Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию American McGee’s Alice



    Разработчик:Rogue Entertainment
    Издатели:Electronic Arts
    Локализатор:Soft Club
    Дата выпуска в мире:2000
    Дата выпуска в России:2002
    Платформы:Microsoft Windows, Mac OS, Mac OS X
    Движок:Quake III Arena
    Жанры:Экшн
    Режимы игры:Синглплеер

    Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра рисует перед играющим другую Страну Чудес, наполненную жестокостью и насилием.Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы, в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают. Сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Ратледж, где проводит несколько лет, превращаясь из девочки в подростка. Лечение, оказываемое ей в Ратледже, не даёт эффекта — она не реагирует ни на что происходящее вокруг, находясь в своеобразной коме. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя убийцей своих родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Из последней надежды врач Алисы даёт ей её игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании — она снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.


    Скрытый текст
    Скрытый текст

  2. #2
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    было дело, играла) прошла где-то до середины, дальше игрушка упорна не хотела идти(была кривая пиратка). Понравилось атмосферой...такой...блин,запоминающейся,своей, необычной.
    ну и есть немного чего-то от кваги(раз уж на её движке,то естессно)

  3. #3
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    хыхыхыхы обожаю^__^ правда управление корявое. но задумка просто прелесть. люблю МакГи!)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #4
    Обращенный Смертный Аватар для Nekros
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Какая...Малкавианская штуковинка....Хихихихи...
    Славьтесь, черти...
    Славьтесь, черные паучки...
    Славьтесь, розовые бабочки...

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Игру явно создавал человек с нездоровой психикой))) И получилось просто великолепно! От игры не оторваться.)

    P.S. А её можно где-нибудь скачать?
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 12.07.2009 в 22:05.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для ~Женевьева~
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Бесподобно! Неповторимо! Безумно! Больше не могу подобрать слов, наиболее точно описывающих эту игру.
    С нетерпением жду второй части,которая выйдет уже вроде как скоро. А недалеко от нее (2010 год по афишам) выйдет еще одна игра про Алису от другого разработчика, переплетающаяся с историей Алисы из нового мульта Тима Бертона (тоже 2010 год).Интересно было бы посмотреть.

    Цитата Сообщение от Калистра Посмотреть сообщение
    Хаофая игрушка. Но вот конец меня убил. Можно было бы сделать какойнидь ролик в конце. А то убиваешь и титры сразу((((
    На самом деле ролик есть...и не один в игре. В оригинальной версии игры много-много роликов: и про детство Алисы, про начало этого приключения...и про конец, после победы над Королевой.
    Вот официальный
    трейлер к игре
    А вот как раз и
    финальный ролик, о том, что произошло со Страной чудес после смерти Королевы.
    «Акт высасывания вампиром крови — оральное изнасилование.» (Стивен Кинг) ...
    Хоть и обожаю Маэстро, но тут он неправ…

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для BDSM
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    одна из игр ,которой я буквально живу. За день могу ее пройти. подсадила на нее всех друзей...Музыка из игры всегда в моем плейере, а лик алисы и Чеширского кота - в моем сердце. Пожалуй одна из лучших игр, аналогов которой нет и не будет)
    Почему я делаю то, что я делаю? -Так и не понял? -Нет -Ты делаешь то что ты делаешь,потому что ты маньяк-убийца.-Да? Это многое объясняет!

  8. #8
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию American McGee’s Alice

    Alice: Madness Returns



    Как и предыдущая игра «American McGee’s Alice», «Madness Returns» базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игры представляют другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.

    Действие второй игры разворачивается почти сразу после окончания первой. После десяти лет лечения Алиса выписалась из психиатрической клиники, хотя и не излечилась полностью от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара.

    Во время действия сюжета игры Алиса живёт в Лондоне в приюте для душевно травмированных сирот. Её психиатр, доктор Ангус Бамби, должен помочь ей справиться с кошмарными галлюцинациями, мучающими Алису до сих пор. Алиса хочет узнать причину гибели своих родителей. Она соглашается на прохождение курса гипноза, но всегда видит что-то страшное. Однажды (то есть в начале игры) она отправляется на рынок за лекарствами и встречает своего бывшего психиатра из психушки Рутледж, которая и помогла ей переехать в Лондон. В этот момент её снова начинают посещать кошмарные галлюцинации, и она вновь оказывается в Стране Чудес. Алиса узнаёт, что там за время её отсутствия поселилось страшное зло. Девушка вновь пытается спасти Страну чудес и узнать правду о своём прошлом.

    Источник нынешнего растления Страны Чудес и, как следствие, безумия Алисы — пугающий Адский Поезд, гигантский локомотив, составленный из готических зданий. После прохождения Алисой всех сложностей и опасностей, девушка узнаёт правду: доктор Бамби — не тот, за кого себя выдаёт: он изнасиловал и убил старшую сестру Алисы Лиззи и устроил тот роковой пожар, дабы скрыть следы содеянного. Сейчас Бамби оболванивает своих пациентов и отдаёт их сутенёрам в сексуальное рабство и эксплуатацию. Алиса побеждает его чудовищное альтер-эго — Кукольника, тем самым уничтожая Адский Поезд и исцеляясь от безумия окончательно. В самом конце мы видим, как Алиса встречается с Бамби на вокзале и предъявляет ему обвинения в совершённом им преступлении, на что он отвечает, что ей никто не поверит, и она ничего не докажет. Алиса перевоплощается в свою хладнокровную личность Страны Чудес и толкает психиатра под прибывающий поезд, убивая его.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alice2_gameplay.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alice_Madness_Returns_screen.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	955


    Источник.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #9
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Прекрасная игра. Сюжет, конечно же, до Dreamfall: The Longest Journey не дотягивает, но есть похожая атмосфера:
    атмосфера сказочного и безумного мира, злой сказки, настоящей. Ведь сказки изначально вовсе не были такими
    добрыми, как сейчас, это, можно сказать, те же ужасы, включающие в себя определённое наставление.

    Поиграла где-то час, обязательно буду играть дальше. Предыдущая игра мне тоже нравилась в своё время, не зря
    же у меня костюмчик такой же есть
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #10
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    эээээ я бы не взялась сравнивать трешовый экшн Алиски с наивно милым и няшным миром Дримфола

    эх, надо-надо поиграть, чет руки не доходят)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland
    от Катерина в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 15:52
  2. фильм по McGee's Alice
    от фЫрк в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 21:40
  3. American McGee's Grimm
    от Dia в разделе Игры, в которые играют люди...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •