Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: first=best?

  1. #11
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biancan_11 Посмотреть сообщение
    Так что вопрос спорный, но очень интересный, я считаю, и по нему можно говорить очень долго!
    Однако, видать, я так вопрос поставила, что все со мной соглашаются.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #12
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    по моему мнению первый-не лучший,а "показательный". у меня очень редко что-то впервый раз получается..типа "первый блин комом".
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Deliro, почему нет
    Любишь бездны — имей крылья.

  4. #14

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Идеи в воздухе витают, так что кто у кого что спер или не спер, это еще вопрос.
    По части фильмов, можно сказать, что раньше было в целом лучше, потому что больше вкладывалось в игру и сюжет, а не новые технологии, когда-то кино не было столь массовым, как теперь, когда появились куча новых технологий и спецэффектов, и все для привлечения зрителей-потребителей, но конечно, бывают хорошие фильмы как среди массовых, так и для узкой аудитории. Возможно, мы просто считаем, что раньше было лучше, потому что в памяти за десятилетия отложились скорее шедевры, а шлак канул в небытие, посему концентрация хорошего выше. Или кажется таковой.

    По части каких-то новых направлений в искусстве тоже все относительно, иногда что-то новое это "ууу, ааа, гениально же!", а иногда "что за хрень", и опа, через года вот оно - признание. Это новое, оно не лучшее и не худшее, это просто другое, и лучшесть в данном аспекте, имхо вопрос индивидуального восприятия, даже при признании каких-то экспертов.

    В науке, в техническом прогрессе, во-первых бывает спорным вопрос "первости", случается пара независимых ученых приходят одновременно к какому-то результату, или наоборот, с разницей во времени, но в любом случае, может быть, это некий прорыв, и вот тут опять же, никто не знает, как оно повернется. Это может стать лучшим или/и единственным в своем роде, в какой-то собственной нише, но скорее всего, найдутся ниши пограничные, где люди, обладающие большими знаниями-навыками в слегка иных областях смогут это усовершенствовать, и тогда данное будет первым, послужившим толчком к большему, но не лучшим.

    Если уж говорить о потребительской точке зрения, когда чем-то новым является объект потребления, то немалую роль играют уже такие вещи как продвижение, внедрение и прочее подобное, когда подхватившие идею конкуренты и вовсе могут далеко задвинуть первопроходца, что про него никто и не вспомнит, и даже не то что назовет лучшим.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •