Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 152
  1. #141
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Юстас ставке...

    В польских не майнстримных медиях есть много опасений, что страна будет втянута в военный конфликт. Наши хилые 3 тигра наверное, присоединятся, и возможно, не толко они. Если это произойдёт, конфликт в стране в которой варят классный борщ, покажется просто детской вознёй. не, эт оя не потому пишу, что жареным запахло и своя шкура дорога ( ну да естественно, а вам нет? ) но это былобы намного массштабней и уже стало напимониатиь такую "нормпльную" почти мировую... Ну, для запада пока такую прокси войнушку... Хотя англичане какбы говорят про экспедицтонный корпус ( ну да, это в их стиле) блокаду Балтии и другие весёлые и интересные вещи... Это блистательная тактика выдвинуть "своих" лидеров в главы государств, и заплатив или просто нажав на мозоли - "мы знаем где ваши счета и можем ограгичить к ним доступ, или..." Потомушто просто в тупость трудно поверить... Чтож, Ницше убил Бога, а старушка демократия, походу, умерла сама всеми позабытая и никому не нужная... Высмеянная политическими лидерами либералбольшевицкого типа, которые считают, что право на существование имеет только их мнение, которое естественно и является единственным правильным.
    Мне нравятся англичане, за их свобдолюбивый дух Френсиса Дрека, своебразное чювство юмора, в принципе - да, порядочность... Я там жил больше года. Но вот элиты ихние...
    Gott, straffe England!
    Да, letzte Bataillon бы пригодился... ах да, они же не шпрехают Руссиш...
    Meine Herren! Wo sind sie sich verstecken? Es ist wirklich genug Bier oder Blut zu trinken, es ist die hohchste Zeit ein Angriff zu machen... Die Welt wartet darauf ungeduldig... wissen Sie doch, Blut und Ehre...

    Хех, шутки шутками но реально невесёлая ситуация... Ну да, ни запад, ни восточная Европа к войне не готовы... Но если таким управляемым лидерам скажут "фас", они сделают...
    Поживём, увидим...



    Мда, жаль что нет "Милленюма" с зубом ( да не с зубом, прямо с клыками) на хитрую старушку Англию, так что выкручиваться както прийдётся самим...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 19.02.2024 в 20:54.
    Your own personal Jesus...

  2. #142
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Юстас Алексу…
    Нет, это как то стрёмно… Юстас Алукарду… нет, определённо тоже не годится, так как он является служащим спецлужб Великобритании, которая является во многом причиной наших континетально –европейских бед… И вообще, имя моё не Юстас ( хотя, это имя явно лбо литовское, либо латышское… скорее литовское, так что ворде бы и в ту степь –точнее в лесистую местность…
    Сейчас больше сосредотачиваю своё внимание на Польше, которая является главным игроком с натовской стороны dв этом регионе, и если она будет втянута в конфликт между страной в которой классный борщ и страной севеной, наши независимые, худощавые но очень гордые тигры будут втянуты автоматом. (От нас правда зависти не так уж много) А там продолжается конфликт между фермерами и правительством ( которая сейчас является в принципе глобалистским и про европейским ( а прежде было про американское и националистическое – разница там во взглядах на вопрос иммигрантов и, если так выразиться – 72 полов, тоесть гендеронсти) но оба в любви к северной стране обвинить никак нельзя… Конфликт изза транзита зерна из страны, где варят классный борщ так как по мнеию фермеров –около 80% «транзитного» зерна остаётся во внутреннем рынке, цена его в 5 раз ниже ну, почти себестоимости зерна которое взращивается польскими фермерами а качесво такое, что его условно ( это придумали так называют «техническим» тоесть, в принципе несьедобным… и не проверяют на качество. Конфликт таки острый потому что, там торчат уши Блек Роков и Вангуардов, котоые скупили там много земли и владеют там крунными холодингами, так что если вы думаете что это стране в которой варят классный борщь самой удалось поднять вопрос транзита зерна, то вы наивный чувак… Возможно, чего нибудь да и перепадёт, но это будут крохи, и возможно их тоже украдут… L
    Польское правительство недавно огласило приграничную зону жизненно важной инфраструктурой ( ну понятно, чтобы могли разгонять пикеты и блокады) и наврное будет предпринимать шаги по деблокаде граничных пропускных пунктов, но фермеры пользуются большой поддержкой общества.
    Вы меня поймите правильно – войну между выше упомянутыми странами я считаю фатальной ошибкой, от которой последствий проиграет все… Ну Евразия, не считая Китая и собственно азиятских стран… Да, ситуация была сложной, и было в чём обвинять обе стороны, но сейчас у нас ситуация, когда два как не крути, но родственных народа братьями друг друга назыать не будут. И это фиаско всей Европы –правда, жаль что мы так легко поддаваемся разводам и так лоханулись… И я это пишу не потому, что экономика Германии, в которую уходит экспорт моего худощавого но гордого тигра буксует, и это черевато последствиями. И всё это экономическое Евроазиатское пространство получило жестокий удар по ногам. Естественно, кто то ликует.
    Хех, помнится, давнын давно в почти незапямятных временах, на БВ слегка бухнув, восхщаясь умом одной из девушек, ( ну, Волтер, же восхищался умом Екатерины Великой ) ведя задушевную переписку о геополитической ситуации в мире ( Вот, этим мы тоже были похоже на Волтера ( хотя, куда мне до его) и Екатерину Великую) я написал, в сердцах – Ах, еслиб ты была Екатриной Великой, я хотел бы завоевать Тебе какое нить государство… ( я искренне рад от того, что она мне не отписала – ну, флаг тебе в руки, вперёд) Так вот если бы какая нить Екатерина Великая спросила меня совета перед тем, как начать войну. Яб просто посоветовал взять сабе сепаров, ввести туда контингенты, дать им любые искандеры да кинжалы в качесте договора сотрудниества по обороне, ( чтобе если что –можно было сказать – это ведь не мы) предварительно постваив это под контроль надёжных своих людей, чтобы не шмаляли этим все кому не лень) и глядишь, всё бы устаканилось… Естественно былабы выражена озабоченность, введены какие нить санкции - но у всех есть интересы – money makes the World go round –Я думаю, даже СВИФТ бы не выключили…
    А сейчас – страна где варят прекрастный борщ в руинах, всё скупают всякие Блек Роки и другие акулы, всё равно, когда нить всё устаканится, всё будут отсраивать – но это уже будет принадлежать не им… А всяким акулам да воротилам… И к сожалению, это последствия не слишком разумной внешней политики тоже. Слишком много надежд возложено на союзников… Слишком много агрессивного национализма. Зависимость от кого либо дело очень хреновое… И в принципе это даже нормально –союзники дают столько сколько хотят, и ничто не может заставить поступать их иначе. А сейчас –умерло много людей по обе стороны баррикад, умрё тещё больше, пока всё не закончится… Выиграют – кто то за Атлантическим океаном, за Ламаншом возможно, Китай наверное…
    Мне жаль что европейцы в очередной раз дали себя развести… И кто бы это как потом не называл, это поражение Европы… L. Очередное.
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 25.02.2024 в 20:45.
    Your own personal Jesus...

  3. #143
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Куда катится мир... у нас должен был на днях состоятся концерт какой то ЛП ( я не её фан, с творчеством не знаком, на концерт идти не соберался) Но концерт отмениили оттого что она надела и выложила в сеть видео тем что надела подарённый блузон с триколором северной страны... На неё напала стая коршунов... Я замер в ожидании, а чего же она такого сказала...Ну, наверное призывала к геноциду, или что то в этом роде... Удивился - просто сказала. что соскучилась по фанам этой страны,что мир достал, и что он ( мир) - принадлежит и людям северной страны тоже...
    Это вынос мозга... И как же мы дожили до жизни такой.
    Ах да, Макрон сказал что неплохо бы было ввести в страну классного борьща контингенты войск НАТО но не как НАТо, а так подписав двухостронние договора... наши гении аплодируют... Естественно, кре какие страны останутся в сторонке, хлопая по поечам полезных, но так сказать не очень умных... приговаривая - "ах какие же вы праведные молодцы - продолжайте в том же духе"
    Мой прогноз - если схлестнутся там, то только вопрос времени, пока не схлестнутся повсюду... На благоразумие народных масс надежда...

    если всё случившееся описать одним словом, это былобы слово "Когда?"

    а чтобы сгладить унылое впечатление...

    Последний раз редактировалось Wolfgang; 27.02.2024 в 23:31.
    Your own personal Jesus...

  4. #144
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    кажется, нету у меня способности ясновидения... от слова совсем...не получаются прогнозы. Все на саммите в Париже в гостях у Макрона сказали, что не не не никто котнтингентов вводит в страну классного борща не собирается. Даже Польша! Ну все наши лидеры прям такие красавци и умницы. Хотя, когда речи слушаешь и не скажешь... Не не не это чего то другое - инстинкт самосохранения, наверное...
    Словом, не получаются у меня прогнозы, придётся их бросить, чтобы не опозорится окончательно... Но... в принципе я чертовски рад от того, что не угадал - уж лучше пусть я выгляжу хреновым и никудышным Ностродамусом, чем новая, полномасштабная войнушка, на возможно новых направлениях...
    Так что я прям таки счастлив...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 28.02.2024 в 18:49.
    Your own personal Jesus...

  5. #145
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    И всё же они. наверное прийдут. Сразу напишу, в прошлый раз я написал не всё, просто не хотел мутить воду... Так вот, 5 стран - Польша, наши все 3 тощие но гордые тигры, ВеликоБритания ( ну как же без неё? ) Да вы сами уже нварное читали. Риторика такая воинственная, Премьер Польши Туск в выступлении заявил - "На нас напали" етц... словом, это пока такие окна овертона открывают и людей готовят. Не не это учебная мисия, это не военная... Только в Вьетнаме всё тоже начиналось с инструкторов... потом надо послать кого нить для их охраны. Потом поставить какое нить ПВО, потом... вот так и пошло оно по трубам...
    Не, мне не нравятся порядки в североной стране... яб совсем не хотел чтобы ихние солдаты сюда зашли... я за лёгкий западный декаденс. (правда он сейчас стал зашкаливать и стал разьедать страны страшнее корозии) К счастью, восточная европа это страны довольно таки этнически гомогенны ( хотя скорее расово) ну вот как раз лишний повод, чтобы бросить их на алтарь глобализма и северностранофобии... ) К сожалению, тупость людей зашкаливает, и скорее всего их на этот алтарь и погонят. Хлтя падать на амбразуры у никого желания нет, и возможно это спасёт. но имея ввиду опыт СМИ по манипуляциям, то думаю, к сожалению что их убедят.
    Поживём увидим...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 11.03.2024 в 10:45.
    Your own personal Jesus...

  6. #146
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Этого наверное вам не покажут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191613926-35d53811-e4d9-4c86-bd0e-14b68b8295d7.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	4591
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191613810-4f3e88cd-006a-4825-a8a4-c26473b67945.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	4592
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	191614092-06ea888e-e345-41b8-9819-4f0e5bb796d7.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	4593

    Это цветы у амбасады...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 24.03.2024 в 11:18.
    Your own personal Jesus...

  7. #147
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Юстас Центру...
    Хех не всё канешна так радужно как бы хотелось. Было у посольства и такие мерзкие, скажем поступки. В столице прошёл концерт Меладзе, народ потянулся на концерт... Всё же русская культура народным массам нужна, это очасть нас... Надо было видеть комменты ультра националистов, которые писали - "надеемся их всех зарегестрировали, ониж если что, будут против нас воевать..." Мда, надо признать, Гебельс нервно курит в каком то укромном уголке ада. Пропоганда обоих сторон постаралась на славу... А может, Геббельса отпустили из ада, ведь если сранивать с нынешними временами, онкабы почти свяятой получается? Ну почему люди тупо везьде ищут себе врагов, вместо того, чтобы искать друзей... Как тут невспомниш древний Рим, когда войска Юлия Цезаря ( Юлий было имя моего отца, не он небыл цезерем, он... ну если к слову то ужасно хотел податься в Израил в наёмники, в Израильское панцерваффе. но тогда нельзя было... так как он не был евреем) форсировав речку Рубикон приближались к Риму и которым противостояли войска Гнея Помпея великого.... И Помпей сказал - "всех, кто останется, в Риме я буду считать своим врагом" , что Цезарь паррировал - "всех кто останется я буду считать своими друзьями" И резултат тут очевиден, так как Помпей был побеждён и его вскоре после этого замочиили, ну а Цезаря, если так уж по чесноку замочили тоже, но зато намного позже
    Ах да, чуть не забыл - министром обороны назначили такого парня из ультранационалистов ( ну да, тех которые с факелами) ну да он бывший, но разве бывают бывшие... Да, это не к добру... И эти окна овертона, всё открывают и открывают... По мне - адекватные людт ни за Зовцев, ни за азовцев...
    Не был на концерте, не в моём городе, это попса, как правило, такиго не слушаю, нооо есть пожалуй одна песня, которую иногда даже напевал... Соу... Хотя это немного и кощунство, но, я это поставлю сюда...



    П.С. Вот вспомнилось ещё - у нас в мае месяце будут президентские выборы ( хотя у нас президент это такая больше фигура декоративная и репрезентативная, но вот с сожалением отмечу что мой фоврит генерал Туткус не собрал нужное количество подписей ( которые нужны, чтобы он мог участвовать в выборах), что жаль конечно, так как с одной стороны это бывший командующий нашей армии, Натовский офицер который околачивался по ихним штабам, с другой стороны это бывший офицер СА афганец, который просто размазал об стенку журналистку ( словами канешна, которая спросила не мучает ли его совесть оттого что в составе СА пошёл мочить "Мирных афганцев" - (это так она сказала), он сказал что н гордиться тем, что его пдразделение понесло очень небольшие потери ( и его бойцы эго благодарили за это) и почему ей ( журналистке ) не возникакют похожие вопросы про то, как мы зашли туда уже с американцами... И эго слова - " смотрите, дурни, видите что там написано - "Калининградская область" меня впечаллили... не трогайте, если вы не хотите самоубиться... (или что то вроде того) словом, хотя это такой салдофон ( ну и положительном смысле этого слова - значит прямой как штык ) напоминающий немного генерала Лебедя, но жаль что он профукал эту возможность - не подсуетился с организацией по сбору подписей. Есть ещё один Вайткус, котрый собрал нужное количество, но на мой взгляд он слишком наивный - хочет устраивать референдумы по выходу из НАТО и ЕС, что на мой взгляд слишком радикально нп данный момент - если от ЕС мы получим пошлины на наши товары вместо субсудий, а я уже вижу Россия нас за всё просттив и поняв ( шучу, естественно) открывает рынки нашим товарам... не не не мириться надо но както потихонку...Словом идейка так себе...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 30.03.2024 в 19:32.
    Your own personal Jesus...

  8. #148
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ну да, если писать всё... в смысле какие то новости... То несколько дней назад один какой то неясный тип накидал коктейлей Молотова в российскую амбасаду. Да так... об стенку... Вчера, кажеться его поймали. Будут судить, подсчитывают ущерб...
    и ещё... У нас Бундесвер.
    Будет развёртываться бригада. Панцерваффе, но танки еще только заказали ( ROFL ) стоить будут бешенные бабки и не до конца ясно, кто за это будет платить... Навероное, придётся делиться разходами...
    Навероное немецкий проект разширённой восточной Пруссии побеждает проект Жечипосполитой, так как поляки тоде навроде бы прислать солдат, ноздесь это пока резулатата не вижу...
    Возможно это и логично, так как междувоенная Литва после развала РИ, это скорее общий проект стран Антанты и немецев, поляки хотеля взть всё, в свою очередь продолжая проект РечиПрсполитой, но им не дали...
    Это далжны были быть небольшие, слабы е буферные государства между Россией и Европой, той что позападнее... Кто отбыи и выгнал наступающую красную армию, которая в принципе стремилась достичь границ РИ а может и вооще зажечь поамя мировой революции? Ибо уже худо было у нас совсем... Лиоовские добровольцы? Да, эти тоже поучаствовали... Но основная ударная сила - саксонские добровольцы, оставшиеся без работыпослк первой мировой. Суровые ветераны, на двойном жаловании - им плптили и наши и немцы, так как и для них что то советское у границ Конигсберга было крайне не желательным. Это... не то чтобы так уж скрывают но, стараються замалчивать... Пркрпавшись точно можно найти. Но школьников, ( хотя честно, не читал учебников сейчас, думаю этому не учат) И в принципе я им... ( этим саксонским добровольцам) благодарен... Да, у нас была одноличная демократия, расстреляли 4 ( ну, эти главные, коммунистов) возможно с десяток или два... Но, всё же это цветочки если сравнивать с тем, что было в СССР...
    Да вот, разные взглды на исторические события... что черевато...





    Не, Паулаускас был хорошистом, спортсменом, красавцем и возможно комсомольцем... он на такое не способен был. Но об настроениях среднестатисического литовца, тут сценаристы в яблочко...

    Но, я свой вопрос руссофобии решил очень просто - если мы (1612) хотел кого то аннексировать, но оказалась кишка тонка, а в последствии анексировали нас, какие могут быть исторические обиды. Мы там тоже не благотворительность раздавать приходили...
    С россиянами какбы ладил, но вот моё племя больше ненцами восхищается... Ну - пусть соревнуются в том, кто чище вымыет тротуарыу дома или кто краше отгейит ( в смыле разукрасит ) свой приусадебной участок. Это у нас в крови... У большинства с россиянами - биополя не совпадают. А зря... всё же интересно... И типажы интересные тоже
    Независиомсть наша - как мираж в пусытыне, немецкая бригада, наверное первая ластиочка оповещающая конец илюзий... А когда всё начиналось, думалось - ну ведь администрировать територией мы то на местах сможем лучше, чем россияне. Сейчася я в этом уже неуверен...
    Хотя - немцы уже не те... У них почти калифат. Как они решат эту проблему, неизнаю...
    Прживём, увидим...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 10.04.2024 в 20:06.
    Your own personal Jesus...

  9. #149
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Кажеться, я был прав... идём под немцев. В Литву после немецкой бригады, кажеться приходит и Rheinmetall... мой коммент - чтож, литовцы народ работящий. Немцы у нас уже сделали немало инвестиций, и думаю они окупились. Мы как чехи, которые во время второй мировой в заводах Шкоды клепали немецкие танки. И я уже писал о несовместимости роусского и литовского биополя. (Это так In general - не без исключений разумееется) И если Германия и Россия не намерены враждовать, то это наверное самый удачный выбор нам "продаться подороже" и мирно... Так, как насчёт независимости у меня илюзии кончились...
    Your own personal Jesus...

  10. #150
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    И так молчаливые мои читатали, нередко я писал о том, что "биополя россиян и (ну, немогу я писть за всех прибалтов, только за литовцев) в общем, драматически не совпадают" взгляда, И это без обид, я постараюсь быть бездушно обьективными безпристрастным в своих суждениях. С первого странное заявление. Есть много общего... И вас и у нас воруют и пилят бюджет, я бы затруднился написать кто в этом преуспел больше, одна разница - у вас есть чего воровать, у нас неочень, вот леса уже под разными предлогами кончат вырубить... Ах да, субсидии от Евросоюза - у кого есть доступ к этому, тот живёт сладко и безбедно... Из них формирется немалая часть бюджета. Некоторые курочки рябы, которые несли золотые яйца, мы задушили сами - как транзитная страна пересорились с почти всеми соседями, в итоге "Белорускалий" грузится через Усть-лугу... и вооще, там российские войска. Мы шутим, а наши недальновидные политиканы медаль из рук темнейшего "За присоединение" получат?
    Бухаем мы тоже много, и я тоже затрудняюсь написать, кто больше...
    Народы наши любят когда им всё СМИ на блюдечке с голубой каёмочкой преподносит, и одни и другие податны пропоганде, и естественно все "За всё хорошее" вот толькотут уже беда, поскольку наше "Хорошее" от вашего так примерно на 180 градусов отлисается... К этому ещё надо добавить соврешенно другое видение истории, и ( вот еслиб я был россиянином, каждыё день начинал бы с прослушивания марша Преображенского полка, ( да я и так иногда его слушаю, он вполне мне ноавиться... хотя текст так себе "что то там про на утеху Царю умрём" по мне так всякие liberte egalite. хотя это не слова, а пустышки - надо признть - Преображенский марш хотя бы честен и не обороачивет смыслы в розовую бумагу, в то время как другие просто позволяют самообмануться подслащеными символами) ) Обобщая - маловато людей с критическим мышлением...
    И теперь самое главное... Так сказать -поговорим о душе... У нас серость и мелкота, - литуениян дреам - подзаработал бабла, построил дом, отгейил приусадебный участок, чтобы блестел, обязательно с флагштоком и флагом - вот такой литвский патриотизм - Мы в шутку называем это - "спасибо государству, за то, что разрешило воровать..." Ну, хотя бы налоги, если это бизнес... Канешна, шутка, деньги необязательно же наврованные должны быть... А если карман шире, то квартира или ещё один дом у моря, ну или в какой нить Гишпании - вот она, литовская мячта... У вас возможностей больше, зато больше и риски... Хотя многие всё же, обречены на бедность... Ладна, бедности хватает и у нас - как и везьде, большие города и глухие провинциальные городки - это как разные миры... Но мелкие городки у нас на евросубсидиях в последнее время выглядят вполне прилично и уютно...
    Ладно, чтобы не достать читающих окончательно - мы таки серые - поправлю себя, чтобы небыло похоже на самострел - не слишком яркие, злостные и дотошные материалисты, которым нафиг нужно переворачивать мир, в принципе не склонны к самопожертвованию, вы ярче, возможно более жесткие условия жизни рождают ( из тех, кто сумел преодолеть трудности) более ярких и более изобретательных людей, способных мыслить нестандартно. Но литовцем нафиг не нужны ваши воздушные замки. А россиян будеть бесить мелочность и дотошность, не побось этого слова -занудность иногда. Рождённый ползать летать не может... зато всегда хорошо чувствует землю под собой. Похоже, я достал уже сам себя со своими умозаключениями...
    Your own personal Jesus...

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •