Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Runia

  1. #21

    По умолчанию

    Запершись в комнате, она впервые за долгое время поняла, что ее оставили в покое. Пускай, покой ей только сниться, и продлиться он максимум полчаса, но за это время нужно успеть многое. Например, обставить комнату. Продуктами она запаслась просто так, на всякий пожарный – вдруг забросит еще куда-нибудь?
    Голые стены уже не вызывали такой неловкости. В конце концов, это как чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать все что угодно. И потому, самое время заняться творчеством.
    «Что бы такое сотворить? – Мирра задумчиво уселась на пол, жуя кусок колбасы. – Ну, для начала, нужно покрасить потолок и дверь в более менее приемлемый цвет.… Скажем в персиковый»
    Откладывать исполнение задуманного Мирра не любила, и потому приступила к представлению задуманного. «Краска легко ложится на дверь, покрывая ее ровным тонким слоем и окрашивая в персиковый цвет….» - девушка представила себе контуры двери и окончательный результат. Оставалось надеяться лишь на то, что все получится.
    Мирра с некоторой опаской раскрыла глаза, и посмотрела на дверь, ожидая худшего. Дверь была светло-оранжевой.
    «Получилось! Ура, ура, ура! Я просто гений!» - девушка на радостях закусила небольшим пирожком с грибами. Хрен с ней, с фигурой, все равно через некоторое время она сможет не только липосакцию делать… «Итак, следующим номером программы будут, пожалуй, стены. Что-бы такого учудить со стенами?» Мирру осенила внезапная идея. Что ж, раз она может все, что только душе угодно, пускай ее комната будет походить на комнату ее мечты…»
    Через полчаса Мирра сидела у стенки, созерцая плод трудов своих. Горка продуктов значительно уменьшилась, но результат впечатлял. Окна несколько поменяли свой разрез и теперь стали арками-витражами, с красными, бархатными портьерами. На потолке, украшенном лепниной и, кстати, весьма заметно поднявшемся, теперь красовалась замечательная чугунная люстра, с углублениями для свечек. С электрической проводкой она решила пока что не связываться. На полу раскинулся роскошный белый ковер, с длинным, мягким ворсом, в котором нога приятно утопала. Стена, подле которой сидела Мирра приобрела равномерный декор под камень. Кое-где по бокам были развешаны разноцветные полупрозрачные занавески, прикрывавшие собой различные углубления, которые, позднее, Мирра планировала приспособить под шкафчики и полочки. Но, несомненно, главным украшением комнаты стала огромная кровать с пологом. Перед кроватью, как и положено, по законам жанра, лежала шкура белого медведя, а в одной из стенок зиял камин.
    Вполне удовлетворенная результатами, Мирра присела на кровать, проверяя на прочность. Что удивительно, кровать выдержала, и, даже, не скрипнула.
    «Вот это я понимаю Способности! С такими способностями не пропадешь…» - девушка закрыла глаза и откинулась на мягкие простыни. Исполнение желаний, чем-то походило на программирование. Для каждого предмета нужно было задать ряд свойств, и, совершенно необходимо было его представлять. «Только что скажет на это Канн?» - эта неожиданная мысль застала ее врасплох. Канн, этот странный пришелец, больше напоминающий эльфа, чем человека…. Пора было посмотреть фактам в лицо - разве нормально так замирать при каждом его слове и внимательно впитывать любое его движение? Нет, определенно, что-то странное с ней происходило сейчас….
    «Люблю ли я Канна? Не знаю. Люблю ли я вообще кого-нибудь в этой жизни? – нет, любви для нее никогда не существовало, по крайней мере в той ее сути, что воспевают менестрели и поэты. – Любовь…. Да что вообще может значить этот биологический процесс? Прово силы, вот что действует в мире людей. Самый сильный праит миром и имеет столько самок, сколько сможет удержать…. Но привлекали ли меня сильные? Не знаю. Потемкин был сильным мира сего, но испытываоа ли я к нему чувства? Нет. Ничего, что могло бы называться звучным словом – любовь»
    Мирра тряхнула головой, стараясь сбросить неприятные мысли. Что вообще за блажь на нее нашла? Жизнь только начинается, и нечего хоронить себя под какими-то непонятными чувствами и иллюзиями. Нужно сегодня же отправиться к Канну и все рассказать. «Я уверена, что он мне поможет и все объяснит. Если, конечно, не отправит в застенки правительственных служб» - девушка усмехнулась и вскочила.
    День уже перевалил за половину, и в офисе наверняка никого не было. Конечно, там и по воскресеньям не стихает работа, но с пропажей главного стимула – Потемкина, наверняка все с радостью разбежались по углам.
    Сотовый телефон пропал вместе с остальным «мусором», потому, волей неволей пришлось спускаться вниз. В гостиной опять собралось практически все «семейство». Единственный, кто отсутствовал – был Горб, но на это уже никто не обращал внимания. «Антиквариат в тапочках» сидел в ее любимом кресле и что-то с увлечение втирал внемлющей публике.
    -А вот и Мирра, - Алька схватила девушку за руку и почти насильно усадила на диван. – И теперь мы сможем договориться о цене, - Алька хитро подмигнула, предвкушая оживленный торг. Все-таки «Постоянство памяти» Дали, было не самой обычной картиной.
    -Насколько я знаю, эта картина должна быть подделкой или умелой репродукцией, ведь сам оригинал висит в одной из галерей, - Михаэль поудобнее раскинулся в кресле. – Но я имел возможность подробно рассмотреть предлагаемую картину и пришел к выводу, что она настоящая. И потому, не знаю, как вы ее достали, но вы можете требовать любую цену, в пределах моей платежеспособности, - он в первый раз улыбнулся, продемонстрировав ровный ряд белоснежных зубов.
    Алька назвала цену, и Мирра на момент застыла от такой наглости. Конечно, она не была знатоком произведений искусства и могла предположить, что сие творение стоит весьма и весьма дорого, но чтобы настолько…. Но. Как оказалось, это было лишь начало. Алька с Марком до хрипоты отгрызали каждую копеечку, но Михаэль также не сдавал позиций. Похоже, на ближайший час их трогать бесполезно.
    Мирра тихонечко выскользнула из комнаты на кухню, поближе к телефону. Вайрон присоединился к ней минутой позже.
    -Ничего не понимаю в произведениях искусства, - пожаловался он.
    -Того же мнения….
    Вайрон достал из холодильника что-то ароматное в горшочке.
    -Будешь? Это куриная грудка, запеченная в горшочке, - он понюхал и с сожалением положил на место. Только сейчас девушка поняла, насколько должно быть тяжело готовить, не имея возможности вкусить плоды своих трудов.
    На кухню ввалился Горб, сметая все на своем пути.
    -Привет, – бросил он, и потянулся к горшочкам с курятиной. Вайрон грустно следил за быстрым исчезновением еды и, кажется, немного завидовал такому аппетиту. – У меня кое-что есть по поводу твоего «нечто», - он слегка отвлекся от жевания и пристально посмотрел на Мирру. Горб был тонким психологом, и сразу уловил, что выложить нужно сразу все.
    -Ты ведь знаешь о людях, которые обладают способностями, схожими с твоими, не так ли? Почти все эти люди находятся на учете моего шефа и, собственно, он отвечает за них головой. Естественно, эти люди и сами не догадываются, какие возможности спят в них.
    Недавно эти люди стали пропадать. Человек пропадал бесследно. Шел с работы, шел, шел, а домой не пришел.… После третьего исчезновения, на это дело послали меня, предполагалось, что там замешаны пришельцы. Да вот только нашел я там не пришельцев, а кое-что похуже. Первая жертва, Марина Галкина, вернулась вчера домой. Родных у нее практически не было, поэтому все были убеждены, что Марину отправили на неделю в срочную командировку в Молдавию, перенимать опыт молдавских коллег. Но скажи мне, какой опыт может перенимать у Молдавии среднестатистический промоутер?
    Мирра кивнула, соглашаясь с бредовостью этой идеи.
    -Поподробнее можно? – у девушки зародились серьезные сомнения на тему сегодняшнего выходного. Но в этот момент ее светлую голову, посетила очередная гениальная мысль. Все-таки, она должна хоть иногда тренировать и свои природные способности. Кажется, Канн упоминал что-то на тему улавливания цельных образов и событий….
    -Ничего не рассказывай пока, я хочу сама попробовать узнать, ты не против? – получив согласие, Мирра сосредоточилась и закрыла глаза. Нужно узнать все то, что знал Горб, желательно не затрагивая прошлые моменты жизни, о которых он не мог, или не хотел говорить….

  2. #22

    По умолчанию

    Она видела все, глазами Горба. Он поднимался по лестнице обыкновенной панельной девятиэтажки. Марина жила на последнем этаже, но лифт, согласно закону подлости, не работал. Горб остановился перед нужной дверью и аккуратно нажал на кнопку звонка. В квартире было тихо. Где-то глубоко в недрах дома шумела вода, трещали телевизоры, говорили радио… Дом жил своей неприметной, постоянной жизнью.
    Дверь, наконец, открылась и перед Горбом предстала заспанная девушка. Синие пушистые волосы, бледный овал лица, Черный махровый халат, из-под которого выглядывали очаровательные ножки – она была прекрасна.
    -Чем могу быть полезна? – ее мелодичный голос не отличался особой теплотой. Неожиданный гость в восемь утра в воскресенье… Да, это не вселяло веселья.
    -Я бы хотел задать вам несколько вопросов, по поводу вашей командировки. Меня прислала таможенная служба, - Горб не упустил случая похвастать новенькими корочками.
    -Да..? Заходите, что ли… Один холод в квартиру напускаете, - девушка распахнула дверь, пропуская его внутрь. Квартира была под стать хозяйке. Багряные обои, с золотыми, мелкими цветочками, чугунная люстра в комнате, огромный диван, со множеством подушек, шкафы, стилизованные под мрамор.
    -Присаживайтесь, - Марина присела в кресло с высокой спинкой. Вся ее поза выражала нетерпение поскорее избавиться от нежданного гостя. – Кофе не предлагаю, надеюсь, ваш визит будет коротким.
    -Конечно, - Горб осматривался, осваиваясь с новой обстановкой. – Куда именно вы совершали деловую поездку?
    -В Молдавию, на обмен опытом.
    -Обмен опытом с промоутерами Молдавии? – он позволил себе улыбнуться. Похоже, шеф оказался прав, как всегда. Да уж, у него чутье на такие вещи… - Но не мне судить. С места вашей работы поступило сообщение, что никакой поездки, по крайней мере, деловой, в Молдавию вы не совершали. Да и вообще не появлялись на рабочем месте около недели.
    -Чего вы от меня хотите? – в голосе Марины чувствовались шипящие нотки. Похоже, он явно задел ее за живое, напал на след, так сказать…
    -Правды.
    -Вон. Убирайтесь. Уж не знаю, что за таможня вас прислала, я не верю вам. Вы не имеете права вмешиваться в мою личную жизнь.
    -Я не был бы так в этом уверен, - Горб нащупал в кармане ампулу с парализатором и на ощупь вставил е в пистолет. Шеф дал совершенно четкие инструкции по поводу этой женщины.
    -Убирайтесь вон из моего дома! – девушка, разъяренно шипя, подскочила к Горбу, пытаясь сбить с ног. Потребовалось всего мгновение, чтобы достать и выстрелить из парализатором и отскочить в сторону.
    Кожа прекрасного, бледного лица потемнела, а глаза остекленели. Но Марина продолжала атаковать. Ее движения становились все быстрее, Горб едва успевал отступать, отражая удару, градом сыпавшиеся на нее. Скорость, с которой она двигалась, была совершенно невозможной для человека.
    Горб выскочил на лестницу и побежал. Первым делом следовало вызвать подмогу. Он выскочил на улицу, к машине, когда понял, что погони нет. Возле подъезда все так же безмятежно сидели старушки, а на площадке играли дети….
    -Группу захвата на точку «таможни». Ситуация «С».

  3. #23

    По умолчанию

    Мирра открыла глаза. Сейчас она была совершенно точно уверена в том, что ей удалось поймать след. «Нечто» прокололось, и теперь ее задачей было попробовать обезвредить это.
    -Что скажешь? – казалось, для Горба прошли всего лишь несколько мгновений. – Думаю, это именно то, что ты искала.
    -Да, ты очень помог, спасибо, - девушка встала, направляясь к двери. Ей нужно было хорошенько пройтись, обдумать случившееся. Горб ухватил ее за рукав, притянув к себе.
    -Кстати, что это за странный выступ снаружи, возле твоей комнаты? – с подозрением спросил он. Девушка припомнила, что еще ничего не рассказала домочадцам о новых способностях. Но сейчас ей было решительно не до объяснений.
    -Потом расскажу. Не заходите в мою комнату без меня, ок?
    Мирра вышла из дома и направилась прямиком к лесу. На стене дома действительно появилась огромная выпуклая шишка, очертаниями напоминавшая гриб. «Убрать, или не убрать, вот в чем вопрос…» - Мирра постояла немного, хорошенько осмотрев плод своей фантазии. В конце концов, она решила оставить все как есть – мало ли что она сделает, если попытается убрать это с дома.
    В лесу было прохладно и сыро. На траве блестела утренняя роса, а под ногами шуршали опавшие листья. Мирра до безумия любила ходить по лесу осенью, когда листья только начинали опадать. Вокруг было тихо, лишь шорохи падающих листьев не давали тишине сделаться абсолютной.
    Свернув с нахоженной тропинки, девушка углубилась вглубь, ориентируясь по верхушке дуба, едва видимого отсюда. Справа текла небольшая, но быстрая река, а слева начался овраг. Мирра прошла в самую гущу колючих кустов и оказалась на небольшом отроге, посреди оврага, на котором рос огромный дуб. Девушка любила это место, прежде всего из-за его немноголюдности. Пускай по всему лесу бродят толпы местных жителей, но сюда забредают редко. Она уселась на огромный корень, бугром воздымавшийся из-под земли, и расслабилась.
    Только здесь она могла подумать спокойно, не опасаясь, что ее прервут. «Мне нужен способ, которым я смогу уничтожить это «нечто». На Канна надеяться смысла нет – он напуган и беспомощен не меньше меня. Значит, остается лишь одно – спросить Учителя»
    Мирра тяжело вздохнула. Ее все еще терзали смутные сомнения о бесплатном сыре, что бывает только в мышеловке. С чего бы это вдруг непонятному человеку – или не человеку? – давать ей практически неограниченные способности, не требуя ничего взамен?
    «Похоже, ответ на этот вопрос может знать только сам Учитель, - невесело улыбнулась Мирра. – Значит, нужно попробовать вызвать его. Или попасть туда, где мы встретились в первый раз»
    На этот раз Мирра совершенно всерьез задумалась, как бы ей встретиться с Учителем. Перемещаться куда-то, где была один раз, она боялась, припоминая свою уборку и ремонт комнаты. Не исключено, что у нее тигриный хвост вырастет, или вообще в открытый космос выкинет. И тогда ее необыкновенные способности уже ничем помочь не смогут. Нет, здесь нужно что-то другое.
    Прикрыв глаза, девушка сосредоточилась, как при уборке. Сейчас она должна была попробовать вызвать Учителя, или подать хоть какой-то знак. «Я хочу говорить с Учителем» - Мирра тщательно представила себе образ маленького толстячка, весело болтавшего ножками на троне.
    -Ты уже освоилась со способностями, дитя мое? – девушка услышала знакомый беспечный голос и открыла глаза. Учитель стоял перед ней. На этот раз он был в лиловой тоге, и греческих сандалиях. – У тебя накопились вопросы ко мне, и выслушаю их.
    Мирра покачала головой - она не знала, с чего начинать. Все это было настолько невероятным…
    -Почему ты дал способности именно мне? – она решила начать с самого главного на этот момент.
    -Ну…. Изменения пространственно временного континуума позволили мне точно вычислить…. Ну да, ты же не поймешь…. Ну, в общем, существо с таким потенциалом, как у тебя, встречается лишь раз в несколько измерений, и потому ты удостоилась этого дара. По идее, мы должны защищать мир во Вселенной, и всякий фуфел. Но это лишь традиция, не более, и потому ты последняя за эти девяносто тысяч земных лет, кто удостоился нашего дара.
    Девушка промолчала. Да, она избранная. Черт возьми, это дьявольски приятно…. Быть избранной, для защиты Вселенной.
    -Кстати, о защите, вы не могли бы мне помочь? – Мирра решилась все-таки попросить помощи у этого странного существа. Кем бы он ни был, он дал ей эти способности, и должен знать многое в этой жизни. – Мы встретились с…. с «нечто», - она поняла, что не может даже описать, что это такое.
    -Нечто? Сейчас посмотрим… любопытно…. – Мирра чувствовала, что он вычленяет информацию из ее мозга, с любопытством изучая. – Ну, и никакое это не «нечто»….. Обычный паразит…. Обитает на малоразвитых планетах, питается эмоциями. Ничего особенного. Жители более развитых планет уже давно научились справляться с этой дрянью с помощью ментальных способностей.
    -А как справиться мне?
    -А, я на твоем месте бы облюбовал себе планетку более развитую, чем это захолустье, - он безразлично окинул взглядом лес.
    -Эй! Я хочу остаться на этой планете, она меня вполне устраивает, - Мирре было страшно представить, как она будет жить на другой планете. Инопланетяне, да ещ и без любимого шефа… Нет, решительное нет.
    -Ну… Что я могу сказать, используй свои способности, больше ничего посоветовать не могу. И для тебя это будет хорошая практика, - сказал он, и просто-напросто исчез. Мирра несколько секунд подряд разглядывала то место, на котором только что был Учитель, а затем разразилась обширным потоком откровенного мата.
    «Итак, что мы имеем? Способности, которыми я практически не умею управлять, мои собственные способности, которыми я тоже не слишком-то умею пользоваться, Канн, совершенно не понимающий, что происходит, и мои любимые ребята, которые в данный момент продают украденную картину. Утопиться в унитазе и не жить. Но все же, надо что-то предпринимать. С такими темпами, это «нечто» скоро сможет захватить весь мир….»
    Мирра вдруг поймала себя на том, что она знает об этом существе уже очень многое. Никак Учитель информацией поделился. «Нечто» не станет захватывать разум простых людей, оно питается особыми способностями, которыми обладают лишь раса Канна и некоторые представители ее собственной расы. Исходя из этого, нужно понять, как обезвредить это. «Кажется, есть идея…»

  4. #24

    По умолчанию

    Когда Мирра вернулась, в гостиной кипел оживленный спор. Антиквариат ходячий, с пеной у рта отстаивал каких-то сто баксов, а Алька не менее энергично требовала еще пятьсот. В общем, все веселились. Марк сидел в кресле, сосредоточенно подсчитывая что-то на калькуляторе. Судя по взлетавшим верх бровям, цифры получались внушительные.
    -Хорошо, я согласен на вашу цену. С условием доставки с вашей стороны до аэропорта, - антиквар откинулся на спинку кресла, утирая лоб кружевным платочком. Мирра присела на диван, рядом с Мирком. Недалеко, прислоненная к стене, стояла означенная картина, за которую споры не утихали без малого три часа. Мирра хоть убей не могла понять, что в ней такого особенного – ну, часы, ну, кривые, так что же в ней такого?
    Но, по всей видимости, Михаэлю казалось иначе. Он бросил несколько заботливых взглядов на сие произведение.
    -Сальвадор Дали был моим любимым художником, - сказал он наконец. – В моей коллекции есть практически все его шедевры, и «Постоянство памяти» станет долгожданным ее пополнением. Спасибо.
    -Рады стараться, - Алька теперь сидела рядом с Марком, также что-то прикидывая на калькуляторе. – Когда вы перечислите деньги?
    -Через несколько дней мой банк перечислит деньги на ваш счет. А пока, я хотел бы поближе познакомиться с Москвой. Я не бывал в России уже лет десять, - он усмехнулся, сверкнув белоснежными зубами. – Надеюсь, я могу остановиться у вас?
    -Да, конечно, но, у нас нет больше свободных комнат…. – Мирра бросила взгляд на Марка. – Марк, вы не могли бы с Вайроном несколько дней пожить в одной комнате? Михаэль останется ненадолго в Москве.
    -Да, конечно, - Марк уже не отрывался от калькулятора и листка бумаги.
    -Вот и чудесно. Что ж, друзья, я бы хотела вас слегка оторвать от столь важного занятия…. – посмотрев на отсутствие реакции, девушка продолжила. – Но, судя по всему, дело настолько важное, что прерывать вас не стоит…
    Наконец-то добравшись до телефона, Мирра нещадно повыгоняла с кухни нескольких малознакомых личностей, и набрала номер офиса. Как и положено нормальному заведению, трубку никто не брал. После двадцатого гудка, девушка услышала, наконец, гудок автоответчика.
    -Канн, если вы там, нам нужно срочно переговорить, - Мирра положила трубку. По всей видимости, пришелец также устроил себе выходной.
    «Интересно, если я видела человека через воспоминания, смогу ли я прочесть его мысли? Если учесть еще и мои новоприобретенные способности, это должно быть вполне возможно…» - девушка присела на табуретку. «Прежде всего, нужно сосредоточиться и попытаться представить Марину»
    Все получилось даже быстрее, чем она ожидала. И вот, наконец, ее мысль полетела в сторону подозреваемой. Темнота и мрак. Ни единого проблеска желания или жизни. Хотя нет, она была жива – физически. Но мозг ее давно погиб, словно выжженный необъяснимым огнем.
    «Ты умрешь» - Мирра почувствовала вновь, тот животный ужас, что преследовал ее, когда она видела «нечто». И сейчас оно жило внутри этой девушки, контролируя ее сознание. «Ты умрешь» Девушка в испуге попыталась выбраться из сознания Марины, но «нечто» не пускало ее. Оно давило, наваливаясь, пытаясь подчинить себе разум. Силы стремительно покидали девушку. И лишь титаническое усилие воли позволило воспользоваться ее новыми способностями – а именно пожелать его смерти.
    Мирра сидела на стуле, тяжело дыша. Пот градом катился по телу, словно она и вправду бежала от «нечто» все то расстояние, что их разделяло. Она не убила его, но смогла заставить отступить.
    «Оно не отступит. Ему не нужны соперники, и потому, я в опасности» - Мирре стало жутко. Сейчас она действительно была в опасности. И ей не могло помочь даже самое совершенное оружие, самые толстые стены. Это была борьба мыслей, сознания. Где-то на грани слышимости звенел телефон, навязчиво, звонок за звонком, притягивая к себе внимание. Словно очнувшись, от долгого кошмарного сна, девушка подняла трубку.
    -Мирра? Вы звонили мне? – голос Канна заставил ее воспрянуть духом. Вот кому нужно все рассказать, причем, как можно быстрее.
    -Мне срочно нужно с вами встретиться. Это касается убийств.
    -Что ж, вы как раз вовремя – произошло еще одно убийство, на этот раз девушки из Вашингтона, обладающей сходными с вами способностями. Приходите в офис, там мы сможем все обсудить.
    -Да, хорошо….
    Мирра положила трубку, уставившись в окно. Деревья все так же безмятежно встречали приход осени узорами из опавших листьев. Легкий ветерок игриво шевелил ветви. Голубое небо, без единого облачка с сиявшим солнцем – и среди всей этой безмятежности скрывается «нечто». Если верить словам Учителя, то захваченным «нечто» может быть любое живое существо. Даже та птица, тенью промелькнувшей в небе. Хотя, на что ему птица? Скорее всего, исчерпав существа, которыми сможет питаться, оно просто покинет планету.
    Встряхнувшись, Мирра вышла из кухни. Пора было ехать, и, прежде всего, нужно было проверить состояние машины. В гостиной царила все та же атмосфера кропотливых расчетов.
    -Марк, можно тебя на минуту? – девушка потрясла за плечо парня, заставив слегка отвлечься от калькулятора с блокнотом.
    -Ммм… да?
    -Что с машиной? Она ездить сможет?
    -Да, конечно, не беспокойся… - Мирра кивнула и вышла из дома. – Только со скоростью осторожней, - крикнул Марк вдогонку.
    «Волга» сияла первозданной чистотой. В салоне приятно пахло хвоей. А двигатель завелся с первого раза. «Интересно, чего они такого сделали, чтобы это смогло завестись?» - машина мягко выехала из гаража и легко заскользила по проселочной дороге. Именно заскользила, не поехала. Мирра практически не чувствовала тряски, хотя порой, даже пешкой идти по этой дороге было трудновато. «Надо бы поинтересоваться, что за новую супер технологию они использовали»
    Путь протекал практически без приключений. Девушка привыкала к новой машине, с трудом узнавая в ней отечественный агрегат. Двигатель работал почти бесшумно, тряски не чувствовалось…. Наверное, катаясь на таких машинах, люди и получали такую жажду скорости….
    Осторожно надавив на газ, Мирра едва не вмазалась со всего маху в стену дома, мимо которого проезжала. Несколько секунд, после торможения, девушка несколько медитативно разглядывала стену, возникшую прямо перед бампером. Сердце бешено колотилось. Так вот что имел в виду Марк, советовавший быть осторожнее со скоростью.
    Осторожно вырулив на дорогу, Мирра тихо и мирно поехала в офис. В машине оказалась установленная магнитола, а на заднем сидении валялось несколько дисков. Первые два сборника танцевальной музыки она отвергла сразу, несколько заколебавшись лишь над Korn и диском без надписей. Наконец, приняв решение, Мирра воткнула диск без опознавательных знаков.
    Органная музыка, мрачная и торжественная, была весьма под стать настроению. Кажется, это было что-то из Вебера, но когда в мелодию вклинились слова, девушка засомневалась в своих познаниях. Слова были явно русскими – тихая песня, становившаяся все громче и торжественнее, и в ней проскакивало ее имя!
    Мирра резко затормозила перед светофором. Что за фигня?
    И явится дева Мирра не зов,
    Что манил ее так давно,
    И покажет дикий норов,
    Тот что звал ее дивно….

    Мелодия резко оборвалась, оставив потрясенной девушке Rammstein, вместо звукового сопровождения. «Да что такое творится, черт возьми?!» – Мирра вновь вернула диск на начало, чтобы прослушать загадочную мелодию еще раз. Но неунывающий Rammstein начал свою шарманку, никоим образом не напоминая необыкновенной красоты органную музыку, что прозвучала несколькими секундами ранее.
    «Шутники, блин…. Что б им пусто было! Мало того, что работаю, не покладая рук, пристраиваю их на оплачиваемое место, помогаю воровать картины, терплю в своем доме всяких проходимцев, так еще и пошутить вздумали! Ух, будет им шутка, да еще какая…. Вот только дайте мне домой приехать»
    Мирра мягко затормозила возле офиса и легко взбежала по ступенькам, наверх. Охранник спал. В офисе не было ни души. Прямо рай для бандитов. Да вот только что красть в офисе? Бумажки со всякими отчетами о проведенных экспериментах на Аляске? Что ж, девушка была весьма не прочь взглянуть на тех придурков, что захотят на это покуситься… Погодные эксперименты, еще ни разу не увенчавшиеся успехом… Канн верил в эти разработки и девушка не собиралась его разубеждать в этом. На его родной планете, такие фокусы были доступны чуть ли не с каменного века, а на нашей уходят годы, чтобы добиться хоть каких-то результатов… «Может, прав был Учитель, посоветовавший выбрать планетку более технологичную? Хотя, что я там буду делать? Другая культура, история, цивилизация, общество, язык, в конце концов! И без друзей. Хотя это-то как раз можно и поправить. Захватить наших беспокойных обитателей дома с собой, ну и Канна под мышку!» - Мирра улыбнулась, представив сие зрелище, и чуть не напоролась на Канна, спускавшегося ей навстречу.
    -Здравствуйте, Мирра. Надеюсь, вы не против пешей прогулки по Москве?
    Не дожидаясь ответа, он потащил ее вниз, на улице, прошипев сквозь зубы: «Потом объясню, не сопротивляйтесь»
    Лишь отойдя порядком от офиса, Канн отпустил руку Мирры.
    -Нам срочно нужно место, где нас не подслушают. Надо поговорить, обстоятельства весьма существенно изменились.
    --Хорошо…. – девушка задумалась. Работая с Канном, она уже не слишком удивлялась его выходкам. Если он так сказал, значит, нужно выполнять. А вот найти место, где нет никого, кто мог бы помешать… Да, это будет трудновато…. – Идите за мной.
    Поминутно оглядываясь, и петляя, девушка двигалась вглубь старых, заросших двориков, пока, наконец, не достигла цели. Та странная площадка с домами, где время замерло. Казалось бы, идеальное место для их разговора. Но вот только, почему-то стало страшно. Канн беспокойно оглядывался по сторонам, словно боялся, что из-за угла вылетит вертолет и непременно по его душу.
    -Сюда, - Мирра решительно шагнула во двор и в тот же миг почувствовала, что у нее есть Время. Да не просто время, а много времени. Вечность, можно сказать. Канн, шагнувший следом, как-то странно успокоился.
    -Где мы? – его голос был непривычно тих и спокоен.
    -Это.… Как бы вам объяснить… Я и сама не знаю, что это за место, здесь, кажется, остановилось время. И потому, мы можем поговорить спокойно.
    -Остановилось время? – он скептически огляделся вокруг, похоже, постепенно убеждаясь. Что Мирра сказала правду. Голубь висел в воздухе, ничто не двигалось вокруг. – Ну, это не важно.
    Девушка села на лавочку, устраиваясь со всем возможным комфортом.
    -Итак, что случилось?
    Канн теребил в руках что-то наподобие христианских четок, не торопясь начинать рассказ. По его лицу Мирра догадалась, что у нее большие неприятности. Именно у нее, не только у Канна.
    -Я расскажу все по порядку, только, умоляю, не перебивайте меня, что бы вам ни показалось. Все вопросы потом, ок? – девушка кивнула, и он продолжил. – Сегодня, перед вашим приходом, ко мне подходил Потемкин. Да, я знаю, что он мертв, но все же, это было так. «Нечто» полностью контролировало его, и я сразу понял, что мне выпала честь разговаривать именно с ним.


    ПиСи давно сюда не заглядывала, дел по горло))) обещаюсь почаще обновляться))) А стихи... не умею я стихи сочинять))

  5. #25

    По умолчанию

    -Не мешайте мне, и я не лишу вас жизни, - Потемкин мерил кабинет шагами. Канн стоял поодаль, настороженно поглядывая на мертвого гостя. – Один раз вы мне уже помешали, и я не хочу, чтобы вы и ваша везде сующая нос сотрудница, мешали мне.
    -Я бы хотел узнать ваши дальнейшие планы, чтобы принять решение, - когда было нужно, Канн был отличным дипломатом и сволочью.
    -Это не касается вас, - Потемкин остановился и взглянул в лаза Канну. Его глаза, не остекленевшие, как у покойника, но бывшие единственные источником жизни на лице, словно бы сверлили Канна насквозь. В некотором роде, так оно и было. Пришельцу стоило огромных трудов, чтобы удерживать ментальную блокировку сознания, но постепенно, «нечто» продавливало дыру в защите, стремясь добраться до сознания Канна. – Но, мы сможем быть союзниками, при некотором раскладе.
    -Что за расклад?
    -Вы помогаете мне в достижении моей цели, а сохраняю жизнь вам. Думаю, вы оценили выбор. Союз, или смерть. Выбирайте.
    -Я не могу дать вам ответа, если не буду знать ваших целей, - Канн рывком восстановил ментальный щит, давая себе еще несколько минут.
    -Хорошо, - Потемкин возобновил свое движение по комнате. В его жестах, и походке, что-то неуловимо изменилось, сделав его сосредоточием силы. – Мне нужны способности ваших собратьев, Канн, и нескольких людей на этой планете. А потом я оставлю эту планету в покое. И оставлю жизнь вам, если вы станете моим союзником.
    Канн похолодел. Жизнь собратьев…. В какой-то момент, он допустил мысль, что согласие возможно, но сейчас, когда они остались фактически брошенными на этой жалкой планете, среди низкоразвитой расы.… В их рядах действовал негласный принцип, один за всех и все за одного. Пришелец напрягся.
    -Нет. Я не могу этого допустить.
    -Что ж, другого ответа я и не ждал, - Потемкин улыбнулся одними губами, и тут же давление на ментальный щит стало практически невозможным. Канн бросился к двери, стремясь сбежать. Потемкин не преследовал его.

    -Спускаясь, я встретился с вами, Мирра. Он отпустил свое давление, но последнее сообщение, что я уловил, было: «Молись, Дездемона»
    Мирра молчала. Похоже, все оказалось не так плохо, как она думала. Все было еще хуже. «У «нечто» еще и чувство юмора имеется.… А это совсем скверно. Мы вправе ожидать от него всяческих пакостей»
    -Мирра, но, однако, вы тоже хотели что-то сказать, насколько я помню?
    -Да… - девушка лихорадочно обдумывала, как бы ей выразиться более точно и коротко о том, что с ней произошло. – Тут такая вещь произошла.… В общем, мне подарили, или, вернее сказать, дали попользоваться, новыми способностями. Нет, вы тоже меня не перебивайте, не дослушав! Все вопросы потом! – встрепенулась девушка, заметив недоверие Канна. – Вы помните ту историю со странным миром, в котором вы умирали? Так вот, вы были на грани смерти, и я решила пойти искать помощи…. А наткнулась на Учителя. В общем, долго рассказывать, кто он такой, ведь вся информация о нем и моих новых способностях была передана им прямо на месте. Эти способности, дар, так сказать, помогает мне осуществлять практически любые мои желания, ограничивает его лишь уровень моей тренировки и физический потолок. Чисто теоретически, я способна на все. Как джинн. Вот, собственно и все…. А что касается «нечто»…. Оно не предлагало мне сотрудничества, оно просто сообщило мне, что я умру.
    Лишь когда это было сказано вслух, Мирра поняла, насколько ей страшно. Всю свою сознательную жизнь, она не боялась ничего больше, чем потерять свою личность. А «нечто» было живым воплощением этого страха, страха потерять себя. И сейчас, в этом до жути странном месте, где течение времени остановилось, она поняла, насколько ей страшно.
    - Я не стану задавать лишних вопросов – вы расскажете все, когда сами захотите. Но почему бы вам просто не разделаться с этим «нечто» и не покончить со всем, что нам угрожает, раз вы стали обладательницей такой силы?
    -В том то и дело, - девушка слабо улыбнулась, глядя на пришельца. – Пока что, я слишком слаба…. Я не могу нормально даже предмет с одного места на другое перенести, не то что справиться с «нечто». Оно сильнее меня во много раз. Если верить Учителю, на его счету не одна тысяча существ, чьи способности он поглотил. И потому сейчас я буду лишь удобной мишенью.
    -Иными словами, нам придется скрываться, - подытожил Канн. Он мерил шагами клочок земли перед Миррой. – Мы сейчас в опасности. Оно предупредило нас, и потому нападения стоит ждать в любой момент. И потому, нам нужно где-то спрятаться, переждать опасность, до тех пор, пока мы не найдем выход из этой ситуации.
    Мирра сидела, охваченная внезапным порывом мыслительной деятельности. «Думай, голова, думай…. Нам нужно укромное место, где я смогу, не таясь использовать свои способности, спрятать Канна и попробовать уничтожить «нечто»….»
    Наконец. Принял решение, Мирра взглянула на пришельца все еще, несколько сомневаясь. Но он уже столько сделал для нее, что глупо было бы не доверять ему после этого…. Тем более, разве любимому человеку можно не доверять? Пусть даже любимый об этом и не знает….
    -Есть одно место, но… Я не хотела бы, чтобы о нем стало известно после твоего пребывания в нем. И, пожалуйста, даже если тебе что-то покажется странным.… Не нужно ничего делать. Просто прими все как есть. Ок?

  6. #26

    По умолчанию

    Звук падающего тела сотряс первый этаж, жуткий стон и леденящая душу тишина…. Мирра, словно вихрь, ворвалась в гостиную, предвидя самое худшее. Так оно и было. Домочадцы вновь решили устроить перестановку. Огромное, тяжелое кресло лежало вверх тормашками посреди гостиной, странно напоминавшей девушке последствия атомного взрыва.
    -У вас все в порядке? – Мирра все-таки решила уточнить, не придавило ли кого-нибудь…
    -Нет, все просто ужасно! – Алька была хмурой, словно туча. - Этот оболтус вновь свалил мое кресло! – указующий перст гневно остановился над Марком, припорошенном пылью и усеянном мелкими царапинами.
    Канн, маячивший за спиной Мирры, с интересом взирал на царивший беспорядок. Похоже, он до этого еще не знал всех радостей ремонта. А уж если ремонт затевался конкретно в этом доме.
    -Что ж, босс, привыкай, тебе теперь тут жить, - девушка вымученно улыбнулась. – Вот только с комнатами у нас временный дефицит. Так что, думаю, нам придется некоторое время пожить вместе. Ты… Вы не против?
    Пришелец усмехнулся, подтверждая, что такая перспектива его совсем не страшит.
    -Только если в вашей комнате не будет ремонта.
    -Мирра, это кто? Кажется, в тех правилах ясно указано, что больше мы не таскаем сюда кого попало, - голос Альки был тих, и не предвещал ничего хорошего. – Никак это вообще пришелец? – она смешно уткнула руки в бока и встала в позу «ну, сейчас-то вы у меня получите за грехи человечества и кресло».
    -Аль, все наши дома? Нужно поговорить, - девушка схватила Канна за руку и потащила на кухню. Похоже, ее ремонтный раж не коснулся. Вайрон безмятежно стоял у плиты, переворачивая и жаря очередной кулинарный шедевр. Мирра усадила пришельца на диванчик, и присела рядом. Как она не старалась, Канну было явно не по себе в этом странном доме. Его необыкновенные обитатели сумели с первых минут произвести самое интересное впечатление….
    -Привет, ты уже вернулась? – единственный во всем доме, Вайрон сейчас выглядел совершенно по-домашнему. От него исходил какой-то особенный уют, наполнявший всю кухню теплом и дружбой. В его присутствии не хотелось грузиться лишними проблемами. – Твой гость останется на обед? – гениальные вопросы, похоже, теперь стали прочно входить в его амплуа.
    Тем не менее, девушка серьезно задумалась? Чем питается Канн? Она ни разу не видела, как он ел, и потому весьма затруднялась что-либо ответить на этот счет. Но Канн сам пришел ей на помощь:
    -Мой метаболизм не позволяет мне разделить с вами земную пищу, - он учтиво склонил голову, словно бы извиняясь.
    -О, как я вас понимаю! Думаю, мы с вами сможем подружиться, - Вайрон улыбнулся, собираясь задать несколько вопросов, но в этот момент на плите что-то зашумело и стало взрываться, заставив вампира заняться более насущными занятиями.
    -Не удивляйся ничему, в этом доме возможно все. Но мой друг – их друг, потому все будет в порядке, - Мирра ободряюще сжала ладонь Канна, чувствуя, как странное ощущение нежности и чего-то еще целиком заполняет ее существо. Могут ли они быть вместе? Мирра не знала ответа на этот вопрос и, честно говоря, боялась узнать. Если он полюбит ее, что будет дальше? Все, кто любил ее, погибали, или же уезжали далеко…. Так далеко, что и не надеялись больше вернуться. Даже Потемкин…
    В кухню ввалились Марк, Алька и Горб, моментально заняв все стулья. Вайрон, с истинным рвением, расставлял на столе тарелки, справедливо полагая, что даже если кухня была выбрана местом собрания по причине неработоспособности гостиной, это совсем не значит, что никто не будет есть. Вампир выставил огромное блюдо с пирожками и несколько тарелочек с пирожными. По всей кухне витал запах свежее сваренного кофе. Наконец, Вайрон сел, и все взгляды устремились на девушку.
    -Итак, думаю, ты должна сначала познакомить нас с гостем, а потом объясниться, - Горб был сама вежливость. Временами, он напоминал Мирре строгого отца, требующего у непутевой дочери ответа.
    -Знакомьтесь, это Канн, мой босс…. Он очень многое сделал для меня, для развития моих способностей и вообще.… В общем, замечательное существо, - Мирра улыбнулась, но улыбка ее быстро померкла, при воспоминании о том, ради чего всех собрала.
    Дождавшись, пока обмен любезностями и рукопожатиями окончится, она хмуро произнесла:
    -Господа, у нас неприятности.

    В помещении повисла тишина, не нарушаемая ничем, кроме мерного гула трактора за окном, непонятно зачем ехавшего к обрыву. После того, как смолкло последнее слово Мирры, никто не решался высказаться первым.
    -Думаю, следует все обсудить по порядку. Во-первых, способности Мирры, - Канн, по старой привычке, взял руководство в свои руки.
    -Так ты можешь сделать все, что угодно? – Алька моментально начала просчитывать выгоду от данного мероприятия. – А если тебе показать фотографию картины, ты сможешь ее доставить сюда? – ее глаза хищно заблестели и, если бы она на миг оказалась в мультфильме, там бы появились значки долларов.
    -В принципе да…. Но ничего такого я делать не собираюсь! Единственный эксперимент, который я провела, окончился некоторыми непредвиденными потерями… Мои способности, пока что, слишком малоразвиты.
    -Итак, «нечто» охотится за вами? – подал голос Марк, молчавший до сих пор. – Причем, отвязаться, как я понял, уже не получится. А значит, нужно его уничтожить. Я правильно понял?
    -Да, совершенно верно, - Мирра тяжело вздохнула. День клонился к вечеру, но почему-то, ей казалось, что прошла уже целая вечность. – Так что, некоторое время, Канн будет жить у нас, пока эта заварушка не кончится.
    -У кого-нибудь есть полезные идеи? – Альке, похоже, надоело ждать. Вокруг вновь повисла тишина.
    – Ну, раз идей нет, то и разговаривать больше не о чем, думаю, - Мирра поднялась из-за стола, жестом поманившая Канна за собой. – Если что, то я у себя.
    Парочка прошла сквозь гостиную, на которую начали уже потихоньку спускаться сумерки. Картина, слегка прикрытая целлофаном, стояла посреди комнаты, возле дивана.
    -Это… «Постоянство памяти» Дали? – поинтересовался Канн, с интересом поглядывая по сторонам. Хоть гостиная и находилась в состоянии жесткого ремонта, все же, там было на что посмотреть.
    Камин, установленный в незапамятные времена для чисто декоративных целей, теперь вмещал в своей темной пасти обогреватель, заваленный сейчас всяческим мусором. На каминной полке помещались изящные часы века девятнадцатого, погребенные под пустыми пакетами из-под чипсов и старыми журналами. Когда-то их притащил Марк, заявив, что вещь эта бесценна, да так и забыл. На темной стене, под серым занавесом пылилось с десяток картин, каждая из которых могла бы составить гордость любого коллекционера.
    -Вроде бы… Ничему не удивляйся, я же предупреждала, - Мирра увлекла пришельца вверх, подальше от вещей, подозрительного происхождения. – Вот, пока что, мы будем жить здесь, - девушка распахнула дверь пошире, пропуская Канна и плотно прикрыв ее за собой. Интерьер, с момента ее ухода, измениться не успел. Все те же портьеры, кровать под балдахином, доспех в нише. Мирра скрыто ликовала, любуясь реакцией Канна на ее творение. Все-таки, здесь было чем гордиться.
    -Вы говорили об этой перестановке, когда описывали свои способности? – Канн действительно удивился. После столь долгого общения с этой неугомонной девицей, его, казалось бы, уже ничто не могло удивить.
    -Ага, - девушка улыбнулась и, с наслаждением, растянулась на кровати. Мягкие простыни и чья-то шкура под ногами…. Какое блаженство. «Интересно, я смогу зажечь камин силой мысли?» - девушка сконцентрировалась. В темной комнате полыхнула яркая вспышка – и камин осветил мягким светом комнату. – Садись, будь как дома, - она указала на одно из кресел.
    За окном уже почти стемнело, в комнате было тепло и уютно. Канн сидел молча, казалось, что-то обдумывая. А Мирра настойчиво боролась с искушением заснуть. «Я и он… мы здесь одни, наедине и, похоже, нам никто не собирается мешать…. Наверное, когда-то я бы и обрадовалась этому, но сейчас – нет. Почему все случается в жизни так невовремя? Казалось бы, все наладилось в жизни. У меня появилась работа, друзья, дом, человек, который готов был полюбить меня…» - девушка вздрогнула, вспомнив о Потемкине. Его «нечто» убило, и так же легко оживило. Оно властно над жизнью и смертью. Почти бог. Хотя, разве она не властна над этими силами? Ведь один раз у нее уже получилось спасти Канна, так почему нельзя будет проделать этот фокус еще раз?
    -Ты… В смысле, тебе нужны какие-то специальные приспособления или условия? – Мирра, наконец, вспомнила, что ее глодало все это время. – Я ведь практически ничего не знаю о твоем метаболизме.… И вообще, я тебя только в офисе вижу.
    -Нет, спасибо, мне ничего не нужно, - он улыбнулся одними губами, но во взгляде сквозила какая-то странная грусть. – Не стоит беспокоиться. Скажу больше – мне не нужно ни кровати, ни пищи – наша раса развивалась на крайне опасной и бедной ресурсами планете, и потому я не нуждаюсь ни во сне, ни в пище, той, которой употребляете вы. Некоторым образом, я питаюсь солнечной энергией. Хотя, это не точное определение. Но вдаваться в подробности – значит потратить еще три часа этого чудесного вечера, - его губы вновь тронула улыбка, на этот раз более широкая. – Вы умеете танцевать, Мирра?
    -Танцевать? Я?! – девушка была обезоружена неожиданностью вопроса. – Последний раз я танцевала на выпускном, танцевала вальс.… А что?
    -Просто, я подумала, что пригласить вас на танец, не самая плохая идея, - одним плавным движением, он выскользнул из кресла, и встал на колени перед девушкой. – Разрешите пригласить вас? – он подал ей руку.
    Мирра колебалась. Не то, чтобы ей не нравилась сама затея, но от Канна предложение звучало так странно…. Она взглянула на него сверху вниз, невольно любуясь совершенными линиями его тела. Зеленоватая кожа, свободная рубашка, узкие брюки…. Да, он определенно походил на сказочного эльфа. Разве что, волос не было. Но их с успехом заменяли глаза, ярко сверкающие на бледном лице.
    Сосредоточившись, девушка просто пожелала, чтобы вокруг была подобающая музыка и приняла руку пришельца. Чудесная мелодия вальса лилась из темного угла комнаты, где угадывались музыканты, непостижимым образом оказавшиеся в комнате. Мирра с восторгом закружилась в танце. Канн, словно чувствуя любой ее порыв, идеально вел, и вскоре, девушка забыла обо всем, кроме танца и музыки вокруг. Она прижималась телом к Канну, чувствуя прохладу его кожи, легкое дыхание на своем лице. Мелодия закончилась, и началась другая, не менее красивая и захватывающая. Мирра не чувствовала усталости – восторг пленил ее полностью, не давая остановиться.
    «Господи, как это может быть замечательно…. Вальс двух существ, что так непохожи друг на друга… Вальс, когда смерть подстерегает где угодно… Наверное, об этом я мечтала с детства, именно о таком приключении. Я романтик, неисправимый романтик и потому, я люблю Канна. Почему я его люблю? Он – пришелец, а я человек. Между нами не может быть ничего. Но, как говорится, она за страданья его полюбила, и я люблю его….» - Мирра не отрываясь смотрела в его глаза. Казалось бы, он тоже полностью отдался во власть музыке и танцу. Его руки мягко скользил по спине девушки, спускаясь, все ниже, затем возвращаясь обратно….
    -Все хорошо, - он усмехнулся и прикоснулся губами к ее лбу. В тот же момент, девушка почувствовала, что дико устала. И что сейчас у нее было лишь одно желание – лечь на кровать и заснуть. Канн подхватил Мирру на руки и бережно уложил в постель.
    -Спи, думаю, тебе это сейчас необходимо.
    Уже сквозь пелену сна, девушка увидела его лицо, на миг осветившееся нежностью и… любовью? Быть может, это только видимость?..

  7. #27

    По умолчанию

    всем написавшим - спасибо за поддержку! на тему комментов: как сказал наш хм... модератор, они должны в себе нести здравое зерно смысла и критики=))

    Тихий скрежет, доносившийся из-за окна, заставил Мирру проснуться. В комнате все так же горел камин, а Канн сидел в кресле, с книжкой в руках. Прямо семейная идиллия.
    -Ты не слышишь никаких странных звуков? – девушка села на кровати. Голова тотчас начала болеть, как это бывает, если рано заснуть и проснуться посреди ночи.
    -На улице какой-то шум. Думаю, это дворники.
    -Дворники? Здесь? – Мирра встала и подошла к окну. Дворники в Куркино, в почти дачном поселке с проселочными дорогами – это уже слишком. На улице царила ночь. На балконе было холодно и сыро, и девушка невольно поежилась, пристально вглядываясь вниз. Когда, наконец, ее глаза привыкли к темноте, она уже окончательно замерзла. Канн стоял рядом, казалось, не чувствуя холода.
    Внизу, средь ровных кустиков копошилось что-то, очертаниями смутно напоминающее человека. Как Мирра могла заметить, на голове его, да и по всему телу, росла длинная шерсть. И это странное существо и производило скрежет.
    -Черт… Это еще что за фигня?? – Мирра представила себе масштаб разрушений, которые причинит Алька, если узнает, что в ее любимом садике кто-то роется по ночам.
    Канн напряженно вглядывался вниз, намертво вцепившись в поручни балкона. Существо же, заслышав голос Мирры, оглянулась и, сверкнув красными глазами, моментально скрылось в темноте.
    -Свиллы. Это свиллы.
    -Кто?!
    -Свиллы. Ночные существа, падальщики. Обычно попадают на другие планеты на космических кораблях, случайно оказавшись среди грузов. Но на Землю не прилетало ничего, насколько я знаю, за последние несколько лет, и потому сие значит, что у вас гости.
    -У нас?! – девушка была готова спрыгнуть вниз головой с балкона. Опять неприятности, пропади они пропадом…
    -Я имею в виду, что гости появились на Земле. Пойдем, ты уже замерзла совсем. Свиллы больше не придут этой ночью, ты напугала их.
    Мирра села на пол, возле камина.
    -И что эти существа делают в нашем саду? – девушка никак не могла успокоиться. «Почему именно я и мой дом становимся объектами всевозможных неприятностей вселенского масштаба?» - в панике подумала она.
    -Едят землю, скорее всего, - Канн сел вновь в кресло и раскрыл книгу. – Никакого вреда о них не будет, если, конечно, они не расплодятся слишком сильно. Если их будет много, они съедят всю почву планеты.
    -Землю? – Мирра красочно представила себе, какой скандал закатит Алька, если обнаружит пропажу ценного перегноя, который она с таким трудом выбирала и привозила. – Все, на сегодня хватит…. Я буду спать.
    Девушка улеглась в постель, повернувшись спиной к Канну. Но сон, как ни странно, все не приходил. Поворочавшись полчаса, Мирра, наконец, поняла, что ее тревожит – Канн. То, что он так безразлично сидит за ее спиной, не обращая на нее никакого внимания, честно говоря, раздражало. «Да, многое меняется…. Каких то два года назад, я и подумать не могла, что попаду в такую ситуацию. Да, два года назад… Мама, папа, институт, пришельцы, прилетевшие на Землю.… А сейчас я с одним из них в одной комнате и переживаю о том, что он не может испытывать ко мне никаких чувств. Господи, за что мне все это? Пришельцы, «нечто», пожиратели земли….»
    Канн, похоже, уловил тень ее мыслей. Отложив в сторону книгу, он подошел к кровати и опустился на колени.
    -Что с тобой? Ты чем-то обеспокоена, я чувствую.
    -Нет… Ничего особенного, - Мирра боролась с искушением прямо сказать пришельцу о своих чувствах, но сдерживалась. Неизвестно еще, как он отреагирует на такое заявление. – Просто я все думаю о «нечто» и этих странных существах…. Свиллах, кажется. Мне не дает покоя мысль, что надо что-то делать, причем срочно и прямо сейчас. Нужно хотя бы предупредить твоих соплеменников об опасности.
    -Уже сделано. После убийства моего друга я разослал всем сообщения с предупреждениями. Но ты права, сейчас мы в опасности. Нужно укрепить дом таким образом, чтобы в него не мог попасть посторонний, могущий принести с собой «нечто».
    -То есть, ты предлагаешь, чтобы в дом и из дома вообще никто не входил и не выходил? Не получится. Ты слабо еще себе представляешь нашу семейку. У каждого человека в этом доме имеется огромное количество дел, которые требуют его непременного присутствия и присутствия других людей. Хотя у меня есть одна идея.
    Мирра резво соскочила с кровати, осененная неожиданной мыслью.
    -Подожди меня здесь, я быстро.

  8. #28

    По умолчанию

    совсем маленький кусь(((

    -Марк, мне нужно, чтобы ты сделал штуку, которая будет читать мысли всех входящих сюда людей! – девушка стремительным вихрем влетела в комнату. Марк с Вайроном сидели на кровати, и рожи у них были самые, что ни на есть кислые…. – Я не помешала?
    -Мирра, сейчас три часа ночи, нормальные люди в это время занимаются своими делами и не мешают друг другу! – Марк страдальчески посмотрел на свое запястье, с успевшей уже с прошлого раз затянуться ранкой.
    -Извини…. Так сможешь сделать такую штуку? – девушка всегда знала, что отличается оптимизмом.
    -Мир, тебя еще ничем тяжелым не стукнули? Ты себе это вообще хоть представляешь?
    Девушка не сдавалась. Должен же существовать способ, который сделает возможным безопасно жить в доме?
    -Марк, я знаю, ты гений, и ты сможешь придумать…. Пожалуйста….
    Марк нехотя поднялся с постели, и принялся мерить шагами комнату. Вайрон скромненько сидел в сторонке, делая вид, что он тут не при чем.
    -Мирра, знаешь, в обычное время я беру сверхурочные за подобную работу, и вообще за то, что меня беспокоят в мое личное время…. Однако, думаю, я смогу кое-что сделать….
    К обеду в доме появилась странная махина, внушительного размера. Поглазеть на чудо собрались все обитатели дома, во главе с гордым Марком.
    -Это – система проверки всех посетителей, - Марк любовно погладил махину. – Через некоторое время я ее на чердак перетащу, и подсоединю ко всем системам дома.
    -И как она работает? – Горб окинул машину заинтересованным взглядом. Лампочки, помигивающие в самых неожиданных местах, шкала каких-то показаний, надписи, стрелочки – все это выглядело незнакомо и завораживающе. Шкафчик был примерно пару метров в высоту, и Мирра всерьез начала сомневаться в его способности вместиться на чердак. Однако, если слегка поднапрячься, можно учудить то же самое, что она сделала со своей комнатой.
    -Основной блок работает как детектор лжи, мы его запрограммируем на определенный вопрос, и если человек соврет, двери автоматически запрутся и все обитатели дома будут оповещены сиреной о чужаке, - Марк явно гордился своей изобретательностью. На запястье у него красовалась свежая ранка, а глаза горели восторгом.
    -Супер! – Алька обошла вокруг шайтан-коробки с видом шамана, изгоняющего духа.
    -А как же датчики, их же надо на человека цеплять, - Горб нахмурился.
    -Все в порядке, наш друг разработал новый принцип их действия, так что, наш дом будет, так сказать, подопытным образцом. Кстати, можете сказать Михаэлю спасибо.
    Когда, наконец, эффектное отвисание челюстей закончилось, Мирра подхватила Канна и отправилась на поиски иностранца. «Вот блин! Этот старичок здесь всего лишь день, а уже успел мне так надоесть! – девушка не могла понять, почему ее так раздражает присутствие Михаэля в доме. В самом деле, она могла бы и спасибо сказать, за такое изобретение. – И вообще, он тут недавно появился, а Марк уже доверил ему все наши проблемы и систему безопасности!»
    Канн послушно носился за ней следом, тем более, что цепкая лапка девушки мертвой хваткой сжала его запястье. Девушка, со скоростью метеора, пронеслась сквозь весь дом, периодически сваливая что-то на своем пути. Наконец, полностью выбившись из сил, она вышла на улицу и опустилась на скамеечку.
    Небо было плотно закрыто серыми тучами, навевавшими тоску. Моросил неприятный, мелкий дождик, настойчивый ветер быстро уносил все крохи тепла. Канн опустился рядом, тяжело дыша. Он ничего не говорил, но Мирра и так понимала, что на этот раз она выглядела совершенным психом.
    -Что случилось? – пришелец мягко взял ее за руку. – Почему вдруг такая резкая реакция?
    Мирра молчала, погрузившись в свои мысли. Почему такая реакция? Ответ на этот вопрос она знала, но боялась сказать. Хотя, что может быть плохого в том, что она доверит кому-то свои страхи?
    -Я боюсь. Я страшно боюсь, все это время, с тех пор, как встретила «нечто». Я боюсь смерти, я боюсь умереть сама, и боюсь смерти друзей. Мне страшно, что из этого мира исчезнут они, - девушка кивком указала на дом. – Или ты. И потому, мне очень трудно и страшно доверять кому-то, тем более Михаэлю, который так быстро втерся к ним в доверие. Я совсем не сильная, я слабая, а еще я – трусиха, - голос девушки превратился в тихий шепот.

    и как вам?

  9. #29

    По умолчанию

    совсем маленький кусь)) дальше будет интереснее))

    Вокруг была тишина. Лишь шелест листьев, и шепоток дождя нарушали эту тишину. Все казалось каким-то неправильным и нереальным.
    -Хватит, - голос Канна прозвучал непривычно жестко. – Вы все еще моя подчиненная и я не собираюсь выслушивать ваши стенания о страхе. Вы должны уничтожить «нечто», уничтожить грозящую мне, и вам тоже, опасность. Вы получаете за это деньги, как, впрочем, и ваши друзья.
    Холодный и резкий голос пришельца подействовал на девушку отрезвляюще. Как он смеет кричать на нее после всего, что она сделала? Капли дождя скатывались по лицу, оставляя мокрые дорожки, как после слез.
    -Да, я тотчас приступлю к решению этой проблемы, - Мирра сама удивилась, насколько отчужденно звучал ее голос. Канн кивнул и, одним текучим движение поднявшись, ушел в дом, оставив девушку одну под дождем.
    «Он не понял меня? Неужели ему не страшно, так же, как и мне? И почему сейчас он так холоден со мной? Неужели я слишком бездарна для него? Со всеми моими способностями и трудолюбием….»
    Вечерний танец не шел у нее из головы. Канн пригласил ее потанцевать, и ей было так хорошо с ним…. «Могут ли пришельцы чувствовать привязанность или любовь к людям? Или это был всего лишь хитрый ход, чтобы привязать меня к себе?»
    -Мирра, ты чего тут сидишь одна? Холодно же, - Алька с большим черным зонтом нагнулась над девушкой. – Почему у тебя вид такой, словно ты глиста съела?
    -Аль, скажи, ты любишь кого-нибудь?
    -Я? Ну, сейчас нет, а раньше было, не скрою. А что случилось? – Алька уселась рядом с Миррой, туда, где только что сидел Канн.
    -Я…. Я полюбила одного человека, и очень хочу быть с ним. Мне кажется, что он отвечает мне взаимностью, но иногда, он ведет себя совершенно отчужденно….
    -Не парься. Это всем мужчинам свойственно. Сначала они приманивают тебя на сладкую песню, а потом сами пугаются серьезных отношений. Просто докажи ему, что он без тебя – ничто. И увидишь, он сам приползет к тебе на коленях. А там ты уж сама решай, что с таким делать, - Алька дружелюбно улыбнулась и положила руку на плечо Мирры. – Пойдем в дом, а то замерзнешь и простудишься.
    «Я должна ему доказать, что я не просто какая-то там женщина, а что я способна на нечто большее, чем пустые воздыхания и игру в прятки за спинами мужчин!»

  10. #30

    По умолчанию

    а я вот придумала название для пришельцев - эры если есть еще какие предложения по их названию - жду писем)))

    -Итак, мои дорогие, не знаю, чем вы там все занимаетесь, но нам нужно решить существенный вопрос – что делать? – Мирра восседала на своем любимом кресле в гостиной. Михаэль с Канном были благополучно выставлены из комнаты, так что, собрание проводилось так сказать, в семейном кругу.
    -Ну, Марк вот к вечеру закончит установку этой штуки, - Алька с сожалением покосилась на паркет, покрытый изрядными царапинами и кое-где, продавленный. – Зря он, что ли ее сегодня на чердак с Вайроном тащил?
    Вайрон стоял безмолвной тенью за спиной Альки. Его Мирра не прогнала – слишком уж он прижился в «семье» и уж точно не был врагом…. Наверное.
    -Это все хорошо, конечно, но это меры защиты, а нам нужно атаковать, - глаза девушки сузились. Сейчас она была готова пойти в бой одна, и разорвать «нечто» голыми руками. Он убил Потемкина, а об этом забывать уж никак нельзя….
    -И что ты предлагаешь? – спросил Горб от двери.
    -Я? Я хочу для начала, услышать ваши предложения, быть может, вы не зря свою зарплату получаете?
    В гостиной повисла напряженная тишина. «И только мозги вертятся со скрипом…» - Мирра усмехнулась этой безумной мысли.
    -Горб, та девушка, Марина, все еще у вас?
    -Не знаю, но могу связаться с лабораторией. Если она еще не убила себя, то никуда больше деться она не могла.
    -Отлично. Ты сможешь устроить мне доступ к ней?
    -Если очень постараться, сделать можно все…. Сколько времени тебе нужно? – Горб понял замысел Мирры, и вытащил телефон.
    -Хотя бы полчаса. А лучше час, - девушка попыталась прикинуть, сколько займет контакт с этой частичной «нечто». А если еще и учесть, сколько времени она будет приходить в себя…. Как раз час и выйдет.
    -Я попробую, но ничего не обещаю, - Горб вышел из общей гостиной.
    Мирра повернулась к друзьям. Марк, воспользовавшись минуткой, что-то прикидывал на листочке бумаги.
    -Марк, - парень вздрогнул и взглянул на девушку. – Ты не сможешь поискать в сети что-либо касающееся внеземной жизни? Я имею в виду правительственные проекты…. Может, там что-то знают об этом?
    Марк кивнул и, медленно встав, вышел из комнаты. Вайрон все так же молча последовал за ним. Казалось, что этих двоих связывает что-то незримое. Но у Мирры не было времени разбираться в этом. Сейчас перед ней стояла четкая задача, и она должна была ее решить.
    Алька села на ковер перед ее креслом.
    -Ты это делаешь из-за Канна? – ее глаза больше не лучились смехом, как всегда. Напротив, девушка была очень серьезна.
    -Как ты узнала? – Мирра закрыла глаза и откинулась на спинку кресла.
    -Все просто. Потемкин мертв, а кроме Канна и Марка я не знаю больше мужчин, с которыми ты бы так плотно контактировала. Марк отпадает сразу – он похоже, не в шутку Вайроном увлекся…. Хотя я могу ошибаться, - на секунду в ее глазах полыхнул адский огонек. – Так что, остается только Канн.
    -Да, ты права. И я… Я не знаю что делать, - призналась девушка. – Я люблю его, - как просто оказалось произносить это вслух.
    -Любовь зла, полюбишь и эра, - задумчиво протянула Алька, но, заметив, как напряглась подруга, рассмеялась. – Шутка. Ну, а реально, я не знаю, что тебе посоветовать. Люди еще не накопили достаточно опыта, чтобы встречаться с пришельцами…
    -Сейчас я в тебя тапочкой кину! – Мирра рассмеялась. Каково это, любовь с пришельцем?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •