RSS лента

Записи Кровью

Очередная запись...

Оценить эту запись
Начну запись, с цитаты сегодняшнего разговора.

... скайп ...
- А как... как ты поступаешь, когда тебе больно?
- Я? Улыбаюсь, конечно.

Иногда, куда легче сказать "У меня всё хорошо", чем объяснять, почему так хочется пустить себе пулю в висок.

Но это ничего. Терпимо. Самое ужасное, это когда нужно улыбаться, что бы не было вопросов. В конце дня, щеки начинают болеть.
Впрочем у меня нашлась альтернатива. Послал всех к черту.

Жаль людям обязательно нужно подставить свои платки и жилетки. У меня нет насморка.
И нет жилетки. А может быть и бога начать винить ? Как мне сказал один знакомый, на верху как в метро, всегда не доступно.

И на последок маленький рассказ, с большим смыслом:

Для начала анекдот.
Наводнение. Городок затапливает все прибывающая вода. Человек стоит на крыльце своего дома. Мимо едет машина.
- Забирайся, мы тебя спасем, это последняя машина, - кричат ему.
- Нет, меня господь спасет, - отвечает он.
Вода все выше. Мужчина уже сидит на крыше террасы. Мимо плывет лодка.
- Прыгай к нам! Лодок больше не будет!
- Нет. Меня бог спасет.
Вода все выше. Наш герой уже сидит на крыше своего дома. Подлетает вертолет.
- Мы бросим тебе веревку! Спасайся!
- Не надо, меня господь спасет!
Вертолет улетает. Вода все выше, поднимается ветер. Дом вот-вот развалится.
- Господи! Я так на тебя надеялся, я так тебе молился, а ты мне не помог!
... И тут раздвигаются тучи и сверху раздается голос:
- Не помог? Ну ты даешь! А кто тебе, по-твоему, присылал машину, лодку и вертолет?!

Стоит задуматься, почему мы все принимаем как должное.

Хорошо есть интернет. По моему лучшей груши не найти. Да и боксировать не устаешь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Hotaru
    Носить маски это так не приятно. Надел маску утром и хорошо. А к вечеру она начинает ломаться. А другие думают у тебя крыша едет. Не везет
  2. Аватар для Rimllyan
    Да, не везет. Впрочем мне повезло с совестью. Ее нет, и меня не гнетет ничего, если я срываюсь.
  3. Аватар для Mignonette
    хм....зачем всё так усложнять,и в правду.
    Носить маски не слишком то уж и хорошее занятие.Обманусь самого себя вряд ли получится...И получается что-то вроде "я сегодня счастлив,поэтому хочу устроить массовый геноцид".
    Раньше читала всякие книги по психологии,нлп и тп,н...Значит не всё было так уж и в порядке,если хотела измениться.Не могу сказать,что это всё как- то на меня подействовало,зато поняв по-настоящему,что значит "сколько людей,столько и мнений" я начала делать то,что мне хочется по-настоящему.И проблем стало меньше.Даже от депри можно ловить кайф...И от мысли о самоубийстве тем более.
    Не нужно копить в себе всё.
    Не знаю,может зря я так.