Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию Численность вампиров

    сколько всего вампиров? Мне вот называли цифру в 60 000 - 42 000 вампиров и 18 000 квей-джин. Но это по-моему слишком маленькая цифра, получается на 4 города - 1 вампир

  2. #2
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    А если поднапрячься и задуматься?
    Численность указана совершенно верно. Действительно, гарантией нормальной выживаемости является соотношение 1:100000 или даже 1:150000.
    Однако не стоит считать, что Собратья ровным слоем намазаны по поверхности нашей планеты.
    Хищники имеют тенденцию концентрироваться там, где есть их кормовая база. Соответственно вампир - существо преимущественно городское, т.к. пищевые интересы и маскировка требуют определенной концентрации смертных на километр. И там, где нет кормовой базы, нет инфраструктуры и нет условий для нормального существования - нет и потребителей.
    Так что искать Собратьев в каком-нибудь Верхневилюйске или селе Табуреткине бесполезно, им там просто нечего делать. Хотя, не отрицаю, есть такой специфический феномен как "деревенский барон": вампир, который поселился за городом и питается с некоторой довольно обширной защищаемой им территории, которая, тем не менее, вмещает все то же (примерно) количество людей.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #3
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    А если поднапрячься и задуматься?
    Численность указана совершенно верно. Действительно, гарантией нормальной выживаемости является соотношение 1:100000 или даже 1:150000.
    Однако не стоит считать, что Собратья ровным слоем намазаны по поверхности нашей планеты.
    Хищники имеют тенденцию концентрироваться там, где есть их кормовая база. Соответственно вампир - существо преимущественно городское, т.к. пищевые интересы и маскировка требуют определенной концентрации смертных на километр. И там, где нет кормовой базы, нет инфраструктуры и нет условий для нормального существования - нет и потребителей.
    Так что искать Собратьев в каком-нибудь Верхневилюйске или селе Табуреткине бесполезно, им там просто нечего делать. Хотя, не отрицаю, есть такой специфический феномен как "деревенский барон": вампир, который поселился за городом и питается с некоторой довольно обширной защищаемой им территории, которая, тем не менее, вмещает все то же (примерно) количество людей.
    а как же Равнос, Гангрелы и тд и тп? Им-то особо в городе делать нечего. Ну это ладно. Вопрос в том - в каких по объёму городах могут жить вампиры? Города то разные бывают - бывают миллионные вроде Москвы, а бывают вроде моего в ол-миллиона, а бывают вообще в пару тысяч. Если сомтреть со стороны соотношения 1:100 000, то вот к примеру в моём городе должно быть 5 вампиров? Предположим даже что они все из разных кланов. О какой тогда войне между ними или сообществе может идти речь, если до ближайшего крупного города за сто км? По-моему это слишком разрозненно для коллективной жизни

  4. #4
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    А варианта существования города, целиком подчиненного одному клану или даже одной "семье" мы не рассматриваем? Мирная "сельская" жизнь вдали от всяких дрязг и опасностей многолюдья. Правда "деревенский барон" охраняет свои земли получше иного князя с оравой шерифов.
    Бывает, что н/п подчинен вообще одному и только одному вампиру и его группе. Тоже ненулевой вариант.
    Но в любом случае - хищники следуют за жертвами.

    И зачем воевать, если можно договорится и мирно окучивать свои зоны интересов? Хотя, как утверждает еретическое учение Саббат - все мы заложники своей Крови, действующие в интересах предков и война неизбежна. Впрочем это всего лишь саббатские бред и ересь, запомните - бред и ересь...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #5
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    А варианта существования города, целиком подчиненного одному клану или даже одной "семье" мы не рассматриваем? Мирная "сельская" жизнь вдали от всяких дрязг и опасностей многолюдья. Правда "деревенский барон" охраняет свои земли получше иного князя с оравой шерифов.
    Бывает, что н/п подчинен вообще одному и только одному вампиру и его группе. Тоже ненулевой вариант.
    Но в любом случае - хищники следуют за жертвами.

    И зачем воевать, если можно договорится и мирно окучивать свои зоны интересов? Хотя, как утверждает еретическое учение Саббат - все мы заложники своей Крови, действующие в интересах предков и война неизбежна. Впрочем это всего лишь саббатские бред и ересь, запомните - бред и ересь...
    ну,в общем-то это понятно. Но даже если предположить, что какой-то город или даже область принадлежит представителям одного клана, например тореадор, то довольно-таки проблематично поддерживать всё сообщество в целом, быть осведомлённым о каких-то изменениях в клаовой жизни, учитывая что ближайшие сокланвцы нходятся хз за сколько км от тебя, а ближайшие соседи могут быь оборотни или саббат. Разрозненность получается, расстояние будет ставить преграды в общении и сосуществовании сообщества и клана в целом. Это всё ранво, что если бы у меня ближайшие родтсвенники жили денить в польше или того круче на другом конце света. Какие бы я с ними отношения поддерживать мог? Просто знал что они там есть и всё. Ну по телефону может поговорил бы или письмо черкнул. А на деле помочь не сомг никак бы, не знал бы чем они живут и что делают, что там творится вообще. Одно слово - дальний одственник. И как мне тогда как-то защищать интересы своей семьи (камариллы) от другой семьи (саббата), если рядом со мной никого нет практически? Понимаешь о чём я?
    Да и плюс ко всему моя земля может быть разделена с землёй моей семьи полосой, занятой врагом. В ту же вторую мировую сложно представить, что можно было из Америки попасть в СССР через захваченную вражиной Европу. Связь, конечно поддерживали, союзнические войска, все дела, координация действий, но на деле в случае чего помощи было ждать неоткуда - ты тут сам по себе воюешь, с другого фронта тоже сами по себе воюют.
    Последний раз редактировалось Paranormal; 16.04.2010 в 20:45.

  6. #6
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    А так и есть - каждый сам за себя.
    Тем более, многие сознательно поддерживают режим изоляции.
    И еще - нет никаких родственников. Есть полезные, бесполезные и вредные. В том числе - лишние рты и потенциальные конкуренты.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #7
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Пара, но не забывай, что этих врагов не больше, а если противник начнет собирать свои силы со всего мира, незамеченным это не пройдет, так что время будет, и во Время второй мировой он столкнется с теми же проблемами, что и ты.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для Elenochka
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Россия Курск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я читала, что на один крупный город приходиться около 50 вампиров, хотя ваша версия мне нравится больше

  9. #9
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Rostov-na-Donu
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    личьно неподсчитывал но в разнах городах по разному например в Брянске(я слышал)их достаточно много в ростове их от 37 где-то
    Но восновном они живут только в большых городах где можно отдохнуть и повеселиться.
    P.S.
    Повеселиться -это незначить пить кровь рекой)))

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А что это ведь хорошая идея. Можно произвести перепись всей страны и посчитать)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •