RSS лента

stella absinthia

Мне стыдно за себя

Оценить эту запись
Очень не люблю быть "не в теме" и активное обсасывание темы Евровидения все-таки достигло моего сознания, я поддалась активной промывке мозгов и послушала конкурсантов (25 финалистов в порядке занятых мест).

Согласна с большинством - у Германии (1) девочка отстойная. Может быть, она может лучше (голосок вроде сильный), но тут песня неудачный выбор песни бла-бла-бла - выступление фиговое.
Появилась теория, что страна, купившая первое место, специально выбирает какую-то херню, чтобы все поняли - вот она самая богатая страна, которая может тратить такое бабло в такую фигню (вспомним Биланчика, хотя у него первое было или второе?)

Азербайджан (5), первое, что дослушал до конца. Что-то сильно напоминает, но раз не помню, что, не в счет (таких, кстати, было много).

Сербия (13) порадовала несоответствием с моими представлениями о том, что должно звучать на попсовом конкурсе (то же в меньшей степени относится к Греции (7)).

Израиль (14) первое, что понравилось без оговорок и последнее, что в принципе вызвало эмоции.

Оговорка на все про все: были неплохие исполнители, просто совершенно не интересные.

Решительно не радует то, что большинство исполняют песни на английском, я не националист, но английский - один из самых немузыкальных языков, которые я слышал.

Обновлено 30.05.2010 в 19:29 St.Absinthia

Категории
снаружи , в звуках

Комментарии

  1. Аватар для Sappy
    Да, греки зажгли. Во всех смыслах. Это понравившееся выступление.

    Там еще камменты ведущего..."песня называется "Опа", что навивает мысли о текущем состоянии экономики Греции". Как-то так.

    Албания - муслимский закос под Мадонну..такой неприкрытый что просто фу. А это - самое не понравившееся.
  2. Аватар для St.Absinthia
    Закосов под известную попсу было много, да.
    Красиво, профессионально, ну и хер с ним.

    Выступлений не смотрела.
  3. Аватар для huanita bleaaanita
    ох ты ж, москит совсем забыл о нем. надо будет на ютюбе посмотреть
  4. Аватар для Al`go
    на самом деле Германии помогло то, что эта песня уже месяц занимала первые строчки хит-парадов по всей европе.
  5. Аватар для St.Absinthia
    Цитата Сообщение от Al`go
    на самом деле Германии помогло то, что эта песня уже месяц занимала первые строчки хит-парадов по всей европе.
    Не передать степень моего разочарования в европейских хит-парадах =\