Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию Ваше отношение к кланам

    В принципе вот такая темка, где каждый может написать своё личное отношение ко всем кланам (правда, я думаю, что она долго не просуществует и ответов тут будет хорошо если два)
    если кому интересно, я могу чуть позже написать своё мнение, пока что хотелось бы чисто из научного, так сказать интереса, увидеть ваше

  2. #2
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    Лампочка за попытку в нос не дадут,надеюсь...

    Боюсь,что моих знаний будет недостаточно для ответа,но всё-таки попытаюсь.
    Камарилья в целом - в принципе,поддерживаю и осознаю необходимость соблюдения Шести традиций,но всё же некоторые моменты мне не близки абсолютно.Ну,в частности,запрет инициации без разрешения старейшин.Хотя,опять же,вещь объяснимая - не фиг безбашенных новообращённых плодить.
    Тореадор - ну что тут объяснять,раз выбрала,значит,отношусь более чем положительно.Красивые ценители красивого)Как следствие - духовность,редчайшее качество.
    Правда,часто говорят про способность Тореадоров зацикливаться на привлекательном образе или предмете.В современном мире,тем более для нелюдей,это не есть хорошо.
    Носферату - соответственно,полная противоположность.Первое впечатление - омерзительнейшее.Но если вспомнить,что их неприглядная внешность есть расплата за доступ к информации,хочется посочувствовать представителям данного клана,за которых решали создатели.И заодно возгордиться теми,кто всё-таки сам выбрал этот нелёгкий путь.
    Гангрел - с прозвучавшим где-то мнением,что этот клан наиболее приемлем для настоящих вампиров,не согласна.Как-то больше они у меня ассоциируются с волками,оборотнями,а в вампире таки есть эндцать процентов человека.
    Скрытый текст
    Малкавиан - не знаю,страдают ли они от своего безумия.Надеюсь,что нет.И несколько завидую,ведь сумасшествие,если верить "одному-авторитетному-психологическому-мнению"Скрытый текст,есть иная точка миропонимания.
    Бруджа - анархистов я и среди людей знаю парочку,их не осуждаю (каждый имеет право на выбор своего пути),пока якобы свобода и безвластие не превращается во власть маленькой кучки (не)людей или толпы.
    По отношению к вампирам я несколько строже.Кто сильнее физически,тот,в идеале,и должен быть разумнее.
    Так что - среднеобывательское "меня не трогают - не трогаю и я".
    Вентру - власть,основанная на дипломатии и разной степени мягкости убеждении,всё же лучше,чем диктатура насилия.Прочнее ли - другой уже вопрос.Вентру я симпатизирую и уважаю их,но...Не дипломат я,однозначно.Не понять мне всех их тонкостей.Посему Вентру мне не бывать.
    Саббат в целом - ритуальчики весёленькие встречаются.Идеология же не близка абсолютно.
    Ласомбра - ну как сказать,избыточное высокомерие и гордыню не приветствую обычно.Хотя в умеренных дозах и то и другое полезно.Отсутствие отражения в зеркале - красиво,любопытно с моей точки зрения,и в некоторых случаях даже удобно,когда нужно,например,незаметно подкрасться.
    Тзимицу - БРР!Боюсь я их.И всё тут.
    Независимые (Аутаркис они,кажется,называются?) - что сказать,умные рассудительные ребятки (не в обиду остальным).Уважаю.
    Ассамиты - второй по привлекательности для меня клан.Почему?Да вот не знаю.Как-то нравятся мне киллеры
    Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Fleur du Mal; 28.02.2010 в 00:36.


  3. #3
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    хм... занятно... ^_^ особенно про тореадоров и вентру

    а на счёт остальных кланов - никак?

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Paranormal,что "никак"?В смысле моих симпатий?И насчёт каких конкретно?


  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ласомбра - мой любимый типаж вампира. Эдакие харизматичные аристократы-злодеи. Прекрасно осознают, что перестали быть людьми, мало цепляются за человечность. Так же достойно уважение умение манипулировать, харизма - при их достаточно жёсткой натуре. Их можно назвать чрезмерно высоко мнящими о себе - но куда ж без этого
    Гангрел - второй клан, вызывающий у меня симпатию, даже при моём брезгливом отношении к блохастикам. Привлекает то, что они нашли общий язык со своим зверем. Они грубоваты, но достаточно умны (поумнее многих других кланов). Вызывает симпатию их менталитет интровертов. Их приверженность той или иной секте скорее всего номинальна - просто поиск места, где лучше. Если им где-то не по нраву, то просто сменят место обитания.
    Тзимице - если брать Старый клан, то это типаж классического вампира-аристократа. Правда очень консервативны и в харизматичности проигрывают Ласомбра.
    Молодые же товарищи действительно чрезмерно жуткие (как вампиры Брайана Ламли). Эдакие злые гении. Их интерес к изучению своей сути похвален, но по-моему они на этой почве и чокнулись. Ушли куда-то не туда. Их образ мыслей - это горе от ума, ум ушёл за разум.
    Вентру - когда-то был любимый клан, до знакомства с Ласомбра. Образ бизнесмена, только плюс к тому - вампира. Эдакие серые кардиналы человеческого мира. То, что они подстраиваются под человеческий мир - лишает их привлекательность. Потому и Ласомбра предпочтительнее - кланы-то по сути во многом схожи.
    Мне больше симпатичны Вентру Саббата - из-за моей симпатии к образу палладина. Есть в нём что-то такое...
    Малкаваин - под этот клан можно подогнать любой типаж вампира. Главное добавить определённый вид сумашествия - для большего антуража. К тому же их самашествие есть намёк на обладание каким-то запредельным знанием, пониманием. Видно это понимание и является причиной сумашествия. Отношение к клану мне определить сложно...
    Носферату - типаж для любителей вампира с обликом славянского упыря. Можно выбрать как человечный характер, так и злой. Их правильно внесли в мир. Но личное отношение - брезгливое. А какое отношение может быть к крысам? К тому же они по сути служат и Саббат и Каммариле, а их отступники - скорее всего отмазка.
    Тореадоры - какие-то сопливые неженки, отрицающие свою вампирскую сущьность. Кстати именно из таких в итоге и получаются потом самые жуткие и жестокие убийцы. С этим скорее и связано появление отступников-тореадоров в Саббате - эдаких маньячных эстетов-садистов. А моё отношение - просто мясники, склонные убивать без всякого смысла (у Тзмидзе всё-таки есть хоть какой-то смысл).
    Бруджа - этих хлебом не корми, дай попротестовать. Вряд ли они понимают, чтоим самим необходимы социальные изменения. Иначе против чего им протестовать? Если они и впрямь хотели свободы без претиснений - последовали бы по примеру Гангрел. Они вампиры - им это легко. А так...
    Тремер - какой-то извращённый клан, учитывая как они появились. Само их появление - это оскорбление всем вампирам, особенно патриархам. Мне трудно их считать полноправным кланом (если это определение подходит к ним). Единственная причина, по которой их стоит оставить жить (или не жить) - то что они сильный шип у Тзмидзе.
    Равнос - типаж группы вампиров, путешествующих по миру (как в "Потерянных душах", да ещё было несколько фильмов - названия не помню). Мне этот типаж симпатичен - эдакие путешествующие беспредельщики.
    Джованни - типаж замкнутых вампиров, вроде Тремер. Мрачные загадочные. Хороший типаж, мне нравится. Правда самих Джованни трудно назвать кланом - фактически-то они просто кровавая линия Капподиникийцев.Просто они их почти уничтожили, вот и считаются кланом.
    Ассамиты - до времени был интересный типаж - эдакие киллеры с определённым кодексом чести... До того, как исчез запрет на диаблерию. После этого стали типичными отморозками, вроде Саббата. И отношение стало - так себе.
    О других кланах каких-либо интересных впечатлений нет. Последователи Сета или трёхглазые - так, для мебели.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 28.02.2010 в 22:13.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Bat Посмотреть сообщение
    Paranormal,что "никак"?В смысле моих симпатий?И насчёт каких конкретно?
    ну, например, Тремер, Джованни, Сетиты, Равнос... Как тебе они?

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Paranormal,вот о ком не знаю,о том не знаю.Я же говорила:кого знала,тех расписала.А эти - извиняйте.


  8. #8
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Собссно я сформировал своё мнение, кому интересно.
    Скрытый текст
    Больше всех сипатизирую носферату, гангрелам и цимискам, из линий крови - каэсидам и самеди

  9. #9
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Камарилла - их осторожность поразительна: боятся лишний раз рот открыть - вдруг кто-то клычки увидит. Скрытность среди людей, конечно, хорошо... Но смысл быть вампиром, если и тут приходится прогибаться под мир людей?

    Саббат - менее скрытны, чем Камми, но всё же не кричат на каждом шагу о своей сути. В противном случае - о вампирах уже знал весь мир. Может они и открывают свою суть некоторым партнёрам, но это такая малая капля в море. Вряд ли серьёзно. Правда там маленькое число чего-то достигает. Подовляющее большинство - фанатичное быдло. И кажущаяся свобода - мнимая.

    Анархи - ну едва ли их можно назвать наивными, инече бы их быстро замяли, как только они появились. Перед Камариллой и Саббатом они сплотились. Это, конечно, хорошо, но таким образом они росто становятся ещё одним объединением вампиров - вроде той же Камариллы. Так что Камарилла в данном ракурсе предпочтительнее.

    Независимые - ну молодцы те, кто сохранил автономию, даже без номинального членства (как отступники Вентру или Носферату). Правда внутриклановые правила вряд ли сахаром назовёшь.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    зачем кланы о0 все равно все одной сущности ... можно канешно всех различать по красной каке но все равно..глупо )

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •