Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Le Roi est mort...

  1. #11
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    ПКМ вполне ельцинский, 1992 года, хотя были автоматы, по годам выпуска вполне возможно бывавшие "за речкой".
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #12
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Лицам с неокрепшей и лабильной психикой не смотреть. Разборка АН-94

    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #13
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сколько всяких кнопочек-защелочек ^^ Поиграться бы денек с этой някой.

    Хм...не очень вот как-то с снятием кожуха - выколотка видимо снимает некую кнопочку с фиксации, когда ее вставляют в замыкатель...хотелось бы пальчиками это делать.
    Не запомнить положение флажка - тяжко и пожалуй сложно для идиота. Этот же идиот не разберет АК не сдвинув флажок вниз.
    Не поставить ствол на направляющие - аналогично.
    С извлекателем и шепталом конечно не аккуратненько..."-По харе... -Ну или по объективу.."(c)

    Итого.
    С высказыванием "в разборке легче чем АК"(с) все же не согласен, ибо АК как положил на разборочный стол, так все быстренько разобрал/собрал, без переворачивания и прочих добавочных, пусть и простых действий. До УСМ АК я лично не добирался, так что сравнить не могу. Затворы аналогичные и некоторые проблемсы могут вызвать например у меня, разбиравшего АК всего два раза. Ну не могу я вслепую попасть так, чтоб затвор сходу в затворной раме правильно встал - приходится переворачивать затворную раму. Это дело, простите, надрачивания. Даже АК в первые разы вызывает сложности - я видел даже такую забавную вещь, что люди не могли флажок сдвинуть "-Он приржавел!" подхожу, двигаю флажок пальцем следом этот же бугай не может сдвинуть флажок. Какие могут быть сложности с флажком? Мне не понятно. Но препод по БЖ таким образом спорил с целыми группами студентов-оболтусов на ящик коньяка, что автомат не сломан и флажок двигается свободно и непринужденно. ИЧСХ - коньяк ему доставляли.
    Сборка-разборка дольше конечно у АН, чем у АК, ну на то это и разные конструкции, предназначенные вроде бы для одного и того же, но в то же время с иным качеством. Оружие никогда не было самостоятельным элементом, решающим боеспособность. Все всегда разрабатывалось как комплекс оружие-стрелок...конечно можно разрабатывать конструкции и сложнее, при этом слабо готовить стрелков и на выходе получать мильены просранных рублей - т.к. армия не может освоить АН.

    Это что касается сборки-разборки. О надежности в боевых условиях судить не могу никак. Вещества для обработки поверхностей - наверное такие же, как и для АК. Хотя все может быть...

  4. #14
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Тут еще из отсебятины считаю нужным добавить чисто российское качество обработки поверхностей и кромок. Без перчаток лучше не соваться - руки изуродуешь в момент.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #15
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да...забавно. Вот я и умудрился порезаться чуток. Причем об что - так и не понял, заметил только когда рука стала "прилипать" к прикладу. Ну это исправимо.

    Хм...АН - разработка лохматых уже годов. Интересно, что бы выдали сейчас, будь устроен конкурс с гарантированным госзаказом серийной модели выигравшего экземпляра. Ну, то, что КБ бы перегрызлись - это понятно, а вот идеи отечественных конструкторов (или не отечественных, но адаптированных к российской действительности) - оч. интересны.

    Вот еще...была как-то в моих лапках книженция по раневой баллистике, так там описывали испытания различных боеприпасов, в т.ч. и 5,45х39, на желатиновых блоках (с фотографиями от скоростной съемки) и свиных тушах. Так вот, что интересно - какое действие окажут такие же 5,45мм пули, но в количестве двух штук, попавших за ничтожно короткое время в примерно одну область?

  6. #16
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Жутковатое. 2 кавитирующих полости, контузия, фрагментация - фото на двуногом класть не буду.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •