Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Le Roi est mort...

  1. #1
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Le Roi est mort...

    Что же, господа, не думал я, что доживу до таких вестей. Творение М.Т. Калашникова сходит со сцены. При всех прочих АК повоевал. Повоевал и дал просраться нескольким поколениям именитых конкурентов. И, замечу, еще даст просраться на весь "рожок", в коем, как известно, ровно 30 патронов.

    В этой теме идет приемка концепций перспективного стрелкового оружия для российской армии. Бредятина и школоло будут нещадно освистываться и вытаптываться.
    Poyehalee!
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Насколько я знаю, еще в 2009 году проскакивала информация о том, что делают пятое поколение АК. Причем разработки совместно с Китаем... >_<
    Но насколько это соответствует истине - неизвестно...


    Это вот не про него случайно? Отсюда


    ***

    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    "Это" обыкновеннный 74М с установленным подствольником. Ни 100-я ни 200-я серии ничего принципиально не меняют - этот все тот же АК, только с лентами и бубенцами.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Звиняйте.
    Я хороших новостных ресурсов не знавал, а интересоваться где попало не хотел...
    Все модели сняли? От АКМ до АК-74М?

  5. #5
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Отказались от закупки новых и разработки новых моделей на базе АК.

    И эта, концепцию на бочку...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #6
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пойду водки выпью... с горя... Михаил Тимофеевич извините...
    Вопрос номер два - чем же щас ИЖмаш заниматься то будет?
    Говорят пустили конкурс на новый ствол - совершенно не связанный с АК, через сколько и что получим икс три.
    Дальнейшая стадия идиотизма и экономии на Родной Армии - закупка АК в китае (не дай Бог конечно!)

    У АК конечно есть минусы - и меньшая кучность чем у М-серии, и не получается заменой ствола и затвора сделать псевдо "снайперку/пулемёт". Но блин когда МО предлагают - Абакан, АЕК-971, прочии интерестные стволы - оказывается денег то нет! АК то дешевле!!!!
    На мой взгляд новый ствол должен обладать:
    - повышенной кучностью (в сравнении с АК74М),
    - обладать диким ресурсом
    - быть простым в эксплуатации
    - возможностью навеса подствольных граников, различных приборов видения (ПНВ, колиматоры и прочее)
    - по весу и габаритам быть не больше АК74М,
    - иметь возможность регулирования длину приклада обязательно складного (зимой в бушлате не удобно, да и руки по длине у разных людей разные)
    - штамповаца милионами на случай - малоли чего.
    - нагрузку на стрелка уменьшить бы не плохо было, в смысле грохот и пороховые газы при выстреле - глушат, слепят - жуть.
    - может даже о смене калибра задуматься... хотя тут понимать надо - для чего.
    Короче я самой большой проблемой вижу - кучность и нагрузку на стрелка.
    Ну и понимать надо что этим автоматом будут делать - наличие ПБС я здесь специально не указал, у нас ВАЛ есть для таких задач.

    Если совсем мечтать то
    - возможность выбора в какую сторону производить экстракцию гильз чтобы в здании удобнее было, ну и левшам правшам просто само по себе.

    А всё отсальное в стиле планки под ручки, фанарики, зажигалки, брелочки, открывашки - только в случае если усю армию что автоматом по штату вооруженна на контракт переведут, и они со своим автоматом десятилетиями служить будут.
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 29.09.2011 в 01:43.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  7. #7
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Прекрасно творится под Danzig...

    Начал бы я по русской традиции с боеприпаса.
    КМК для вооружения пехотного отделения нужен новый патрон. Лично мне он видится как довольно высокой злобности 6,35х39. Почему именно так? Незадолго до распада СССР экспериментировали с патроном 6х49 - единым для всего взвода, который показал отличные результаты: разумный баланс между габаритами патрона и оружия, большая эффективная дальность стрельбы и умеренная отдача. 6,35, она же четверть дюйма - калибр, находящийся в районе "золотого", определенного еще самим Федоровым, а "бутылочность" гильзы (в базе, ясен пень, советская классика) дает хорошую баллистику. Таким образом мы (извините за каламбур) преодолеваем проблему CRISAT и прочей прелести наших злейших друзей.

    Оный патрон хорошо бы паковать штук по 45 в "однояйцевые" барабанные магазины типа половины "Бета-с". Главное преимущество - "взводимая пружина" подачи, т.е. хранение заряженным и низкий вертикальный габарит. Плюс унификация для всего взвода.

    Теперь к плевательнице. Здесь очень интересна идеология АУГ. Основой нового оружия должен стать "стреляющий модуль", предельно унифицированный в рамках исполняемых ролей. "Стреляющий модуль" - это некая единая ствольная коробка с приемником, УСМ, стандартной "рельсой" и газоотводом. Я не любитель АР-15 систем и всегда больше любил АК, АР-18 или НК-416 - с нормальным поршнем и т.п.
    Изготавливается это все на цифровых металлорежущих станках с запасом по ресурсу и точности. Плюс - 80% унификация по запчастям и расходникам.
    В эту коробку вставляются 3 типа стволов - стандартный с развитым надульным устройством, тяжелый (с возможностью установки турбы-кожуха) и удлиненный тяжелый с каннелюрами. Благодаря которым стреляющий модуль превращается, соответственно, в стандартное оружие пехотинца, оружие поддержки и классическую DMR-ку.
    Далее модуль со стволом монтируется в некоторую оболочку, условно - "шасси", отштампованную из легкого сплава или пластика, с линейной компоновкой. Возможность установки рукоятки затвора и отражателя гильз с любой стороны. Никаких досылателей! только прямая связь ручки затвора и его тела. Шасси позволяет настраивать длину приклада (обязательная "галоша") в некотором диапазоне и монтировать навесные устройства типа гранатометов.
    Дальше на модуль навешиваются (стандартным "железные" прицельные приспособлениям в резерве) - простейший световодно/тритиевый коллиматор для автоматчика, пулеметные железки и сохи на шасси для пулеметчика и простейший прицел типа 4х32 или 6х32 для стрелка.
    Модуль для стрелка может устанавливаться в буллпапное шасси - с выигрышем по длине ствола и питаться из 20-зарядных коробок - экономии веса ради.

    Единый пулемет и снайперскую винтовку я бы делал отталкиваясь от чего-то типа .338-06. На мой взгляд прекрасное сочетание мощности, дальнобойности и настильности с переносимостью. .338 Лапуа лучше оставить для "спецов".
    Пулемет - разумеется на базе заслуженного ПКМ-ПКП. Снайперскую винтовку - с предварительным вырыванием рук всему КБ и отправкой молодежи на стажировку в Штаты или Швейцарию.

    В качестве патрона для PDW и пистолетов - заслуженный 9х19 или чтоб натовцы локти обкусали - 9х21. PDW делается путем установки стандартного армейского пистолета в "раму" (см. FMG-9). Пистолет - с удлиненным стволом (точность, НС и ПБС) и живучий. С ним солдат должен и спать и срать - всегда. А PDW - клеркам, экипажам и девушкам
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #8
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Вот, кстати, очень интересная машинка, глядя на которую я бы сказал, что это очень близко к тому, о чем я думаю. Пожалуй даже лучше, чем я думаю.
    CZ-805, новая разработка для чешской армии, выигравшая, если повар нам не врет, у FN SCAR.
    Цельнофрезерованная коробка, на которую монтируется все остальное "стреляло", шасси с выбором приемника магазинов и т.д. Модульность, многозадачность, мультикалиберность.

    Ролик с разборкой на первой минуте. Дальше хрень
    <a href="http://world.guns.ru/assault/chex/cz-05-r.html" target="_blank">

    Для читающих по-английски http://www.czub.cz/en/catalog/86-law...5_BREN_A1.aspx для русофилов на сайте Попенкера http://world.guns.ru/assault/chex/cz-05-r.html


    Последний раз редактировалось Husky73; 19.10.2011 в 23:45.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #9
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Заказы на АК от мин. об. иссякли, видимо от тотального насыщения.

    Глядя на новинки в армии и МВД (например, Ивеко заместо Тигра), в голове о чем-то хорошем мелькает лишь одна мысль: "Не надо уже своего создавать, все равно забракуют незаслуженно. Выбирайте за бугром лучшее и покупайте. Лучше - лицензию."

    Наверное большинство из перспективного и нового делается под патроны 5мм<"перспективный калибр"<7мм, поддерживает модульность конструкции и технологичность производства. Представленный девайс от СZ выглядит симпатишно и вкусно.

    З.Ы. Для меня печально, что не получил должного распространения АЕК. Вроде в МВД юзали(юзают?) и на Кавказе светился у ФСИН. А в армии - шиш. Посчитали слишком сложным для освоения вчерашним гопником?

  10. #10
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Sappy - был он. поступил в ограниченных колличествах в определённые части, там его покатали, грят вещь но вещь требующая опыта - а онного на срочной службе не где взять. За мной в 2008-2009 году один из стволов был АК74 года 79 года выпуска помоему, бум надеятся их реально на складах на пару моббилизаций, но свой то ствол новый хороший дайте сволочи!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •