Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Invader Zim

  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Invader Zim

    Захватчик Зим
    Invader Zim




    Режиссер, сценарист, автор идеи (и комикса одноименного) Джонен Васкес (Jhonen Vasquez)

    Первый сезон: 30 марта 2001 – 10 декабря 2002.
    Второй сезон: 10 июня 2006 – 19 августа 2006.

    В основе сюжета история завоевателя Зима, страдающего манией величия зелёнокожего инопланетянина-неудачника, тщетно пытающегося уничтожить или поработить Землю. Из-за своего маленького роста Зиму приходится ходить в школу и выдавать себя за школьника с редким кожным заболеванием. При этом противодействие в планах завоевания планеты ему оказывает лишь одноклассник Зима, параноидальный любитель аномальных явлений, Диб. На фоне сюжета в сериале жестоким образом высмеиваются многие явления и институты общественной жизни в США, такие как государственные праздники, национальная безопасность и система образования.
    Джонен Васкез после успехов своих довольно эксцентричных комиксов, решил приняться за мультипликацию. Всплыла идея пафосного, маниакального, вечно кричащего инопланетного захватчика, которому всё никак не удаётся поработить планету из-за своей "кармы" неудачника. В качестве издающей компании Васкез выбрал Никелодеон, что создало определённыё трудности на пути продвижения сериала. Политика компании такова, чобы не показывать смертей и нецензурной речи в своих мультфильмах. Многие серии были изменены или вообще запрещены к показу. Всего было запланировано 5 эпизодов и один полнометражный мультфильм, завершающий эпопею, но из-за "низких рейтингов и жалоб зрителей на излишнюю жесткость мультфильма" (целевая аудитория никелодеон - дети 6-14 лет) сериал был закрыт в середине 2-го сезона. Были попытки перенести работу на MTV, но они не увенчались успехом. После этого интернет наводнился петициями с требованиями вернуть сериал в эфир. Не известно принял ли Никелодеон их в расчет, но Васкез заявил, что отказывается от продолжения работы над Зимом и вообще какой-либо работы с компанией вообще.
    Скрытый текст - Скриншоты
    Скрытый текст - Цитаты
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 28.06.2011 в 17:52.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    второй день смотрю, спс Тиш

    мне больше нра Гир XD особено в костюме своем ))) И песенка его:" дум, дум, думи, дум"
    Longus penis - basis vita

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    На тему "дума" больше всех отжигает мисс Биттерс )
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию



    ^_^
    Longus penis - basis vita

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Посмотрел не так давно два сезона за два дня... Вот я не знаю, что меня на это дернуло при том, что в Зиме многое дико бесит.
    1. Сам Зим. Ааа! Сколько ж можно орать??? Ну и Диб сюда же, ибо такой же. Я все ждал, когда же они подружатся на почве схожести. Во втором сезоне что-то подобное появилось.
    2. Гир в костюме каваен, Гира без костюма хочется удавить собственными руками.
    3. Помешанность создателей сериала на еде и свиньях. Люди свиньи, полужидкая еда и слюни изо рта и все такое. Вроде и не брезглив, а вот так вот.
    4. Тупость жителей городка. Нет БЕЗГРАНИЧНАЯ ТУПОСТЬ жителей.

    Ну а в остальном даже прикольно как-то. Единственный мульт, в котором второй сезон считаю лучше первого ) Ну и двух персонажей отметить все же хочется, ибо кавай. Мисс Биттерс дииико понравилась ) Забавная тетя. Ну и профессор Мембран. Харизматичнейший сумрачный гений с внешностью труЪ индастриал-гота и крайне забавными высказываниями )


    А еще Васкез сам по себе зачОтен )
    Последний раз редактировалось Эфраим; 28.06.2011 в 10:30.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Жень, да, я забыла написать, чо юмор сугубо американский, т. е. весьма блевотный (это о воплях, еде и свиньях).
    Что касается жителей городка - дык в этом вся суть =) это ж по-моему с самого начала очевидно ("нельзя называть кого-то инопланетянином только потому, что он не похож на тебя!")

    Мисс Биттерс имеет явное сходстсво с Мисс Уинфред Фолл из "Приключений Джимми Нейтрона"


    Васкез царь и бог =)
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •