Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Alai Oli / reggae/ska

    Лично для меня музыка этой группы является примером такого лайтового позитива, который можно слушать в любом настроении. Группа существует не так давно, поэтому не думаю, что о ней знают все.

    "За пять лет существования уральская группа Alai Oli обрела тысячи поклонников по всей России, а так же – некоторое количество «ненавистников». Последние – ревнители чистоты канонов реггей-традиции называют стиль Alai Oli - «неправильное реггей». Сами участники группы радостно соглашаются с таким определением и продолжают собирать полные клубы во всех городах, где играют. Всё это – без ротаций в эфире радио и TV, без продюсеров и спонсоров.



    На живые шоу Alai Oli ходят даже те, кому реггей не нравится вообще. Именно поэтому на концертах группы в клубах Екатеринбурга негде яблоку упасть. В клубном пространстве родного города коллективу становится тесно уже через несколько месяцев после первого концерта. Молодой реггей-бэнд начинают выдёргивать в другие города, в том числе – в Москву. Первый столичный концерт Оля Маркес и Шапо (прим.: вокалистка и басист – создатели группы) вспоминают с трепетом: «…Нам было лет по 18, только начали играть - и вот, обнаруживаем себя стоящими на сцене легендарной «Горбушки» с лучшими группами России, а хэдлайнер – Horace Andy.. Шок!! Это уже потом мы поиграли в Москве и в «Точке», и в “B1 Maximum” c живой легендой Lee Perry, и в маленьких клубах. После Д.К. Горбунова мы на любой площадке себя чувствовали, как дома»


    Uploaded with ImageShack.us

    Пять лет назад создатели Alai Oli сидели за одной партой в школе, и даже не могли подумать, что уже через несколько лет они запишут свой первый альбом «Да, Бро?», который разлетится по сети с невероятной скоростью. «Я вообще никогда не думала, что буду заниматься музыкой. Просто однажды придумалась песня - не слова, а именно песня. Потом ещё одна. Я их пела, а Бро подбирал. На гитаре уже потом играть научилась» - вспоминает Оля.

    В самом конце 2008 года группа выкладывает в сеть свой второй альбом - «Снежная Барселона». Пластинку записали и свели за несколько недель: «Мы очень торопились, потому что нас торопили. Каждый день – десятки сообщений с вопросами: «где скачать песни с нового альбома?» На концертах люди записывали наши треки на телефоны и камеры, а потом выкладывали в сеть. Потом мы удивлялись – вроде бы альбом новый, тур в его поддержку - а люди в зале знают все слова и поют так громко, что даже мониторы нам заглушают!».



    У Alai Oli есть новые песни, которые можно услышать только на концертах, фанаты терроризируют группу вопросами о третьем альбоме, но никакой официальной информации о следующем релизе пока что нет. Зато по всему постсоветскому пространству кочуют хиты группы – один только реггей-гимн «Наташа», исполненный беззаботного вселенского позитива, лидирует по количеству сетевых скачиваний. Сами музыканты не думают о численных показателях: они находят радость в сиюминутном переживании жизни, в блеске глаз восторженных слушателей и в вечной пульсации реггей."
    © Alai Oli, 2009
    http://www.alaioli.com/rus_index.php?page=rus_blog

    Прошу модераторов раздела добавить, что нужно и разместить в библиотеку.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  2. #2
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    дадада) я пост по ним создавала в "фетишной музлофилии") офигенные ребята) сразу кажется, что погода солнечная, даже если на небе тучи... и такой добрый-добрый, милый и мягкий вокал ^^
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #3
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Замечательная группа))) Сибирский регги))) И Оля, вокалистка, хороший отзывчивый человечек и интересный собеседник. Да и как вокалистка она хороша.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  4. #4
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Уральский, на секундочку ЕКБ
    не фанатка, но энергетику регги, на мой взгляд, они транслируют хорошо
    пис
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •