Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию Музыкальный друг

    Расскажите о том, каким(и) музыкальным(и) интструментом(и) вы владеете в совершенстве и не очень, как долго, где обучались, какие успехи у вас? Ну и, если есть какие-то советы начинающим музыкантам, пожалуйста, высказываемся.

  2. #2
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    гыыы) щас тут многие будут писать, что в совершенстве играют только на нервах))) ну я тож на них умею наверно)
    это.. владею чем я значит... в первую очередь я владею голосом как инструментом, говорят голос - это инструмент особый, даи неудивительно, ведь можно не только петь, но и
    • скулить
    • сопеть
    • пищать
    • пукать
    • шыпеть
    • дышать томно
    • и прочее прочее, что добавит в песню оригинальности и страсти)))

    а дальше йа типа владею клавишными, но эт скорее шутка, так как чегонить несложное я бы смог сыграть, выучив предварительно хорошенько, как вот вроде Полонеза Огинского, которого я выучил половину, самую интересную на мой взгляд, а дальше влом) но это я думаю может выучить и макака, если иметь терпение. но это все только от того, что я люблю всякие синты там, у нас даже совковый старый синт есть, винтаж так сказать, ну а так-то софтовые юзаю. и вообще я если что в нашей группе отвечаю за клавишные, а Химера за гитару. вот за ударные я немогу ну никак вообще, за бас тоже врядли, а за клавишные - пожалуйста =)
    исчо я люблю играть на гитаре, но там легко) играть-то я толком неумею, но мне оно и ненужно, в принципе я никогда не мечтал стать гитаристом, но однажды подумал, что ну немогу я больше напёрдывать риффы, чтоб Химера поняла, как их играть, и что мне тож нужно уметь играть хоть не быстро и не круто, но чтобы показать, как сыграть что-либо. ну вот и научился так тыр дыр чик чик чик пыыыщ играть. легко-то это потому, что у нас строй другой, во-первых ниже почти на октаву, а во-вторых там чтобы прижать квинту нужен всего 1 палец. да, 1 палец всего жмешь где тебе нужно на все струны сразу, и играешь, я так могу долго играть, на разнех ладах играешь то открытые ноты, то с глушением (PM) и ведь так играется чуть ли не 90% ритмовых партий. ну всякий раммштаин там особо) токк вот флажалеты я ну никак немогу сделать, Химера делает а я никак немогу. они у меня всегда жопные получаются там палец нужно вовремя убрать, а я ж тормас =) гыгыг но наверное больше всего люблю настраивать звучание гитары, хотя и не только гитары, но и всего насвете, ударных там, всякой финги, даж голоса... пробовать разные эффекты там, ну что только есть, у меня даже свои собственные наработки есть, фишки свои так сказать, которые не юзал ещё нихто
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Silver Flower
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тбилиси,Грузия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Действительно,у меня 16-летний стаж игры на нервах угадали но я ещё 5 месяцев на гитару ходила...успехов не много...и немного владею голосом
    So go on and scream
    Scream at me I 'm so far away
    I won't be broken again
    I’ve got to breathe I can't keep going under

  4. #4

    По умолчанию

    Аналогично со всеми, играю на нервах... (соберем группу???)
    Еще когда-то играл на пианино, но после того, как его увезли, забил на него... (((
    Сейчас практикую клавишные только на кейборде...
    Думаю, если снова заняться и развить пальцы нормально, можно будет и в группе выступить) но лень...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  5. #5
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я когда-то играл на цимбалах...прыкиньте)))) год, или полтора скоре...паралельно на гитару ходил....гитару ненавидел))) там мужик преподавал такой, у него манеры были какие-то странно мягкие, женственные чтоль...и звали его Борис. и я свои вечные опоздания мотивировал тем, что увяз в снегуу оО

  6. #6
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Играю на фоно... При всем том, что уже два года сижу сверх обычных семи лет, остаюсь абсолютным бездарем, который ни за что не сделает того, чего не хочет или что неинтересно... Иногда даже становится жаль этих денег, позор мне... Вообще-то говорят идти в муз. училище, т.к. данные есть, но кто ж этим прокормицца...
    Так что остаюсь весьма ленивым любителем, сочиняющим какой-то меланхолический бред под настроение, да увлекающимся чуть профессиональным вокалом.... Вот и все. Большее мне явно не светит..)
    Гитара. Да-да, красивый предмет интерьера, который обошелся в пару тысяч. Нахожу, что она весьма неплохо смотрится у стенки. Учебу игре на ней забросила. Позор, позор Т_Т
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для Satyr
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    ...inSANITY...
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    в далёком децтве баловался игрой на пианино... ну как баловался... меня заставляли... сейчас жалею, что был непослушным и неответственным учеником, хотя что-то более-менее сложное раньше играл =///
    сейчас... хммм... голос-голос и только голос... даже пою в группе... отаке...
    ...я нЕ страдаю безумием, я наслажДАюсЬ каждым его мгновением...
    *An explosion of helpless, hysterical giggling, swelling up into full-throated laughter*

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для Merry
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Город призрак..Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ПОю,многим нравится, а главное что сама получаю массу удовольствия, а это главное)
    А так вообще обожаю пиано..играю на нём почти всё свободное время *ну или тут сидю*..не люблю учить всякие этюда..БУУЕ...но оч лю сама что нибудь написать))))*стаж 7 лет игры*
    помню када малявкой ещё была , нашла дома ноты, и так хотела что нить сыграть, а не на чем, так что моими первыми инструментами стали столовые ложки ))
    щас уговариваю родителей купить гитару, так что вполне возможно и на ней буду учиться играть)
    я прогматичный романтик...коктель несовместимый и обжигающий..

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    начал с акустики 7струнной в году эдык 2002.
    потом 6струнная акустика, параллельно пробывал ударные, но возрастом ещё был маловат (ни денег, ни данных не хватало).
    потом фано/синтезатор (благодарен инструменту, благодаря нему вкурил в музыку окончательно).
    Далее уже электро гитара и бас. Параллельно смотрел, как стучат на ударных, пробывал сам, но уже не ставил акцента учиться, ибо не было возможности (ставить некуда), да и желания погружаться в изучение инструмента, хватает теоретических познаний для придумывания ритма.

    По прошествии 7 лет остался играть на басу, а за синтезатор или электро берусь только в случае "сочинительства" или на акустике в лесочке "покричать".

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Ээх, как щас помню, те семь лет что я угрохала в пустую. Училась на фртепиано. Владею действительно в совершенстве. Учителя говорили - талант! А мне , особенно в последние годы, совсем не в кайф было по клавишам долбасить, но заставили все таки. В итоге, пожизненная ненависть к клавишным. Хотела на гитаре научиться, но некому учить...
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •