Результаты опроса: К вам стучится незнакомый человек с анкеткой (проигнорировать ее нельзя), вы...

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...пропустите незнакомца в дом, чтобы спокойно за столом заполнить бумаги.

    0 0%
  • ...выйдете за порог и проставите нужные галочки на весу.

    11 100.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Мой дом - моя крепость

    Эй, сначала голосуй!








    Ну так вот. Когда я смотрела миллионный зарубежный детективный сериал, я поймала себя на том, что меня с души воротит каждый раз, когда герои ничтоже сумняшеся пускают в свой дом кого ни попадя.
    Пара слов - и они открывают свои сто замков, металлические цепочки и запускают любого незнакомца, проходимца, свидетеля Иеговы.
    Если у меня есть необходимость поговорить с посторонним человеком, я выхожу и прислоняюсь к двери. Защита жилья чисто символическая, но только символы в нашем сознании и имеют значение.

    В одном эпизоде, не помню какого уже сериала, персонажа идентифицировали как славянина потому, что он вышел за порог, чтобы пожать руку пришедшему. Правда, объяснялось это тем, что рукопожатие через порог - плохая примета... но ведь он мог запустить человека, и в доме пожать руку?

    Кстати, не знаю, за бугром не была там правда так? Может это чисто киношный штамп - снимать удобнее, например...
    Да и в Рашке - вдруг это лично моя паранойя. Поэтому опрос.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 07.11.2015 в 15:47.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я, разумеется, выйду, мне вообще не очень нравится нахождение у меня дома посторонних людей, будь то незнакомцы или вовсе друзья. В принципе не люблю, когда дома кто-то еще, кроме меня. Правда, тут возможны нюансы, если заполнение этих документов необходимо именно для меня, то может быть, и пущу, чтобы ничего не пропустить важного.

    Это кстати, важное условие, что проигнорировать нельзя - я обычно делаю вид, что меня нет дома, и все могут идти лесом, пусть хоть обзвонятся.
    Последний раз редактировалось Claudia; 07.11.2015 в 18:24.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Клоди, я тоже, потому и дописала.
    Но у меня это вызвано скорее тем, что все места моего жительства, объективно, не мои. Последние пару лет я даже у родителей дома не подхожу к телефону и двери.
    А вот не пускать посторонних внутрь - что-то более древнее. Даже в детстве (когда не могло быть речи о том, что дом не "мой") если, скажем, одноклассники забегали - говорили в подъезде.
    При этом не сказать, чтобы я воров боялась - у родителей почти всегда входная дверь была незаперта.

    А вот ты-то точно за границей бываешь, не обращала внимание - впускают посторонних, или врут сериалы?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну, я сначала интересуюсь, чего от меня хотят. Если это соседи или какие-нибудь сотрудники ЖЭКа, к примеру, то мою прихожую они увидят. Со всеми остальными разговариваю так, перез порог, чтобы в любой момент можно было захлопнуть дверь.

    Впрочем, сейчас никто чужой ко мне не придет. Учитывая забор и собачку. И звонка у меня нет. Всех в АДЪ)))
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Никогда никого (работники ЖЭКа, полиция, хоть президент РФ) не пускаю к себе в квартиру, из квартиры не выхожу.
    Вежливо прошу оставить в почтовом ящике квитанцию или документ, справку-вызов с указанием адреса, куда нужно
    подойти по тому или иному вопросу.

    Цитата Сообщение от Claudia
    я обычно делаю вид, что меня нет дома, и все могут идти лесом, пусть хоть обзвонятся.

    Этот вариант тоже часто использую)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я тоже обычно либо имитирую свое отсутствие, либо разговариваю, стоя в дверях. Если что, почти вежливо послать человека в теплом направлении проще просто закрыв перед ним дверь со словами "нет, меня не интересует", чем выталкивать его потом из квартиры. Всякие сектанты типа иеговистов или продавцов пылесосов по цене лады калины бывают жутко приставучими и если получили доступ в квартиру, то выходить из нее очень не торопятся.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #7

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Оль, мне кажется, привирают все-таки, по крайней мере в Германии с увеличением числа понаехавших всяко стали осторожнее, одно дело пустить к себе пусть и мало-, но знакомого человека, вот я так еще в самом начале ходила к пожилой женщине у квартиранта которой комнату переснимала, мне в принципе один вопрос надо было задать, но меня разумеется, пустили, налили чаю и тд, но вот каких-нибудь сектантов и прочая пустят вряд ли. Хотя я не встречала тут пока еще, чтобы по квартирам ходили вообще просто так. Тут по-другому например с точки зрения, что внизу есть список жильцов с кнопками звонков по фамилиям, а вот уже в доме самом никаких обозначений нет, на дверях по желанию можно повесить фамилию тоже, но мало кто это делает, так что нужно знать, куда именно идти, хотя бы этаж, т.е хозяин скорее всего, позвал целенаправленно, если уж пускает. И вообще, в полицию могут позвонить спокойно, что шарится непонятно кто по дому, если кто-то будет всем названивать.

    Зато вот по телефону всякая байда очень даже распространена, как и по обычной почте, могут всякие левые счета слать, говорят,многие пенсионеры ведутся. Куда-то я в оффтоп ушла немного)
    Последний раз редактировалось Claudia; 09.11.2015 в 01:59.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  8. #8
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я никого не впущу в своё жилище и НЕ выйду за порог.
    Меня - нет.
    И ... проигнорировать можно практически всё.
    Так что надо добавить 3-й пункт в голосование
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Триш, нельзя, тогда все за него будут голосовать )) Иногда надо ограничивать свободу )) Я зря про сектантов в первом посте написала, пусть это будет полиция или еще кто исполняющий обязанности.

    Просто в этих самых сериалах люди не пропускают, только если сами скрывают что-то...
    Но я поймала себя на ощущении, что мне не по себе, когда точно знаю, что пришедшие - хорошие полицейские и мне-то знакомы... но хозяевам дома - нет...)) Вот и решила выяснить, параноик я, или все такие ))
    Наверное просто киношный штамп. С тех времен, когда люди были более доверчивы))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вот полицейского могут пустить, а продавцов пылесосов - вряд ли) я под сектантами имела ввиду всяких втюхивателей чего бы то ни было, от кастрюль до религии)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •