RSS лента

Изгнание... или что значит быть самой сабой

La mort (часть 2)

Оценить эту запись
Проходя мимо большого зеркала, мне мельком удалось взглянуть на себя. Все компоненты белого костюма подходили друг другу идеально: и белые атласные перчатки, и лакированные белые ботинки, и даже цилиндр, который, как мне сначала показалось, был тут совсем не уместен. Все мое одеяние стоит в этом столетии совсем не дешево и в таком виде я легко мог сойти за молодого аристократа.
После этого я продолжил поиски нужного мне стола. В этот небольшой промежуток времени я заметил, что многие девушки смотрят на меня даже слишком вожделенно, некоторые пытались заговорить со мной, но я отделывался от них парой слов и продолжал поиски. Вскоре и они пришли к концу. Судя по накопившемуся количеству людей вокруг стола, игра было в самом разгаре. Чтоб хотя бы немного понять в какой «стадии» игра, мне пришлось немного постаять в зрителях.
Оказывается, все было даже проще, чем я думал. За столом было полно шулеров, они то и дело доставали из своих рукавов другие карты, думая, что этого никто не замечает, кроме их самих. Но на самом деле это замечал не только я, но и паренек-крупье, который от страха не мог даже игру нормально оценивать.
Вокруг одного из игроков вилась какая-то девушка, видимо он и был тут самым удачливым и, наверное, его-то больше всего и боялся крупье. Мужчина средних лет держался очень уверено, я бы даже сказал, ему уже все это наскучило, поэтому он сидел за столом, как будто смотрел, как дети играют в прятки без его участия.
Со временем из-за стола стали уходить игроки, а новые садиться не решались. Оставшиеся постепенно теряли самообладание и сбрасывали все чаще, при этом теряя все больше денег. В конце концов, мне все это надоело, я сходил и купил немного фишек, а потом пришел обратно к столу и вступил в игру. Этим своим действием я сильно удивил единственного игрока, крупье и зрителей.
- Надеюсь, вы не против, чтобы я с вами сыграл? – будто бы не подозревая в чем дело, вежливо спросил я.
Я специально выбрал позицию напротив противника, чтоб видеть его реакцию, когда он первый раз проиграет.
Мой соперник был удивлен сильнее, того, что я сел за стол, только моим спокойным тоном. Он сглотнул, а потом унял свое удивление, но еще некоторое время не мог понять, что ему делать.
- Нет, конечно, - немного растерянным тоном ответил мужчина. – Только хочу вас предупредить, что пока никто не встал из-за этого стола не потеряв свои деньги.
Я усмехнулся. Кажется, он принимает меня за ненормального!
- Я приму это к сведению, если начну проигрывать.
Вокруг меня зашептались. А что я еще мог сделать, для того чтоб унять пыл этого заносчивого дурака?
- Крупье, сдавайте карты, - скомандовал мужчина. Да, не знаешь ты, с кем связался. – А вы, молодой человек, не думайте, что ваши деньги останутся при вас!
- Я в этом не сомневаюсь, - я еле сдерживался, чтоб не рассмеяться в лицо моему сопернику, - я просто уверен, что мой выигрыш сегодня составит не меньше, чем ваше шулерство. Не так ли мистер Сайман?
Да, людей так легко вывести из себя. Мужчина покраснел от гнева. Паренек-крупье от нашей «беседы» впал в ступор. В воздухе витал гнев, который чувствовал не только я, но и все зрители. Они отошли от стола на полшага, не осознавая этого.
Повисла пауза, в которой я вел себя абсолютно спокойно, чего нельзя сказать сидящего напротив меня мужчины. Да, его я действительно вывел из себя.
- Крупье, успокойся, - я уже обратился к парнишке, который при звуке моего голоса невольно вздрогнул. – Успокойся и сдай карты, – я старался говорить как можно спокойней и мягче, нужно было как можно скорее успокоить паренька, иначе еще в обморок брякнется от такого напряжения в воздухе.
И наконец-то карты были сданы. Игра началась.
Мистер Сайман взял свои карты и, судя по выражению его лица, они ему не понравились. Делать ставку он не спешил, в то время как я поставил все свои фишки, тем самым удивил зрителей. Мой противник сначала поставил тридцать тысяч, а потом сбросил все свои карты и поменял на другие, считая, что я не замечу, как из рукава ему в ладонь не скатится неплохая комбинация. После этого он поднял ставку до миллиона. Потом мы раскрылись. У мистера Саймана оказался Стрит-Флэш. Он уже потянулся за выигрышем, но карты раскрыл я. У всех глаза на лоб полезли, более подходящего выражения я найти не могу. Можно сказать, я разбил моего противника в пух и прах – Роял-Флэш с джокером. Крупье с круглыми от изумления глазами отдал мне мой выигрыш.
Он уже собирался снова сдать карты, но к столу подошла девушка, шепнула парнишке что-то на ухо, после чего он ушел, а его место заняла та самая девушка.
Я узнал тот самый водопад каштановых волос, рассыпанный по ее плечам.
- Простите, но с этого момента игру буду вести я, - пояснила она, мешая карты.

P.S. Кто установил этот долбаный лимит?!
Быстрые элегантные движения ее рук не могли оставить меня равнодушным. С каждым ее движением мне казалось, что я сейчас растворюсь. Во мне снова проснулся тот влюбленный мальчишка.

Обновлено 04.11.2010 в 21:31 Dama_de_picas

Категории
То что приходит ночью...

Комментарии