Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 287

Тема: Meet Ze Monsta

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    Подмигивание Meet Ze Monsta

    Решилась открыть свою тему %)

    Я знаю, что с анатомией, и особенно с композицией траблы)

    Вот из последнего:



    критика приветствуется, но вряд ли воспринимается...

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    критики не дождешься)))очень здорово, сразу в цвете представляется, не будешь раскрашивать?
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  3. #3
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Sanxeor, ы незнаю. просто с фотошопом у меня не очень радужные отношения, думаю, это личная неприязнь а красками я рисую очень не аккурат

  4. #4
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Sklepova, мне как раз кажется, что работа весьма графична, и цвет ее способен убить. Хотя, можно попробовать вариант с цветом, но только, упаси боги! не в фотошопе (тем более, если он к тебе враждебно настроен ) Из критики: розы здесь слишком стилизованные, но это можно спихнуть на оригинальный авторский стиль (да, я заметила, что тебе нравится их так рисовать). И немного настораживают размеры рук барышни, словно они и не женские вовсе. Насчет анатомии дальних существ ничего не скажу, ибо они вполне оправдываются стилем. А про композицию вообще молчу, потому что сама в ней не разбираюсь.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Неплохо. Стилистически немного Алексея Инюткина напоминает.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Deliro, спасибо но до Инюткина мне расти и расти

    Eva_Blood, руки - это больная тема для меня. Они у меня всегда не такие выходят, как я хочу. Здесь же у меня такое ощущение, будто руки вообще - другого человека, и просто прилеплены не к тому лицу. Да и свет падает не в ту сторону, что на лицо.
    А композиция - мое второе слабое место, и самое главное. В данном случае, задний план - это просто натыканные фрагменты моих предыдущих идей, которым не дано было осуществиться.
    Красками я не буду этот рисунок рисовать, потому как я не смогу передать ту же атмосферность, к тому же, я фигово рисую красками - мне терпения не хватает...

  7. #7
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в общем, совместно постановили, что в графике ее лучше и оставить. честно говоря, всегда считала, что хорошая композиция - это кода рисунок не вызывает дискомфорта. здесь у тебя действительно много всего, и какого-то сюжета я не вижу. более того, наблюдаю смешение стилей - готики *в моем восприятии это что-то нежно-темно-прекрасное* и темы ужаса - фигурка с глазастым позвоночником, стилизованная роженица... они...как-то мало общего имеют с этой девушкой. поэтому если смотреть на композицию с этого ракурса - да, что-то не то...

    мой совет - сделать каждый эпизод отдельно. на мой взгляд они этого достойны.

    и еще. раз столько людей заинтересованы в том, чтобы выразить свое мнение по поводу это рисунка..то, вам повезло=] ну, тебе и рисунку]

  8. #8
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Dee, большое спасибо за отзыв приму к сведению. со временем, возможно, эти эпизоды будут отдельно... когда в композиции наверстаю.

  9. #9
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Небольшое пополнение
    Пока я не выбрала своего «стиля», а воображение не имеет границ, экспериментирую со стилями, техникой и пр.
    Вот две мало-мальски приличные работы в цвете, но, увы, композиция все также жутко хромает на обе ноги, да еще у нее руки переломаны, а про голову вообще упоминать не стоит

    Рисовалось все это нечто акварельными карандашами, на которые меня подсадила Eva_Blood


    да, у меня пристрастие рисовать страшных худющих существ.

  10. #10
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    О, акварельные карандаши - тема! Тока они дорогущие и кончаются быстро, поэтому я вечно дважды думаю, прежде, чем их достать...хотя это неправильно (

    Погрешности анатомии - не страшно, если видно, что она сознательно изменена автором, а не "косяк".

    На первой больше бросается в глаза то, что затылок у девушки огромный (умная очень, наверное...мозга много...), и мне лично кажется, что цветы слишком темные - отвлекают внимание от девушки, выбиваются из общей, в общем-то светлой (за исключением контуров и волос) гаммы.

    Вторая...невнятная идея, по-моему. Ну то есть больше похоже на понт, чем что-то осмысленное. Действительно, композиция какая-то неровная (кажется, надо обрезать пустоту справа, только для этого надо ветки дерева закончить раньше и повернуть розовый развод в более вертикальное положение, воответственно новым пропорциям листа...либо просто отодвинуть девушку вправо, хотя, думаю, первый вариант лучше...). Малозначительные корявости, вроде слишком большой шеи у девушки, это с опытом пройдет.

    А в общем и целом, мне очень и очень нра. Экспериментируй. У тебя получается.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •