Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Dead Space 1, 2, 3

  1. #11
    Обращенный Посвященный Аватар для Perrolobo
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А игрушка идет только под Windows? Версии под Linux нету?
    Смерти нет, Любовь побеждает смерть

  2. #12
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Perrolobo, нет, игра идёт исключительно под Windows.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #13
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Dead Space, что могу сказать, игра в целом неплохая. Атмосферная, в некоторых местах даже жуткая, но к сожалению быстро надоедает. Я прошёл её два раза. В третий как-то уже не хочется.

  4. #14
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Графика хорошая, поставила на "Высочайшее" качество...
    Во многом игра схожа с первой частью, но не сказала бы,
    что по атмосфере создатели игры превзошли самих себя...
    Поиграю дальше, посмотрю, что будет...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #15
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Выдалось немножко времени у меня. Прошла Dead Space 3. Игра великолепная) Помимо "зомби"-монстров тут ещё и красиво линию любви обыграли, но
    без излишков для такого жанра. Могу с уверенностью сказать, что третья часть лучше первых двух. Рекомендую)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #16
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    играл в первый и во второй. до третьего пака што руки не даходят. игры затягивающие. первая палучилась весьма атмосферной и даже страшной. вторая пожалуй менее жуткая и менее атмосферная, но монстров больше и геймплэй интереснее. новые примочки. костюмы. вощеем, надеюсь,што и третья не подкачает.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Долгое время был безразличен к этим играм, затем внезапно зацепили именно атмосферой и сюжетом. Прочитал все имеющиеся книги, даже купил комикс и артбук. С каждой страницей артбука всё больше восхищался работой дизайнеров, занимавшихся разработкой игрового мира, одни только некроморфы чего только стоят. Впервые боди-хоррор понравился ещё в "Нечто" Карпентера, в Dead Space же разнообразие исковерканных, порванных и полуразложившихся тел просто поражает. Как признавались сами разработчики, работа по созданию некроморфов, если мне не изменяет память, заключалась в том, чтобы взять человеческое тело и деформировать его максимально жутким образом из возможных, приходилось под рукой всегда держать анатомический атлас. В итоге существа выглядят одновременно и жутко, и завораживающе.
    Я отношусь к тем людям, которые больше любят смотреть на то, как играют другие, а не играть самому, поэтому серию Dead Space я скорее смотрел, чем играл в неё Играл только в первую часть, прошёл примерно на три четверти. Признаться, третья часть игры мне понравилась меньше, такое чувство, будто серия стала превращаться скорее в шутер, нежели в сурвайвл-хоррор. Мне больше по душе обилие тёмных окровавленных коридоров, когда каждый поворот таит в себе опасность. К третьей части игры ГГ стал чуть ли не суперменом, а в некроморфах порой не различить, из кого они были созданы (некоторые крупные монстры в DS3 выглядят просто как абстрактные монстры, не имеющие связи с человеком, в то время как в первой-второй игре можно было по облику монстра увидеть, что тот состоит из переплетённых частей тел). DS3 в целом стала напоминать игрушку Lost Planet: те же арктические пейзажи, те же здоровые монстры с жёлтыми опухолями, по которым нужно стрелять.
    Жаль, что Dead Space 4 мир уже не увидит. Студия-разработчик Visceral Games перестала существовать, похоронив со своим уходом и наработки по DS4. Игры были классные, каждая по-своему, несмотря на наличие определённых минусов во всех трёх частях. Но вселенная Dead Space в очередной раз предупредила человечество: не ешь жёлтый снег откопал инопланетный артефакт - аккуратно закопай обратно и сделай вид, что так и было

  8. #18
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Поиграл в третью часть и ДЛС "Пробуждение". Интересно и захватывающе, но уже не то. Атмосфера почти отсутствует, сюжет тоже скатился. Вообщем, очень жаль.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Dead of Night - Смерть Тьмы
    от Zillah в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 20:17
  2. Тупик / Dead Set
    от Катерина в разделе Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 04:37
  3. Dead Space - Aftermath (2011)
    от Амаранх в разделе Вампирские аниме/мультипликации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:44
  4. MoRkObOt / Psychedelic, Space rock, Noise.
    от huanita bleaaanita в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 19:39
  5. Rfortyfive / rock-space ambient
    от SAMAEL в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •