Описание:

Находящаяся в разработке компьютерная игра в жанрах Action/RPG и survival horror, разрабатываемая французской студией Dontnod Entertainment. Её издателем выступит Focus Home Interactive. Игра должна выйти для Windows, PlayStation 4 и Xbox One в ноябре 2017 года.Действие игры происходит в Лондоне вскоре после Первой мировой войны. Её главный герой, врач Джонатан Рид, превращается в вампира и должен мириться со своим новым состоянием, разрываясь между клятвой Гиппократа и своей новообретенной кровожадной натурой. Игрок не обязан убивать других персонажей, чтобы успешно пройти игру, однако охота на людей позволяет герою восстановить потерянные силы и приобрести новые способности. Источником вдохновения для игры послужила пандемия «испанского» гриппа в 1918 году. Разработчики посещали Лондон, чтобы детально воспроизвести город в игре; её декорации совмещают в себе реальные и вымышленные ориентиры.
Wikipedia.

Дата выхода:

Ноябрь 2017 года.



Давно ничего путного о вампирах в игровой индустрии не выходило. Всегда была в недоумении от заявлений, что тематика вампиризма очень заезжена в играх,
поэтому интереса особого для разработчиков не представляет. Ну, как же заезжена-то? Я знаю, например, только две нормальные игры о вампирах: VTM: Bloodlines,
которой аж 13 лет уже, если я не ошибаюсь, и BloodRayne 1, которая ещё древнее. Всё. Более ничего по-настоящему годного не выходило. Есть некоторая надежда
на эту грядущую игру, но отношусь к своим ожиданиям с осторожностью. Трейлер не впечатляет совсем, однако, на деле может оказаться всё по-другому. По крайней
мере, я на это очень надеюсь.


... added at 02:44 previous post was at 02:30

Кстати, над игрой работают создатели "Life is Strange", весьма такой интересной и неординарной игры о замкнутой и закомплексованной девочке, вокруг которой творится непонятная чертовщина.