие-то мутации: глаза больше нормальных в несколько раз, невообразимо длинный и тонкий хвост, шерсть местами похожа на проволку, кое-где съедена плесенью, а голова совсем облезшая, когти настолько острые, что оставляют глубокие царапины на каменном полу, вместо носа просто два отверстия, а усы волочатся за ней, доставая хвост. Эта тварь вызвола во мне приступ страха. Я подскочила. От резких движений у меня закружилась голова и подкосились ноги, но ухватившись за железный прут, торчащий в стене, я сумела устоять. В голове промелькнула мысль:"Здесь оставаться нельзя. Но куда идти?" К тому времени глаза уже привыкли к мраку царящему в комнате. Я стала искать выход: дверь или любую другую лазейку. Осмотревшись и ничего не найдя, я присела возле стены. Случайно дернув рукой, ударила локоть об стоящую рядом балку. Она пошатнулась и с грохотом обвалилась на стену расположенную слева от меня, в результате чего на месте падения образовалась дыра. Оказалось стены были вовсе не бетонные, как показалось мне, а из обычного дсп. Не теряя времени, я, сквозь пыль, пролезла в заветный проход и попала в большой ангар. В нем стоял огромный самолет, возможно еще в рабочем состоянии. Сквозь прохудившуюся крышу пробивались сверх яркие лучи света. Мне было больно смотреть на них. Прикрыв глаза руками, я продолжила осмтр помещения. Под крылом самолета виднелась фигура лежащего человека. Возможно он был еще жив. Немного подумав я рискнула подойти к нему. Передо мной лежал темноволосый юноша лет восемнадцати-девятнадцати. Он находился в полуобморочном состоянии, его губы потрескались, а дыхание было тяжелым и постепенно затихоло. "Он же погибнет от обезвоживания!" Я, стараясь ликвидировать панику, кинулась на поиски воды. В дальнем углу ангара виднелся какой-то вентель. Подбежав туда я судожно пыталась открутить его, но ничего не вышло. Тогда, схватив первую попавшуюся железяку, я изо всех сил ударила по тугому крану. Вентель слетел и из трубы потекла прозрачная жидкость. "А что, если это не вода..." Но время на раздумия не было. Я несмело протянула руку к тонкой струйке. Набрав не много в лодонь жидкости, я коснулась ее кончиком языка и к счастью оказалась права. Это была кристально-чистая питьевая вода, по всей видимости с какого то горного источника. Набрав как можно больше, я попежала обратно к самолету, стараясь не разлить ни капли спасительной влаги. Паренек уже почти не дышал. Я аккуратно смочила его губы и, преподняв ему голову, влила в рот не много воды. Он закашлял и приоткрыл глаза. Увидев меня, парень попытался что-то сказать, но слышался только хрип. "Успокойся,- сказала я. - Я друг."
Категории
Без категории

Комментарии