Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Служебный аккаунт Смертный Аватар для Гость БВ
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию Nosferatu Eine Symphonie Des Grauens (1922)


    http://www.archive.org/download/nosferatu/...osferatuVCD.mpg
    Качаем-с и смотрим-с

    Ой...кстати чуть не забыл :все благодарим за эту ссылку Six Forest.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 02.09.2008 в 17:00.
    Этот аккаунт предназначен для отображения сообщений, оставленных удалёнными пользователями

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Для порядка

    Носферату - Симфония Ужаса
    Nosferatu Eine Symphonie Des Grauens


    Режиссер: Фридрих Мурнау (F.w. Murnau)
    Страна: Германия
    Год: 1922
    Жанр: ужасы
    Длительность: 92 мин
    В ролях: Макс Шрек, Александр Гранах, Густав фон Вангенхайм, Грета Шредер, Георг Х. Шнелль, Рут Ландсхофф, Джон Готтовт, Густав Боц

    В поисках новой резиденции граф Орлок знакомится с торговцем недвижимостью Томасом Хюттером и, напугав того до полусмерти, вскоре самолично отправляется в Бремен. И теперь спасти бременцев от надвигающегося ночного кошмара может только один человек — жена Хюттера, Эллен.


    Этому фильму посвящена другая лента, "Тень вампира" 2000 года. О том, что никому не известный Макс Шрек был самым настоящим вампиром...
    Последний раз редактировалось LucifeR; 01.01.2009 в 01:16.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3

    По умолчанию

    Фильм сложно смотреть тем, кто не знает английского. Я одна из них. Практически каждую реплику мне пришлось останавливать фильм переводить какие-то неизвестные слова. Только после просмотра фильма я обнаружила, что в интернете выложен фильм и... субтитры к нему.
    Говорят, что исполнитель роли Носферату - Макс Шрек - был настолько уродлив, что его практически не гримировали. Что ж, передать образ чудовища ему удалось (хотя лично я предпочитаю лицезреть в фильмах вампиров более привлекательных ). Лента заслуживает звания "первого фильма о вампирах", хотя до неё был снят еще один фильм "Замок дьявола", который сейчас найти практически невозможно. Информацию по фильму можно найти здесь ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_дьявола_(фильм) )
    "Люди охотнее верят в дьявола, чем в Бога и в добро... Может быть, разгадка проста: творить зло гораздо легче"... ("Интервью с вампиром" Энн Райс)

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Nikole Hansen, фильм, конечно, очень хороший, и является признанной классикой, но он не заслуживает звания"первого фильма о вампирах" т. к. не является первым и, грубо говоря, до него был снят не один фильм по этой тематике.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для Василий
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    замок тьмы
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Мне понравился этот фильм,он один из первых фильмов повествующих о жизни вампиров.

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Наткнулась на любопытный факт о фильме:
    В 1922 году великий режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау снял картину «Носферату-симфония ужаса», неавторизованную версию романа Стокера, чья вдова отказала режиссеру в правах на постановку. [хвалебные воспевания фильма] Но вдова Брэма Стокера после выхода картины в свет возбудила в суде дело против его создателей и выиграла. Все копии фильма были уничтожены.
    Источник - КиноУжасы
    Информации, откуда же взялись те копии, которые мы моем увидеть - нет.

    апгрейд: нашла! вот тут много о судебных разбирательствах с госпожой Стокер, чтоб она в гробу перевернулась, грр.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 22.02.2010 в 13:43.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7

    По умолчанию

    Фильм сам по себе неплох для 22 года. Фильм сделан только по мотивам книги Б.Стокера - в ней поменяли все возможные имена, кроме Дракулы. Меня поразило, что мелочи из книги режиссеры попытались оставить.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для Аметист
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если честно,это самый любимый фильм!!пусть он не самый первый фильм о вампирах,но он мне очень нравится)и лично для меня он навсегда останется самым - самым)))хотя другие фильмы о вампирах тоже потрясающие)))

  9. #9
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    клёвый фильм. смотрел почти недавно, пришлось по ходу просмотра сидеть переводить, чё там понаписано в рамкаках, теперь очу те рамки вырезать нафиг и повставлять туда рамки с русским переводом, и музыку заменить тоже... только никак руки не доходят... в целом ильм хорош, опять же понравилось что типичного цимиска дракулу заменили на типичного носферату орлока кстати есть фильм - "тень вампира", там обыгрывается легенда со съёмок этого фильма, легенда, что макс шрек на самом деле был вампиром, поэтому ему удалось так хорошо сыграть, люди его типа только на съёмочной площадке видели, при чём были случаи пропажи людей, это типа режиссёр посулил в награу за согласие в съёмках пару человек на ужин и вечную славу В общем интересно, ведь неспроста вот так вдруг обра дракулы заменяют на совсем другой образ орлока, оставляя в принципе всё остальное как в книге...

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Один из самых-самых. Исключительная атмосферность, удовольствие получала от каждого кадра, каждой сцены. Музыка тоже очень понравилась. Правда перед этим смотрела "Дракула, мертвый и довольный", поэтому что-то показалось смешным =)
    Дом, в котором жил Орлок и по ночам пялился на Элен такой живописный. Вообще, масса самых приятный впечатлений.
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •