Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    Стрелка Звуковоспроизводящий тракт :D

    вообще-то подобная тема уже была, но в связи со всеми "перестройками" на форуме, канула в лету. возраждаем.
    для тех, кто несовсем вкурил название, тут речь идет о том, кто на чем слушает музыку. чтоб не просто тупо назвыать марку звуковух, колонок или плееров, предлагаю обсудить такие аспекты:
    • на чем вы обычно слушаете музыку (софт, звуковуха, усилители, аккустика, плееры, наушники и тд)
    • на чем ещё слушаете =)
    • где и на чем вы слышали самое впечатлившее вас звучание

    и эти пункты для тех, кому хочется поболтать:
    • использовать ли эквалайзер
    • что лучше, сабвуфер, или две колонки с хорошим НЧ воспроизведением
    • стоит ли юзать системы 5.1 и тд для обычной музыки
    • винил, стоит ли он того
    • лослесс форматы, опятьже, есть ли особый смысл в них
    • лучший совтовый плеер музла
    • ну и чо угодно ещё обсуждить мона, придумайте сами и спросите.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Самое впечатляющее было, конечно, увас на мониторах )
    Тогда я впервые подумала что - блииин, а раница ведь есть! и я ее слышу! вот это было открытие.
    Но так я музыкой особо не интересуюсь, потому обычно мне до лампочки )) если уж буду когда-нибудь заморачиваться покупкой крутых колонок - это будут сразу студийные мониторы. Потому что более мелкую разницу я не замечаю все равно ^_^
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Колонки 67 гола "Электроника" Встроеная звуковая карта (когда был жив комп, непомню точно как называлась, но когда доллар стоил 6 рублей она стоила 300 долларов), усилитель того же года то же "электроника". Эх, скинни, порой тебя в москве очень не хватает, вернее тебя и электрического вспоминателя. Ибо сам я рэле там не запаяю.
    Последний раз редактировалось SAMAEL; 12.04.2009 в 17:28.
    never forget me, never forgive me...

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Сэмми, а как ты слушаеш без усилителя щас я чот непойму? =)
    Последний раз редактировалось Skinny; 12.04.2009 в 18:13. Причина: килл офф
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Усилитель у меня машинный щас стоит переделанный кое как..там отдельная история..ему нужно было 5А так я взял старый блок питания подогнал ему, колонки там нужно было особым образом без штекеров и прочего приделать. Кароч рапотает, но звук грязноватый мягко говоря. При этом, именно грязь всплывает на поверхность звука.
    Последний раз редактировалось Skinny; 12.04.2009 в 18:12. Причина: килл офф=)
    never forget me, never forgive me...

  6. #6
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Музыку слушаю в основном на компе... Колонки Sven 611 (нареканий нет, звук вполне хороший), а вот звуковуха... Одна из самых хреновых C-Media.
    В принципе свои возможности выдает до предела, но толку мало.
    Часто слушаю на своем плеере Iriver X20. Но тут уже другая проблема. Нет у меня наушников чтобы раскрыть его потенциал....) а разница даж на дешевых заметна....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #7
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    2.1 системка от JetBalance. Чистое звучание, глубокий бас. Фазоинвертор саба в себя носки втягивает с пола.
    Впечатлившее меня звучание: у знакомого самосборные колонки на 150 ватт (по русской градуировке). Неделя звона в ушах .

  8. #8
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Новая любовь Самый лучший плеер на сегодняшний день(если конечно дело касается звука). + Уши
    never forget me, never forgive me...

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для Avatar
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Creative'чег система 2.1 и стандартная звуковуха...в принципе хватает,сабвуфер нормально так выплясывает)
    А вот к моему старому мп3шнику как-то новые наушники купил,с резиновой этой фиговиной,которая в уши вставляется) - удивился: вроде старые вещи зазвучали по-новому...и это гуд...но слишком уж басов много,а высокие еле-еле попискивают,плоско как-то. Причем электронные жанры нормально звучат,а нечто металлерное почти в кашу...
    А насчет эквалайзера,советовал бы использовать: на самом деле для каждого жанра важны свои герцы и килогерцы.
    У Аватара на аватаре Аватар
    Скрытый текст

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    уменя кстати уже давненько пополнение, саб докупили, я чёто уже непомню даже чего за фирма, но какая-то из обычных, потому и не запомнилось...
    правда без пляски с бубном хорошо его вписать в систему не вышло, чёто мне он ненравилось как давал бац, даже когда я его регулировал и микрофоном АЧХ снимал и всё смотрел, слушал, но в конце концов после длительных настроек и затыкания фазоинвертора грязным носком губкой, оно зазвучало так как надо)

    по поводу эквалайзера.. за последние годы убедился, что скорее нет, чем да. у себя дома - никогда.
    ну тоесть он может быть полезен на УГстой системе, где подправить косяки надо, а вот крутить под себя записи - ну уж нет, если альбом хороший, то нужно слушать его таким, каким его задумал мастеринг-инженер, а если плохой- то нафик его слушать..
    на хорошей же системе эквалайзер скорее повредит, внося ненужные искажения, чем поможет.
    нелюблю когда люди эту "улыбочку" выставляют, поднимая НЧ и ВЧ, середины то нихрена нету в таком случае, 2/3 информации теряется, уходит.. музыка-то намного лучше! ну низов ещё можно прибавить, если там потанцевать хочется...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •