Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: The Da Vinci Code

  1. #11
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Ну нельзя утверждать что подлинные тексты уничтошены или их не найти...все находится в целости и сохранности..Чего стоит библиотека в Ватекане?

  2. #12
    Обращенный Смертный Аватар для Devils_fiancee
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я читал, что Код Давинчи был написан с целью осквернить Иисуса и всю церковь. . .[/b]
    А это вот совсем не верно.
    Читая, понимаешь, что это просто свежий взгляд на философию библии. И вообще это всего лишь детектив!
    (Psych0ma)

  3. #13
    Torill
    Гость

    По умолчанию

    haski
    Ну я думаю в Ватикане не храняться тексты которым 2 тысячи лет. А если они инайдут такой текст, то я думаю его постигнет участь Евангеле от Иуды. Это просто объявили ересью.

  4. #14
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Вообще Ден Браун не был первым кто написал ету книгу..он слямзил ее у какогото другого автора.Но ,,Код Давинчи,, ето далеко не простой детективчик на одну ночь...автор написавшый ето,провел клосальную работу над обработкой огромного количества информацыи и переработкой для людей на нормаль язык.

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Devils_fiancee
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще Ден Браун не был первым кто написал ету книгу..он слямзил ее у какогото другого автора.Но ,,Код Давинчи,, ето далеко не простой детективчик на одну ночь...автор написавшый ето,провел клосальную работу над обработкой огромного количества информацыи и переработкой для людей на нормаль язык.[/b]
    Ну, это конечно тоже верно.. Порожает анализ работ Да Винчи..Столь доскональный..
    Но тем не мение детектив-это главное, что в нем.
    А скандал был лишь по воле церковников!!!
    (Psych0ma)

  6. #16
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Тут в Аргентине все католики и когда вышла ета книга,то произвела огромную волну недовольств,вплодь до того что хотели запретить печатанье...как впринцыпе церьковь всегда поступала со всеми книгами ,что протеворечили ее политеке!

  7. #17
    Torill
    Гость

    По умолчанию

    haski
    Ну вот. Да священнику задашь какой - нибудь вопрос провакционный или который противоречит библии, тебе скажут что ты сатанист, или типа того, что бог поможет. Церковь уже сама не знает чтобы придумать такое, чтобы все боялись, и пришли молиться.

  8. #18

    По умолчанию

    как раз сейчас начала читать эту книгу, но много наслышана про нее, изначально воспринимаю это как ЛИТЕРАТУРУ,т.е. авторский вымысел, с возможным вплетением кусочков реальных событий для более реалистического и захватывающего сюжета.

  9. #19
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Достаточно интересная книга, неплохой способ передачи мыслей, язык написания мне понравился...
    А вот было ли это действительно, я если честно сомневаюся, нет конечно возможно за основу и была взята какая-нибудь история, но вней так сказать много добавили... думаю что часть могла быть правдой...

  10. #20

    По умолчанию

    Книга мне понравилась достаточно интересная, увлекательная и читается легко... Но почему она вызвала такой переполох в церкви я не знаю, нет конечно надо отдать должное автору - в какой-то момент возникает ощущение что все описанное в романе реально, но в здоровой голове эта мысль долго не продержится )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •