Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Тетрадь смерти / Death Note (сериал) (2006)



    Оригинальное название: Desu nôto
    Год: 2006. Длительность: 25 мин.
    Рейтинг IMDB: 9,1
    Страны: *Япония
    Жанры: аниме / детектив / драма / криминал / мультфильм / триллер / фэнтези
    Режиссеры: Тетсуро Араки
    Авторы сценария: Такеши Обата, Тсугуми Охба, Тосики Иноэ
    Актеры: Брайан Драммонд (Ryuk), Алессандро Джулиани (L), Мамору Мияно (Light Yagami), Каппей Ямагучи (L), Шидо Накамура (Ryuuku the Death), Наойя Учида (Inspector Yagami Sou-ichiroh), Киёси Кобаяши (Watari), Ая Хирано (Amane Misa), Ai Satou (Yagami Sachiko), Кейджи Фудживара (Shuichi Aizawa)

    Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.

    А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства.

    А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее, чем просто смерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом, готовым принять решение за целый мир?

    Знаете ли Вы, что... :
    Скрытый текст

    Kinopoisk
    Torrents
    Последний раз редактировалось LucifeR; 28.02.2010 в 15:42.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    скучновато-нудновато, но, как не странно, все знакомые в восторге.Единственное, что порадовало меня, так это Рюук - значка с его рожей учителя долго пугались)

    несколько любимых фанфиков))))))))):

    Последний раз редактировалось Sanxeor; 06.09.2009 в 14:35.
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Скажу сразу, что аниме похуже манги будет (хотя так почти всегда). Прежде всего потому что Лайта они кардинально перекроили и теперь он симпатий вообще никаких не вызывает (их и раньше было не шибко много). Да и сюжет пострадал...
    А манга нудная, утомительная, но почему-то затягивающая. Больше всего понравилось смотреть фанфики на каждую главу )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    а вот я даже досмотрела Тетрадь,хотя не большой ценитель аниме
    затянуто,но затягивает
    цикличность сюжета под конец выглядит как раз как мучание кота за хвост,а не как филигранная игра двойников
    конец меня совсем расстроил
    но вобщем впечатление осталось,от героев в том числе-это плюс.)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Главное в "мертвяцкой тетради" - это интрига, в отличии от многих анимэ. Далее - кому как нравиться.

    Конец меня тоже не так впечатлил, но вещь стоящая, на мой взгляд.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Осторожно, спойлер. Не читайте, если вы собираетесь смотреть аниме.

    Скрытый текст

    Мангу я читала не всю, отрывочно поэтому не могу сравнить. НО тема смерти преподнесена очень интересно в сериале, она как ручеек перетекает, изменяется и иногда пульсирует, когда смертей становится больше.

    Мису Аманэ также вызвала у меня достаточно много эмоций, особенно ее отношения с синигами. Ей вообще, кажется, было плевать на них, хотя они для нее достаточно много сделали. В общем, получился размен на мой взгляд: она пользовала синигами, а Ягами Лайт пользовал ее. В общем-то как-то так.
    Любишь бездны — имей крылья.

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biancan_11 Посмотреть сообщение
    Мису Аманэ также вызвала у меня достаточно много эмоций, особенно ее отношения с синигами. Ей вообще, кажется, было плевать на них, хотя они для нее достаточно много сделали. В общем, получился размен на мой взгляд: она пользовала синигами...
    Ну не сказал бы. Никаких признаков, чтоб она бессовестно имт пользовала, а Лайт пользовался всеми: и синигаме, и даже собственным отцом, знаешь ли.

    Миса вообще один из самых бескорыстных персонажей, судя по анимэ.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 16.09.2009 в 22:41.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  8. #8
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Киан, смотрите аниме или читайте мангу подробнее.
    Любишь бездны — имей крылья.

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я, можь, еще конец не досмотрел, но уверяю вас, Biancan, единственный случай, который можно подписать под чистую корысть - когда она "мило разговаривала" с бывшей девушкой Лайта-ведущего. Но это ревность
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

  10. #10

    По умолчанию

    Много читал негативных отзывов насчет этого аниме, мол нудно и скучно...

    Не знаю... Мне понравилось. Хотя после после смерти Л действительно стало слишком пассивно все.

    У Лайта были возвышенные идеалы, мол очищу мир от приступников. И это у него почти получилось, если бы не его помешательство на царствовании над всем этим.

    Миса меня раздражала своим детством...

    Но Рюк! Это что-то)) Яблочный маньяк. Я над ним угорал весь сериал))
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •