Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Vampire Fanfiction

  1. #1
    Aleksa
    Гость

    По умолчанию Vampire Fanfiction

    Давно пора было создать эту тему.
    - Ссылки на лучшие произведения в жанре фанфикшн по тематике сайта приветствуются.
    - Ссылки на любую фанфикшн по мотивам Вампирских Хроник Anne Rice, в том числе на английском языке приветствуются особенно.
    - Ссылки на статьи, посвященные проблемам вампирской фанфикшн, приветствуются также.
    (Просьба не повторяться, по-возможности.)

    Поехали...

    Начнем с рассказа, опубликованного сегодня в Литературном Клубе Братства: Сад Зла (по мотивам произведений Anne Rice).
    Собственно, весь Литературный Клуб представляет собой одну большую сокровищницу вампирской фанфикшн. Осталось только отделить зерна от плевел 8)

    ЗЫ. Плз, не забывайте о рейтинге, голосуйте за понравившиеся произведения, и не скупитесь на рецензии авторам, они этого часто заслуживают :o

  2. #2
    Aleksa
    Гость

    По умолчанию

    Продолжим...

    На сайте Вампиры Анны Райс в разделе По мотивам "...собраны стихи и проза, импровизации и прочие сочинения, вдохновленные райсовскими вампирами..." (с) www.talamasca.ru

    На www.nosferatu.ru ( у Алисы) фанфикшн можно найти здесь.

    В Библиотеке Дары также есть раздел Fanfiction.

  3. #3

    По умолчанию

    Вы если что поправьте меня, потому что я нормально прочла только "Интервью с вампиром", остальные несколько книг - через шесть (а потом и 10) страниц.

    Но мне подозрительно кажется, что после "Интервью" Энн Райс стала писать fan fiction на свой собственный роман. Причем не самую лучшую fan fiction.

  4. #4

    По умолчанию

    А можно определиться с терминами, что здесь подразумевается под фанфикшен? 1. Произведение на заданную тему; 2. Произведение по мотивам;
    3. Произведение где используются герои (мир) придуманные другими авторами. или это что-то другое?
    Homo homini lupus est

  5. #5

    По умолчанию

    Ответила,что встречаются неплохие вещи ... Тот же самый Перумов ...

    gugon, я думаю третье вернее всего будет.
    ... и, если что, она всегда готова скандалить

  6. #6
    Aleksa
    Гость

    По умолчанию

    Gloria Flint, наверное, это просто "не ваше", как говорится. Тот случай, когда на вкус и цвет... Это что касается произведений Райс. А с точки зрения юридической, правовой и вообще любой - продолжение Хроник, написанные самой Райс fanfiction не являются (иначе можно было бы назвать любое не понравившееся кому-то серийное произведение фанфикшн на само себя).

    gugon, можно =)
    Под фанфикшн здесь, как и везде, подразумевается: произведение на заданную тему по мотивам, где используются герои (мир) придуманные другими авторами.

  7. #7

    По умолчанию


    проголосовал за 4-ый вариант, в большом бизнесе я бы с ней полностью согласился. На мой взгляд весь интерес и труд работы и заключается в том, что нужно иметь фантазию, умение и безусловно талант, что бы давать *жизнь* своим собственным героям.....
    хотя доводилось читать неплохие вещи созданные как раз вот таким путем, но все равно я давал общую оценку, тому как я отношусь к этому

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А можно определиться с терминами, что здесь подразумевается под фанфикшен? 1. Произведение на заданную тему; 2. Произведение по мотивам;
    3. Произведение где используются герои (мир) придуманные другими авторами. или это что-то другое?
    [/b]
    Так ведь: 2. Произведение по мотивам!

    Я некоторые читала, иначе как "по мотивам" и не назовешь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Gloria Flint, наверное, это просто "не ваше", как говорится. Тот случай, когда на вкус и цвет... Это что касается произведений Райс. А с точки зрения юридической, правовой и вообще любой - продолжение Хроник, написанные самой Райс fanfiction не являются (иначе можно было бы назвать любое не понравившееся кому-то серийное произведение фанфикшн на само себя).
    [/b]
    Да я сама знаю, что плохо выразилась. А можно я тему создам. Не про fiction, но про книги Райс. Ну пожааалуйста...

    Не пропадать же времени, потраченному на чтение, пусть даже невнимательное...

  9. #9
    Деметрий
    Гость

    По умолчанию

    Положительно отношусь к фанфикам , если они сделаны грамотно .
    Коли рассказы отвратительны , коих я навидался , создаётся отвращение непосредственно к автору поизведения , ибо портить шедевры ....ничтожно :wink:
    ИМХО, новое нужно писать ....не в чём не повторяющееся . А если взялись мучать произведения великих классиков , так мучайте красиво , с талантом ...ибо очень редко в своей жизни наблюдал стоящее ...Иногда не учитывают некоторые нюансы , моменты , что-то понимают совершенно не так ...
    Напирмер читал фик , именно фик , т.к. ни на что большее это не тянет , где Лестат выступал в роли байкера из "голубой устрицы" . Честно скажу , автору бы хорошо профиксил мозг ...
    Всё ИМХО , разумеется

  10. #10

    По умолчанию

    Проголосовал за третий вариант. Слишком много пишется дерьма на изначально хорошие произведения. Надо иметь собственную фантазию и придумывать собственных героев и собственные миры. Единственное что я признаю так это когда автор (группа авторов) сами приглашают всех жилающих писать на заданную тему пример Мир воров Асприна, Княжеский пир Никитина.
    Хотя бывают исключения и попадаются достойные вещи, но основная масса отстой.
    Homo homini lupus est

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vampire: the Masquerade - Bloodlines
    от Калистра в разделе Вампирские игры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 14:34
  2. Vampire Hunter D: Bloodlust
    от Dia в разделе Вампирские аниме/мультипликации
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 18:27
  3. Vampire: The Masquerade - Redemption
    от Калистра в разделе Вампирские игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 23:36
  4. Vampire Knight
    от Dia в разделе Вампирские аниме/мультипликации
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 00:13
  5. Vampire Princess Miyu TV
    от Dia в разделе Вампирские аниме/мультипликации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •