Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Goblin [progressive rock]



    Эти итальяшки заставили меня полюбить музыку. Именно саму музыку, а не песни, музыка перестала быть для меня фоном или рамкой для текста. Спасибо старику Ардженто.

    Жанр: прогрессив-рок
    Годы: 1975-...
    Страна: Италия
    Состав: Fabio Pignatelli, Massimo Morante, Maurizio Guarini, Agostino Marangolo

    В общем, кто знает итальянский, разберется сам, а я так поняла, что в период с 1973 по 1975 Клаудио Симонетти и Массимо Моранте формиуют группу, меняя всячески название, состав и место обитания, в конце концов выпускают в 1975г под названием “Cherry Five” одноименный альбом. И примерно тогда же ребят нашел Дарио Ардженто, которому жуть как нужна была музыка к фильму "Profondo Rosso" ("Кроваво-красный"). Диск, кстати, становится золотым, для оста, по-моему, весьма впечатляюще, хотя я не разбираюсь. К тому времени они уже стали "Гоблином".

    Наиболее яркими работами, помимо дебютного Profondo Rosso, стали саундтреки к фильмам «Суспирия» (1977), «Рассвет мертвецов» (1978). С 1979 года состав группы часто менялся. Из всех участников самым постоянным был только Фабио Пигнателли и более-менее регулярно Массимо Моранте, Клаудио Симонетти в 1978г начал сольную карьеру. Разумеется это сказалось на альбомах 1979—1983 гг, действительно ярких композиций стало несколько меньше (мнение писаки с википедии, не мое). Следующей выдающейся пластинкой стал саундтрек к фильму «Дрожь» (Tenebre), в записи которого приняли участие только музыканты из оригинального костяка группы: Симонетти-Моранте-Пиньятелли (партию ударных исполняла драм-машина). Следующий альбом Phenomena тоже стал классикой. В 90-х основные участники группы занялись с переменным успехом сольной карьерой, а следующий альбом вышел только в 2001 году, и это опять был саундтрек к новому фильму Ардженто «Без сна» (Non Ho Sonno).

    С 2009г группа вернулась на живую сцену (спустя 31 год).

    Официальный сайт
    Википедия






    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 03.11.2012 в 00:41. Причина: ачяпятки
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Mmm.. вкусно. Что-то показалось как от пост-рока что-то, но конечно же показалось, я его переслушал слишком. Первая из представленных самая вкусная.

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Алекс, я в жанрах ведь вообще ни бум-бум, это офф. версия =)

    Сижу вот и думаю, как сюрреалистично должен выглядеть рок-концерт без ора (а что орать-то?)...Уже представляю себя, получающей визу: "Причина поездки: посещение концерта группы Goblin"...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Похожие темы

  1. Broken Bells / Indie rock, alternative rock.
    от Mrets в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:15
  2. Tool / progressive metal, progressive rock, metal, alternative, rock
    от Sappy в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 22:08
  3. The Pretty Reckless / rock, alternative, indie rock, post-grunge
    от Mrets в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 19:44
  4. Julien-K / electro rock, electronic, industrial rock, alternative rock, electronica
    от Dia в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 14:07
  5. Ayreon / progressive metal
    от Сёмиус в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •