Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: The Da Vinci Code

  1. #21

    По умолчанию

    Книга неплохая, много интересных фактов...но история такая штука, что доподлинно невозможно что-то утверждать...кстати "Ангелы и демоны" мне почему-то больше понравилась.
    memento quia pulvis est

  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для Clever
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Читаю... имхо замечательная книга... и правдоподобно... весьма правдоподобно кое-что.......
    Большой жирный плюс этой книге...
    А знаете ли, уважаемые, почему настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин?!, - правильно, - потому, что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает...

  3. #23

    По умолчанию

    Идея, на мой взгляд, действительно захватывает *- я хоть и атеистка, но когда читала - решила, что сея изюминка интересна как верующим, так и нам - простым скептикам, но когда книжулю дочитала меня постигло большое разочарование - дело в том, что когда читаешь книгу - хочется чтобы "изюминка" обрастала такими же захватывающими и интригующими подробностями, а у Брауна выходит так, что он лишь обрисовал*несколько*давно*известных,*но*еще*не*про пиареных*идей.*Кстати*язык*кни
    жули*тоже*оставляет*
    желать*лучшего,*возможно*подкачал*перевод,*а*может *Браун*действительно*больше*жу
    рналист,
    чем*писатель.

  4. #24
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Хорошо разрекламированный продукт.
    Книга отнюдь не плоха, но на фоне всего, что о ней говорили я была разочарована. Хотя просто не мое.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #25
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Слово, которое характеризует мое отношение к данной книге - разочарование! Рекламы было море, но в целом - много шума из ничего. Хотя фильм, который затем сняли мне понравился.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  6. #26
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    неплохая книга...один раз можно прочитать...но не могу сказать что я покорена...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  7. #27
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Вечность
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    "код Да Винчи просто супер книга!!! Во-первых она написана не для всех. Её поймут только люди, способные здраво мыслить. Она открывает то, что было скрыто церковью долгие годы. Церковь на самом деле это не "храм божий", а наоборот. Так как нельзя на вере зарабытывать деньги!!! Это кощунство!!!
    И я тоже поддерживаю тех кто считает библию просто большой глупостью, хотя там есть немного правды...но немного. Я знаю человека, с которого взят образ Роберта Ленгдома. Знаком с ним немного. Он гностик.
    ВОТ МОЕ МНЕИНЕ: Есть такие люди как гностики. Это люди которые занимаються тем что читают библию не для тупого верования а как бы между строк. Они нам и раскрывают все тайны ИСТИННЫ.
    Код Да Винчи раскрывает все тайны ИСТИННОГО христианства его подоплеку. и доказывает что христиаство за столько лет погрязло во лжи, навязанной бедным и малограмонтым людям, которые в то время не могли знать то что мы знаем сейчас.
    Да и эти "святши" до сих пор пытаються навязать свою веру, а это неправильно. НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВЯТОСТЬЮ И ДОБРОТОЙ ЛЮДЕЙ В КОРЯСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ!!! Какая нормалная религия с именем божьим на устах будет толкать людей на войны и распри???? Умирать во имя божье или страдать во имя божье могут только идиоты!!! Истинно верующий человек не имеет право убивать с именем бога на устах.
    Отсюда вывод: Христианство - это зло!!! Все религии мира созданы расрушать.
    Я лично преклоняюсь перед Брауном за эту книгу и говорю 1000 раз БРАВО!!!!!


    Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ И ВЫСКАЗАЛ ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

  8. #28
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Уважаемый Николс...
    Вот поэтому я и считаю данную книгу разочарованием... Да, открыла то, что скрывала церковь. Ну и что? Те, кто не верит в Бога, тот это давно знал и понимал. А те, кто верит выводы не сделали. Вот и получается, что смысла в ее написании нет... Точнее просто действия никакого не последовало. Хотя задумка была не плохая... С этим спорить я не могу...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  9. #29
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Земной Рай
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Замечательная книга! Сначала мне она не очень нравилась, но со временем, когда я прочитала остальные книги Дэна Брауна, она мне ужасно сильно понравилась!
    Даже вжилась в этот мир, созданный в ней.)) Переживала все вместе с героями)
    Ночь...Как она прекрасна в глазах людей! Но лишь те, кто с ней сталкивался, понимают, что ночь - это всего лишь маска, за которой прячется дьявол!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •