RSS лента

Изгнание... или что значит быть самой сабой

La Mort (часть 5)

Оценить эту запись
Я сделал несколько шагов ему навстречу, а парень наоборот от меня отшатнулся, словно от чумы… так, лучше моего младшего брата не вспоминать, а то еще появиться!
- Что тебе от меня надо? – хриплым голосом спросил парнишка.
Он говорит? Если честно, это первый призрак, который говорит! По крайней мере при мне!
Мой брат присвистнул:
- Он еще и говорящий!
Значит это действительно первый говорящий призрак! Я посмотрел на рану в его боку, и тут меня осенило! Почему я им занимаюсь?
-Уриан!
Он засмеялся, а я убрал свою шпагу.
- Черт! Уриан, тебя не учили, что использовать братьев нехорошо?!
После этих слов он вообще пополам согнулся! Но я на него строго посмотрел, после чего он притворно посерьезнел. Брат поднял руки вверх, словно пытаясь со мной согласиться. Блин, вечно он так!
Уриан с улыбкой из пустоты взял свой меч. Несколько резких движений и душа паренька в его руках. Брат, держа его за горло, повернулся ко мне и улыбнулся, но на его лице как всегда отражалась скука и разочарованность. Нет ни одного человека, которого мы не могли бы победить, а Уриану хотелось найти соперника равного ему,.. но такового еще нет… или уже!
- Хочешь, помогу тебе с ней? – неожиданно спросил меня брат, но я чуть не поперхнулся, когда Уриан упомянул Никту.
В мгновение ока я выхватил шпагу и приставил ее к горлу брата, при этом я снова оказался в своем средневековом облачении.
- Не смей! – мой голос эхом отозвался в переулке.
Уриан был в ступоре. Я никогда себя так не вел! Да, у меня были короткие приступы меланхолии, но, во-первых – они быстро проходили, а во-вторых – я при них себя так не веду.
- Да, ладно, ладно… - Уриан убрал пальцем от горла шпагу. – Ну, тогда пока! До вечера… - он немного подумал, - точнее до утра!
И растворился в пустоте!
Немного постояв на месте, соображая, что мне делать дальше, я убрал шпагу и направился вглубь переулка, оставив мертвое тело паренька лежать в крови. Когда я отошел достаточно далеко, чтоб не искушать себя и самому не убить кого-нибудь, дотронулся до кирпичной стены и стал следить за каждым человеком в этом городе. Не заботясь ни о себе, ни о других я наткнулся на небольшую группу наркоманов колющих друг другу очередную дозу… дальше маленькая девочка, которую на руках нес отец, успокаивая и гладя по мягким волосам. Девочка прижимала к себе плюшевого мишку и плакала от боли в груди… еще один мой брат придет за ней… молодую пару справляющую бракосочетание я пропустил… зато другая личность привлекла мое внимание. Мистер Сайман не угомонился. Он со своими подопечными следил за кем-то. Проникнуть в мысли этого заносчивого шулера оказалось очень легко. Я даже не удивился этому. Его план и убеждения были очень просты. Он хотел отыграться либо на мне, либо на Никте, считая, что это мы виноваты в его проигрыше. Идиот!
Во мне закипела ярость, да еще и такая. Что я с трудом ее сдерживал. Я чувствовал, что вокруг меня сгущается тьма… густая, осязаемая и липкая, будто гудрон. Но мне во что бы то не стало надо ее сдерживать. Во имя себя, во имя первых встречных, во имя своих братьев, во имя Никты.
В этот момент я почувствовал что-то странное. Та маленькая ниточка девушки разбилась в дребезги в одно мгновение, я потерял ее след, будто его никогда и не было. Что случилось? Кто эта девушка и почему только она заставляет меня такое испытывать? Терять нить своего разума и желание убивать!

Комментарии

  1. Аватар для Dama_de_picas
    Что вы боитесь коментарии оставлять, я ведь не кусаюсь в таких случаях!
  2. Аватар для St.Absinthia
    вообще-то я лично боюсь длинных текстов незнакомых авторов по факту.
  3. Аватар для Dama_de_picas
    Это почему? текстик то безобидный! Да, затянулся немножко, но тут уже не моя прихоть. меня попросили добавить побольше описания, вот я и добавила.
  4. Аватар для St.Absinthia
    Стилистика хромает на все копыта, так что читать скучно.
    Больше думайте перед использованием метафор. Пример из начала: "цвет воронова крыла" - несколько больше, чем буквально "цвет" (на то она и метафора), это - развевающаяся волна волос, ассоциирующаяся с крылом, с глазами не как не вяжущаяся. Если требуется оригинальность, лучше штампами вообще не пользоваться, бездумно переиначивать устоявшиеся выражения не стоит.

    Сюжет пока не зацепил.

    "Долбанный лимит" не рассчитан на литературные произведения, у нас их обычно в соответствующем разделе форума выкладывают.
  5. Аватар для Dama_de_picas
    Понятно... спасибо, все учту в следующий раз.
  6. Аватар для Macabre
    Попробуй что-нибудь посерьёзней написать (имею в виду сюжет) и убрать пафос (есть немного, извини уж).
  7. Аватар для Dama_de_picas
    А ты у нас, прямо "ангел"? Хотя сим не являешься)))