Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Twilight Lovers

  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию Twilight Lovers

    Игра: Twilight Lovers
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2022-9-23_8-1-57.949.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	4441
    Разработчик: Genius Inc
    Жанр и особенности: новелла, симулятор, романтические знакомства, однопользовательская игра, стилизация
    Системные требования: Приложение в телефоне. Платформа: Android 5.0 и более поздние версии.
    Возможные разрешения для версии 3.0.22:
    Телефон:
    • Получение данных о статусе телефона

    Память:
    • Считывание содержимого SD-карты
    • Изменение или удаление содержимого SD-карты

    Другие:
    • Неограниченный доступ к Интернету
    • Просмотр сетевых подключений
    • Отключение спящего режима
    • Play Install Referrer API
    • Платёжная система Google Play
    • Запуск при включении устройства
    • Получение данных из Интернета

    После каждого обновления набор разрешений для приложения "Twilight Lovers" может быть расширен. При необходимости отключите их в настройках устройства.
    Описание: Рискнёшь ли ты своей шеей ради мира между людьми и вампирами?
    Сюжет:
    Узнав, что твои крайне привлекательные коллеги - вампиры, ты готова бросить свою многообещающую карьеру в "Sunderland Research" ради спасения своей шеи. Но эти вампиры - не кровожадные монстры, какими ты их представляла: они хотят найти лекарство от тяги к крови и работают над сывороткой для этого. Изменив своё отношение к их виду, ты решаешь остаться. Однако вскоре безопасность компании нарушает другой - коварный - вампир, стремящийся остановить разработку лекарства. Однажды, напав на тебя, он учуял запах твоей крови и понял, что, кроме сыворотки, хочет завладеть ещё и тобой...
    Ты и твои коллеги окажетесь втянутыми в битву за мир между людьми и вампирами. Сумеешь ли ты выстоять в этой схватке и завершить разработку сыворотки, или же твои союзники поддадутся собственной тяге к твоей крови и первыми выпью тебя досуха?
    Отдайся своим самым тёмным желаниям в ремейке "Twillight Lovers"!
    Персонажи:
    Кит - самодовольный руководитель
    Генеральный директор "Sunderland Research". Этот вампир сразу же очаровывает тебя своим остроумием, самодостаточностью и безумной привлекательностью. Хотя Кит требователен и горд, у него есть своя манящая сторона, которая припасена только для тебя. Он искренне хочет, чтобы вампиры жили в мире с людьми, и для этого вкладывает все свои силы в создание лекарства от жажды крови. Но сможет ли Кит контролировать свою тягу к тебе?..
    Хайден - расчётливый учёный
    Хайдена, ведущего учёного "Sunderland Research", трудно читать, но ещё труднее разговаривать с ним. Его скрытный характер заставляет тебя усомниться в том, ненавидит он тебя или просто пытается сопротивляться своей тяге к твоей крови. Он полностью посвятил себя созданию сыворотки от жажды крови. Однако у тебя возникает чувство, что в его стараниях есть нечто большее, чем цель установить мир между людьми и вампирами. Поможешь ли ты Хайдену достичь цели или твоё присутствие только нарушит его концентрацию?..
    Колин - добродушный покровитель
    Сострадательный и общительный Колин выделяется среди своих коллег-вампиров невероятной человечностью. Однако, несмотря на свою доброту и внимательность, он отлично владеет боевыми искусствами и не боится сражаться, чтобы обеспечить тебе безопасность. Его присутствие дарит чувство безопасности и навевает... ностальгию. Поможешь ли ты ему защитить лекарство и восстановить давно забытые воспоминания? Или же прошлое окажется слишком трудным, чтобы принять его?
    Себастьян - кровожадный мятежник
    Жестокий, но такой манящий Себастьян питает лютую ненависть к людям и пытается уничтожить сыворотку, над которой работают в "Sunderland Research". Но уловив запах твоей крови во время своего нападения, он клянётся заполучить не только исследования лекарства, но и... тебя. Сможешь ли ты остановить его до того, как разработки сыворотки будут уничтожены? Или же ты будешь не в силах противостоять ему и поддашься своему желанию?
    Скриншоты: буду прикладывать по мере прохождения игры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nIKrbMRzXlw.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	4442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2022-9-23_9-12-51.840.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	4443Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2022-9-23_9-58-36.883.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	4446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2022-9-23_9-59-39.365.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	4445Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2022-9-23_10-0-4.214.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	4444
    Мой отзыв: затянула меня эта игра моментально, вытеснив все остальные закаченные игры. Уютно так её читать, особенно, под кофе. Но так затягивала, что я даже на улице играла, во время своих путешествий, когда я вообще на телефон стараюсь не отвлекаться, а тут не оторваться было. Графика особенно порадовала. Все парни - милашки. Сначала мне больше всех понравился Кит, потом появился Себастьян, и я растаяла. Хайден немного не по мне, но в нём тоже есть своё очарование. Колин радует, но слишком слащавый для меня, а может я зарываюсь. Интимные сцены порадовали, весьма приятно было читать, но в тоже время мне всё-таки стыдно за их прочтение, или это я так отвыкла от всевозможного интима в моей жизни, особенно неудобно их писать на публику, да ещё и своё имя вставлять. Я думала, какое имя "икс" можно использовать тут, чтобы не привязываться ни к чему. Но что-то мне дико лень перебирать в голове чужие имена, мне проще подставить своё, так удобнее, привычнее, можете подставлять своё или какое другое. Несколько напрягает слишком стремительное развитие событий в игре, хотя я понимаю, что это нормально, тем более для игры. В реале если сопоставлять, то всё бы затянулось на месяца и годы, а не так быстро, как там. Я не стала выбирать отдельных персонажей при прохождении в этот раз, чтобы сразу все романтические ветки были видны, на концовку это всё равно почти не влияет и по игре разрешено. Когда сначала сама с собой игру проходила, то выбирала всегда Кита. Я решила заморочиться, всё заскринить и спечатать, оформить и выложить людям. А так же заработать там все монетки для прохождения и всех бонусов. Не знаю, освоюсь ли с выкладыванием тут, я ещё с картинками тут плохо лажу. И может заленюсь в какой-то момент продолжать, поэтому, скорее всего, с перерывами буду выкладывать, по мере желания. Если вдруг окажется, что место для этого не подходящее, я готова перенести, куда скажут. Если выкладыванием новеллы я буду нарушать авторское право, то можно в дневник перенести "только для пользователей". Хочу ещё упомянуть одну приятную деталь: грамотный текст новеллы - по ней русский язык изучать можно. Ещё не могу тут выложить движущиеся картинки, разумеется. В игре персонажи дышат, волосы колышутся, они моргают. Вздрагивает экран при ударах по сюжету. И прочая анимация. К сожалению, тут я этого передать не могу.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  2. #2
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию




    Глава 1.


    Я нервно притопываю ногой, сидя перед офисом нового начальника: "Ожидание меня убивает. Скорее бы увидеть нового СЕО и успокоиться".
    Я знакома только с вице-президентом "Sunderland Research", который и нанял меня, пока главный начальник был в отъезде. И вот пришло время встретиться с самой важной шишкой компании - боссом, которому мне придётся докладывать напрямую.
    Вдруг в офис входит высокий парень, и я встаю, чтобы поприветствовать его.

    - Я так понимаю, izanami16?
    Он протягивает руку, и я пожимаю её, отмечая про себя крепкую хватку...
    ... не говоря уже о привлекательной внешности.
    - Да, рада с вами познакомиться, мистер Сандерленд.
    На лице босса появляется ухмылка, и он окидывает меня оценивающим взглядом. Несмотря на его привлекательный вид, внутри зарождается тревога: "Он не такой, как все... в нём есть что-то сверхъестественное".
    - Можешь звать меня Кит. Ты у нас новичок, свежая кровь, поэтому первым заданием будет принести мне кофе... Двойной эспрессо, без сахара и молока. И побыстрее: одна нога здесь, другая там.
    "Свежая кровь?!" - самодовольный тон Кита вводит меня в ступор, - "Как мне отреагировать?"
    "Слова босса откровенно вывели меня из себя, но не хотелось бы начинать знакомство со скандала".
    - Конечно, будет сделано.
    И я улыбаюсь ему.
    - Может, принести что-нибудь перекусить?
    От пронзительного взгляда моё сердце ускоряет темп.
    - Не сейчас.
    - Х-хорошо, я скоро вернусь.
    Я разворачиваюсь, направляясь к выходу. Но даже выйдя из комнаты, я всё ещё ощущаю на спине пронзительный взгляд босса.
    Оказавшись в комнате отдыха, я вижу девушку примерно моего возраста за завтраком.

    Наши взгляды встречаются, и, обернувшись ей, я иду к кофемашине.

    Но как бы я ни старалась, аппарат отказывается выдать мне двойную порцию эспрессо, которую заказал Кит.
    - Давай я тебе помогу.
    Она встаёт и, встав рядом, пытается настроить кофемашину.
    - Раньше я тебя здесь не видела. Как тебя зовут?
    - izanami16. Неужели так заметно, что я новенькая? Клянусь, я пыталась вести себя естественно.
    Когда я усмехаюсь, девушка улыбается в ответ.
    - Нет, просто редко кто-то пытается справиться с этой чёртовой машиной. Дай угадаю, этот кофе для Кита Сандерленда?
    - Да, но как ты?..
    - При всём уважении к начальству скажу, что наш босс уж очень любит раздавать приказы новичкам. Сейчас я научу тебя обращаться с этой штуковиной...
    ... Эта машина страдает частой переменой настроения, но есть парочка уловок, которые всегда срабатывают.
    Она нажимает несколько кнопок, и аппарат наконец начинает варить кофе.

    Девушка с улыбкой протягивает мне чашку эспрессо.
    - Готово.
    - Большое спасибо, эм...
    - Мэгги! Обращайся в любое время, если что-нибудь понадобится.
    Улыбнувшись, я собираюсь отправиться в офис Кита, как вдруг оба наши телефона начинают пищать. Достав свой, я смотрю на экран.
    - Предупреждение о возможном... нападении вампиров?! Уже есть двое уб-битых...

    - О боже... И всё произошло в парке всего в двух кварталах отсюда.
    Я вчитываюсь в подробности и чувствую, как внутри всё сжимается: "Ненавижу вампиров! Не хватало ещё, чтобы эти твари бродили где-нибудь неподалёку. Но всё это очень странно: они редко нападают на людей в городе".
    - izanami16, ты сильно побледнела... Всё в порядке?
    - По правде говоря, я в ужасе. Ты ведь сама наверняка слышала о них в новостях. Мерзкие создания... Не переношу их.
    - Да... Я тоже напугана, но городская полиция наверняка их поймает. Надеюсь...
    Мы с Мэгги ещё немного обсуждаем новости, хотя от этого становится ещё тревожнее. Сжав в руке кофе, я вдруг вспоминаю о том, зачем вообще пришла в комнату отдыха.
    - Мне пора бежать к Киту, иначе кофе остынет!
    - Поспеши, только не позволяй ему сесть тебе на шею!
    - Не позволю. Спасибо!
    Я спешу в кабинет Кита.
    - Простите, что задержалась... ой!
    Открывая дверь, я сталкиваюсь с Китом, и часть эспрессо выплёскивается ему прямо на грудь. Босс и глазом не моргает, а я лихорадочно ставлю чашку и хватаю со стола бумажные салфетки.
    - Прошу прощения! Сейчас вытру!
    Я стараюсь быстро промакнуть остатки кофе с рубашки босса, но взгляд невольно скользит вниз по его торсу: "Сосредоточься, izanami16... и выкинь из головы мысли о его накачанной груди!"
    Внезапно Кит опускает голову к моей шее.

    Я застываю и не сразу нахожу в себе силы взглянуть на него: Он что... нюхает меня?!" Кит прикрывает глаза и, похоже, действительно вдыхает мой аромат. Когда его глаза снова открываются, в них проскальзывает блеск, и у меня перехватывает дыхание.
    - Твои духи... Они манят как наркотик.
    - Вообще-то... я не пользуюсь духами.
    Кит скользит взглядом вдоль моей шеи, а затем смотрит мне в глаза.
    - Правда?.. Тогда, наверное, дело в твоём шампуне. Не забудь потом сказать мне, как он называется.
    "Очень сомневаюсь, что дело в шампуне... К чему он принюхивался?" - присмотревшись к лицу Кита получше, я замечаю, что у него потяжелели веки... Он смотрит на меня, как заворожённый. Я впервые вижу, чтобы мужчина так на меня реагировал... тем более такой симпатичный.
    - Гм, конечно...
    Слегка отодвинувшись, Кит опускает руки на салфетки в мой руке.
    - Не нужно так сильно давить... Не торопись. Я не возражаю...
    Я ловлю на себе его пылкий взгляд и невольно сглатываю. Кит смотрит на меня очень пристально, и меня это манит: "Ну что ж, если он хочет сыграть в эту игру..."
    - Не возражаешь? Я тоже...
    Я провожу салфеткой по рубашке Кита гораздо медленнее и чувствую, как он напрягается всем телом. Мерное вздымание его груди во время выдоха и вдоха гипнотизирует и вводит в состояние, напоминающее транс... А когда я поднимаю глаза на лицо босса, то оказывается, что он пристально смотрит на меня: "Он в самом деле красавчик... И, похоже, флирт сделал своё дело? Хотя чем больше я за ним наблюдаю, тем сильнее мне кажется, что интересую его вовсе не я..."
    - Так сойдёт?
    Кит покрывает мою руку своей крепкой тёплой ладонью.
    - Ещё как. Думаю, что мы с тобой, izanami16...
    В этот самый момент в кабинет входит вице-президент - Колин. Я прячусь и краснею, заметив его удивлённый взгляд.

    - Что происходит?
    - Я, эм... пролила эспрессо и пыталась исправить ситуацию!
    Колин хмурится, пристально смотря на Кита. В его взгляде читается тревога и злость. Кит тоже хмурится и отходит от меня: "Ситуация становится ещё более странной. Не понимаю, что между ними происходит".

    - Кит, тебе нужна химчистка, а не внимание нашей новой сотрудницы. Хочу напомнить о твоём исследовании. Оно крайне важно...
    Он бросает на Кита ещё один строгий взгляд.

    - Да, да... Исследование.
    Кит делает глубокий вдох, будто пытается взять себя в руки. А Колин одаривает меня тёплой извиняющейся улыбкой, от которой я ощущаю себя более непринуждённо: "Я ещё на собеседовании отметила, что у него приятная улыбка. А очки придают ему особенный шарм: он кажется таким умным".

    - Я хотел провести для тебя экскурсию по нашей фирме. Кит, не возражаешь, если я её украду?
    - Только ненадолго. Позже у меня будут для неё ещё кое-какие поручения.
    Колин скрещивает руки на груди и смотрит непроницаемым взглядом.
    - Ты, наверное, хотел сказать поручения, которые тебя позабавят?
    - И это тоже.
    Я выхожу из кабинета следом за Колином, а Кит напоследок ухмыляется и провожает меня взглядом.
    Колин показывает мне здание компании, включая тренажёрный зал.

    - Удивительно, что у вас есть свой зал для тренировок. И даже душевые!
    - Мы пытаемся шагать в ногу со временем. Многие сотрудники хотят иметь возможность поддерживать форму на рабочем месте, поэтому Кит организовал целый зал.
    - Как... внимательно с его стороны. О-ой!
    Не заметив на полу гантель, я цепляюсь за неё ногой и лечу вперёд. Двигаясь с невероятной скоростью, Колин подбегает ко мне и ловко ловит, не позволяя упасть.
    - Осторожнее!
    Опершись о него, я выпрямляюсь и отмечаю про себя его накачанные бицепсы. Колин бросает хмурый взгляд на гантель и убирает её с дороги.
    - Спасибо, Колин! Нужно быть более внимательной.
    - Нет, нет. Виноват тот, кто бросил эту гантель в неподходящем месте. Ты не ушиблась?

    - Всё нормально, спасибо. А ты очень быстрый.
    "Даже слишком..."
    Колин выпускает меня из рук.
    - Я увлекаюсь спортом... пожалуй, это даёт свои плоды.
    "Колин больше похож на любителя почитать, нежели... попотеть в спортзале. А ещё он очень добрый и вежливый в отличие от босса".
    Мило мне улыбнувшись, он переводит взгляд на дверь.
    - Давай заглянем в лабораторию?

    Мы спускаемся по тускло освещённой лестнице с неприятным запахом: "Такое ощущение, будто мы идём в вампирское логово... Мне здесь не нравится".
    - Здесь происходит основная часть наших исследований.
    Колин смотрит на парня, который сидит за столом, и я едва не лишаюсь дара речи: "Ого, какой красавчик! Сюда что, принимают одних симпатяг? Хотя он кажется бледным. Наверное, редко бывает на солнце".

    Я быстро окидываю взглядом помещение: "Здесь вообще мало света".
    - Хаден, это наша новая сотрудница izanami16. izanami16, это наш главный учёный и самый светлый ум, которому мы обязаны своими достижениями!
    Хайден смотрит на меня с непроницаемым лицом: "Он что, даже не улыбнётся и не пожмёт мне руку?"
    - Рада знакомству, Хайден.
    Он едва заметно кивает, а уголки его губ опускаются: "Что с этим парнем? Мы только познакомились, а он уже всем видом показывает, что моё присутствие ему не в радость". Я снова осматриваюсь по сторонам, но из-за тусклого света почти невозможно понять, над чем он здесь работает: "Во время собеседования я попыталась узнать, какими исследованиями занимается компания, но мне сказали, что эта информация разглашается по принципу служебной необходимости. Мне лишь известно, что они работают в сфере фармацевтики. Может, самое время узнать больше?" Я рассматриваю книжки, аккуратно расставленные на полках: "Журналы, справочники... Всё по-прежнему непонятно". На столе на том месте, где сидел Хайден, лежит открытая папка, но отсюда мне ничего не видно.

    - Я так давно не была в лаборатории.
    Я начинаю бродить вокруг столов, заглядывать в мензурки и пробирки с надписями.

    - Лучше не привыкай: без разрешения на вход тебя сюда не впустят.
    - Хайден, прошу тебя. Хотя бы попробуй вести себя более приветливо. Она же новенькая.
    Я смотрю на Хайдена и вижу в его глазах презрение, но он тут же переводит взгляд на Колина: "Какой хам..." Решив закончить осмотр помещения, я возвращаюсь к Колину.
    - Мне нужно работать.

    Без лишних слов Хайден поворачивается к нам спиной и присоединяется к другим учёным. На выходе из лаборатории я шепчу Колину.
    - Он всегда такой... холодный?
    - Да... Но не принимай это на свой счёт: Хайден всегда ведёт себя так с незнакомыми людьми. Он любит уединение и крайне эксцентричен, а ещё умён. Уверен, что со временем он смягчится.
    - Как скажешь.
    Я неуверенно улыбаюсь в ответ: "Сомневаюсь, что красавчик с таким характером замечает кого-то кроме себя..."
    - А сейчас я покажу тебе твоё рабочее место, чтобы ты могла наконец обустроиться.

    С улыбкой на лице Колин выводит меня из лаборатории: "Если бы не он, моё знакомство с Китом и Хайденом прошло бы гораздо хуже. Я рада, что он рядом". Колин провожает меня до моего рабочего места и уходит. К счастью, оказывается, что я сижу прямо рядом с Мэгги... А с другой стороны работает приятный мужчина лет пятидесяти по имени Герберт.

    Мэгги:
    - Мир тесен! Мы соседи. Я буду просить у тебя степлер как минимум один раз в день.
    Я смеюсь и начинаю раскладывать канцелярские принадлежности.
    - Мэгги, прости, а чем тебе не угодил мой степлер?!
    Старший коллега взмахивает своим степлером, и Мэгги с улыбкой хлопает его по плечу.
    - Скажи, izanami16, как тебе у нас в "Sunderland"?
    "Не считая парочки... эксцентричных коллег..."
    - Пока неплохо. Я ещё не приступила к основным обязанностям, поэтому пока рано об этом говорить.
    Мэгги:
    - Уверена, тебе понравится. И повторю то, что сказала в комнате отдыха: если понадобится помощь, обращайся.
    Герберт:
    - Я тоже к твоим услугам, хотя в компании работаю всего год. И хотя Мэгги моложе меня, она у нас за старшую.
    "Может, стоит воспользоваться случаем и расспросить их о том, что не даёт мне покоя?.."
    - Мне хотелось бы побольше узнать о нашем СЕО, Ките. Что вы можете о нём рассказать?
    Герберт:
    - Говорят, он основал компанию три года назад. И поскольку я занимаюсь финансами, мне известно, что он очень богат. Деньги родителей.
    - Пожалуй, это объясняет его характер...
    Мэгги с хитрым взглядом подталкивает меня локтем...
    - А ещё у него симпатичное личико, правда, izanami16? Хотя уверена, что он и сам прекрасно это понимает.

    К щекам тут же приливает тепло.
    - Ладно, согласна, Кит привлекательный. Но у него раздутое эго! К тому же он явно любит командовать!
    Герберт:
    - А ты быстро его раскусила! Ты мне нравишься своей проницательностью, izanami16!
    Мэгги:
    - Хм... А вот я не верю, что эти недостатки так уж тебя отпугнули!
    Мэгги усмехается, а я закатываю глаза. Затем меняю тему, спрашивая о рабочих моментах: например, как войти в систему. В конце концов я принимаюсь за ввод данных. К концу рабочего дня, уже вечером, я отправляюсь в кабинет Кита: "Нужно спросить, могу ли я идти домой, или ему ещё нужна моя помощь". Дверь в кабинет слегка приоткрыта, и я заношу руку, собираясь постучать...

    ...как вдруг слышу его разговор с Колином.
    - Хайден сказал, что нужно заказать ещё крови. Всех типов. Срочно.
    - Уже? Клянусь, кровь улетает быстрее, чем обычно!
    Колин устало вздыхает:
    - Ладно, я распоряжусь о новом заказе.
    "К-кровь?! О мой бог, только не говорите мне, что... Они вампиры?!!
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию



    Глава 2.


    Я застываю перед дверью, оглушённая стуком собственного сердца: "Мне нужно войти, но что делать? Притвориться, будто я ничего не слышала?!" В этот самый момент дверь открывается. И я ловлю на себе пронизывающий взгляд Кита.

    - Чего тебе, izanami16?
    - Я... пришла узнать, нужна ли моя помощь, или мне идти домой?
    - Правда? Что, пытаешься произвести на меня впечатление?
    - Что? Конечно, нет!
    На губах Кита играет довольная ухмылка, а я краснею от смущения и волнения.
    - У меня нет для тебя поручений, но, возможно, Колин подбросит тебе парочку документов. Входи.
    Я всеми силами стараюсь подавить дрожь в теле и неохотно прохожу в кабинет Кита: "Прошу, прошу... Хоть бы они не были вампирами!"

    Колин:
    - Ох, уже конец рабочего дня! Я потерял чувство времени. izanami16, хорошо, что ты зашла. Мне как раз нужно, чтобы ты заполнила кое-какие бумаги. Сейчас я их найду.
    Меня охватывает страх, в голове всплывает новость о сегодняшнем нападении, и сердце так и норовит выскочить из груди: "Какая-то часть меня нуждается в объяснении услышанного... но стоит ли спрашивать?"
    - Я... случайно подслушала ваш разговор...
    Пульс учащается, а руки сжимаются в кулаки.
    - Зачем вам нужна кровь?

    Они дружно переглядываются и заметно настораживаются. Колин одаривает меня дружелюбной улыбкой, которая тем не менее выглядит натянутой.
    - Она нужна нам для скоропортящейся настойки, над которой работает Хайден.
    - А зачем ещё, по-твоему?
    Кит принимает серьёзный вид, и я судорожно сглатываю: "Не буду же я говорить о том, что приняла их за вампиров".
    - Д-даже не знаю, мне просто стало любопытно. Я люблю быть в курсе того, что происходит на работе.

    Трудно сказать, поверили ли они моим словам, хотя отчасти это правда: "Кит кажется гораздо приятнее, когда ведёт себя самодовольно, а не излучает напряжение, как сейчас". К счастью, Колин подталкивает его локтем и протягивает мне бумаги.
    - Ну хватит, Кит. Должна же она хотя бы в общих чертах понимать, чем мы занимаемся.
    Кит усмехается в ответ и, махнув рукой, снова поворачивается к своему столу:
    - Возможно, ты прав.
    - Если это всё, увидимся завтра рано утром, izanami16.
    "Я так и не получила ответы на свои вопросы, - любопытство по-прежнему не удовлетворено, но я пытаюсь выкинуть эти мысли из головы, - Всё прошло гладко, и это не может не радовать". Я прощаюсь и ухожу, но Колин идёт следом:

    - Прости, что задержал тебя, izanami16. Я проведу тебя до машины. Уже поздно, а ты наверняка слышала о сегодняшнем происшествии...
    Внутри снова просыпается страх, и по спине бегут мурашки.
    - Спасибо, Колин. Я ценю твою заботу. Ты не против, если я возьму себе мокко на обратный путь?
    - Конечно, нет. Я тоже что-нибудь выпью.

    Мы непринуждённо общаемся, и постепенно все мои опасения отходят на второй план: "Я ещё не встречала никого милее Колина. Не представляю, что такой, как он, мог бы работать рука об руку с коварным вампиром. И всё же... меня не покидает чувство, что эти ребята не так просты, как кажутся". Колин ведёт меня к машине, а я попиваю кофе.
    - Ещё раз спасибо за компанию, Колин.
    - Не за что.
    Его взгляд спускается к моим губам.

    - Эм... у тебя здесь шоколад...
    Он указывает на мой рот.
    - Ой! Сп-пасибо...
    "Как неловко".
    Колин смеётся и медленно подносит руку к моему лицу:

    - Можно?
    "Он... сам хочет вытереть шоколад с моего лица?"
    - Конечно, если ты не возражаешь...
    Я смущённо улыбаюсь, и он отвечает мне тем же.
    "Мне показалось, или Колин немного покраснел?"
    Наклонившись вперёд, он подносит руку к уголку моего рта и ласково прижимает большой палец к моей коже. Я опускаю взгляд и слежу за тем, как он вытирает шоколад: "У него такие длинные и изящные пальцы..." А его рукав едва уловимо пахнет ванилью: "Как забавно... Сладкий парень - сладкий аромат". Эта мысль настолько меня забавляет, что я невольно улыбаюсь.
    Колин:
    - Ну вот... Что это тебя рассмешило?..
    Я растерянно хлопаю ресницами, когда слова Колина возвращают меня к реальности. Его рука всё ещё на моём лице. Но что действительно заставляет мои щёки вспыхнуть, так это близость наших лиц.
    - Н-ничего, просто... ты приятно пахнешь. Ты любишь сладкое?
    Колин откашливается и, сделав шаг назад, убирает руку:

    - Вообще-то, да...
    Он медленно подносит палец ко рту... И слизывает остатки шоколада: "Почему у меня такое чувство, будто он слизывает не шоколад, а что-то другое? Тот разговор о крови... теперь мне кажется, будто Колин хотел бы, чтобы вместо шоколада была кровь!" Он медленно опускает руку, а я не могу оторвать взгляда от его рта.
    Колин:
    - Я, эм... Это, наверное, показалось тебе странным. Я не хотел ставить тебя в неловкое положение, просто пытался помочь... И...
    Колин замолкает, уже откровенно краснея.
    - И?
    - Я знаю, что мы едва знакомы, но меня... влечёт к тебе.
    Он потирает затылок и сжимает челюсть, будто тщательно подбирая слова.
    - Не хочу прозвучать банально, но у меня такое чувство... будто я знал тебя прежде.
    Колин снова смотрит мне в глаза, и я теряю дар речи, увидев вместо фирменной дружелюбной улыбки горящий взгляд. Он наклоняется ближе, гипнотизируя меня потемневшим взглядом. Обезоруженная, я произношу следующие слова шёпотом:
    - Это не... банально. Это взаимно. Мне тоже кажется, будто мы знакомы гораздо дольше...

    - Я рад, что ты тоже это чувствуешь.
    Взгляд Колина скользит к моим губам, оставляя приятное покалывание во всём теле и непреодолимое желание прикоснуться к нему: "Что со мной происходит? Меня так... тянет к нему..."
    Собрав волю в кулак, я говорю:
    - Спасибо за то, что вытер шоколад.
    Ещё на пару секунд задержав взгляд на моих губах, Колин снова смотрит мне в глаза.
    - Не за что. И ещё раз извини, я не хотел, чтобы это выглядело так интимно. Тебе уже пора.


    Он машет мне на прощание и возвращается к лифту, а я провожаю его взглядом с выпрыгивающим из груди сердцем. Затем я сажусь в машину и завожу двигатель. Как вдруг раздаётся стук по двери моей машины, и, вздрогнув, я вижу Хайдена.

    "Какого ч..." - я опускаю окно.
    - Привет, Хайден. Ты что-то хотел?
    Он отвечает с каменным лицом.

    - Мне пришлось сдать машину в ремонт, и она будет готова только через несколько дней. Ты могла бы подвезти меня домой?
    "Ну и ну? Интересно, это самый длинный его разговор? Но хорошая ли это идея?" Я опускаю взгляд на руль и взвешиваю все за и против. "Если среди сотрудников есть вампир, то вполне возможно, что им окажется именно Хайден... Он бледный, работает в темноте, а ещё он крайне угрюм. С другой стороны, он ясно дал понять, что я его не интересую..." Я сдаюсь и вздыхаю.
    - Конечно, садись.
    Хайден садится на пассажирское сидение, и я давлю на газ, чувствуя, будто сердце вот-вот выскочит из груди.

    Всю дорогу до дома, который находится примерно в пятнадцати минутах езды от офиса, Хайден молчит. Хайден не произнёс ни слова... Каждый раз, когда я смотрю в его сторону, он хмурится и отворачивается к окну, скрещивая руки на груди. "Да, он красивый... но совершенно очевидно, что наш научный гений меня не жалует, только неизвестно почему".
    - Хайден... а у тебя есть хобби?

    Хайден молча окидывает меня холодным взглядом. "Он действительно не собирается отвечать на мой вопрос?" И всё-таки после паузы, которая по ощущениям длилась вечно, он бормочет под нос.
    - ...Ночные прогулки.

    "Всего два слова, но радует, что Хайден вообще ответил".
    - Это здорово, а почему именно ночные?
    Он пожимает одним плечом и, нахмурившись, снова выглядывает в окно.
    - Я люблю быть один.
    - Ну да... Тогда всё понятно.
    "Хотя очень подозрительно". В ответ он едва заметно кивает, и я решаю больше не задавать ему вопросов. Наконец мы подъезжаем к дому Хайдена.
    - Здесь, да?
    Ничего не отвечая и даже не прощаясь, он выходит из машины. "Ну и ну". Несмотря на растерянность, я испытываю облегчение. "Хоть он и был со мной холоден... главное, что не напал". Я еду домой, а в голове продолжается круговорот мыслей о страшных событиях этого дня.
    Наступает второй день на работе. Я направляюсь в кабинет Кита, чтобы узнать свои сегодняшние задания. Но, войдя, вижу, как он обнимает очень привлекательную девушку. Поцеловав его в щёку, она уходит, а я остаюсь стоять с ощущением того, что мне дали под дых. Как только за ней закрывается дверь, я поворачиваюсь к Киту, едва не поддаваясь импульсу спросить о том, кем она приходится ему. "Надеюсь, она не кто-то вроде "добровольного" донора... Я не рассмотрела её шею". Я трясу головой, пытаясь привести мысли в порядок. "Если я наберусь смелости, то прямо спрошу о том, встречаются ли они". Думаю, мне стоит... спросить Кита о девушке. Набравшись смелости, я смотрю боссу прямо в глаза.

    - Значит, это твоя девушка...
    Я не свожу с него глаз, всячески стараясь не краснеть. Кит удивлённо вздёргивает брови. Потом одна бровь изгибается дугой, как и уголок его рта, растянувшегося в ухмылке. "Это его забавляет? Прекрасно..."

    - А для чего ты интересуешься?
    "Неужели нельзя просто ответить на чёртов вопрос? Всё это время он со мной играл, а теперь я вижу, как он целует другую у себя в кабинете! Неужели он просто ловелас? Впрочем, мне нет до этого никакого дела..." Я так думаю, но учащённое сердцебиение говорит о том, как сильно меня влечёт к Киту.
    - Я имею в виду, что очень смело заниматься таким прямо у себя в кабинете.
    Кит тихо посмеивается:
    - Нет, она не моя девушка. Я одинок. Это моя младшая сестра. Сегодня она уезжает в путешествие, вот и забежала попрощаться.

    Я испытываю невероятное облегчение и в то же время растерянность от такой реакции. "Я не должна это чувствовать. А вдруг этот парень - монстр, сосущий кровь из людей... Он будто приворожил меня!" Я стараюсь держать себя в руках:
    - Ясно... Прошу прощения за свои предположения.
    Кит подходит ближе и понимающе улыбается, будто видя меня насквозь:
    - Я тебе верю. А теперь сама ответь на вопрос...

    Сделав ещё один шаг мне навстречу, он наклоняется, сокращая расстояние между нашими лицами до считанных сантиметров. Я ощущаю тепло, исходящее от его тела, и слышу его аромат. "Кит пахнет мылом, одеколоном и чем-то ещё, что я не могу распознать... Чёрт, когда он так близко, я не могу мыслить трезво!" Затем Кит говорит низким полушёпотом, и все мысли окончательно улетучиваются из моей головы:
    - А у тебя кто-нибудь есть, izanami16?
    - Я-я... в об-бщем... н-нет, у меня никого нет...
    "С чего ты вдруг заикаешься, izanami16? Он поймёт, что ты смущаешься!" Босс отвечает дьявольски долгим голосом:
    - Вот как? Очень рад это слышать.
    Кит слегка отодвигается назад и смотрит на меня. Его взгляд темнеет, губы изгибаются в многозначительной ухмылке, и я впадаю в странный транс.

    "Соберись, izanami16! Скажи что-нибудь!" Я откашливаюсь, пытаясь совладать с неимоверным физическим влечением к Киту. Отойдя на пару шагов назад, я вежливо улыбаюсь:
    - Не будем терять время... Какие будут поручения сегодня?
    Кит задумывается и осматривает меня с ног до головы:
    - Я бы мог найти для тебя парочку заданий...
    Меня охватывает волнение, и мозг снова отключается... Хотя в голове успевает пронестись мысль о том, что он хочет моей крови: "Надеюсь, я ошибаюсь".
    - Принеси мне эспрессо, а потом введи эти цифры и замечания в файл.
    "Ох... О чём я только думаю". Кит протягивает мне кипу бумаг, и я окидываю её взглядом.
    - Поняла, сделаю.
    Выполнив поручения Кита, я занимаюсь вводом данных на своём рабочем месте.

    И заодно болтаю с Гербертом и Мэгги, которые расспрашивают обо мне. К счастью, день проходит спокойно и без происшествий. И вскоре я уже оказываюсь дома. Мой друг и сосед - Чейз - играет в гостиной в видеоигры.
    - Уже вернулся с мини-конференции?

    - Ага, а теперь отдыхаю, убивая зомби! Я скоро закончу, закажем пиццу, и расскажешь мне новости, идёт? Хочу знать всё о твоей новой работе.
    - Договорились!
    Через сорок пять минут мы уже сидим перед телевизором и коробкой пиццу с пеперони.

    Чейз:
    - Выкладывай всё. Как тебе работается в офисе?
    "Странно, учитывая, что я работаю с тремя, безумно привлекательными парнями, которые могут оказаться вампирами... Но лучше пока держать язык за зубами. Я ведь не знаю, правда ли это":
    - Лучше, чем я думала. Могу с уверенностью назвать себя бариста с дипломом. Впрочем, кофемашина поначалу не поддавалась.
    - Ха-ха, уверен, твой шарм на неё подействовал.
    Чейз долго на меня смотрит и краснеет. В последнее время я стала подозревать, что мой старый друг и сосед... влюблён в меня. Но для меня он просто замечательный друг, не более того, поэтому я бью его по руке:
    - Спасибо, Чейз. Бери последний кусок, с меня хватит.
    Остаток ужина мы мило болтаем, а потом усталость берёт своё, и я ухожу спать. На следующее утро я паркую машину и иду к лифту.

    Но по дороге замечаю мужчину в капюшоне, который слоняется в другой части парковки. Я бросаю на незнакомца взгляд и вежливо ему улыбаюсь.

    А когда он поворачивается в мою сторону, я ускоряю шаг, не спуская глаз с лифта: "Почти пришла". Я уже собираюсь вызвать лифт, как вдруг вижу незнакомца рядом с собой. Из-под капюшона выглядывает красивое лицо... Но в глазах виднеется опасный блеск. "К-как он оказался здесь так быстро?"
    Парень в капюшоне:
    - У тебя очаровательная улыбка. И ты весьма... изящна...

    Его взгляд скользит к моей шее - в нём читается голод:
    - Кстати, я Себастьян.
    Прежде, чем я успею ответить, Себастьян бросается вперёд... И с силой толкает меня к стене. От удара у меня перехватывает дыхание. Он наклоняется к моей шее и делает судорожный вздох:

    - Запах твоей крови... он сводит меня с ума... Всё будет хорошо.
    "Нет... О-он вампир?!" Себастьян вплотную придвигается к моему лицу, и меня охватывает паника...
    ...а потом он подносит к моей шее свои острые, длинные клыки.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  4. #4
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию



    Глава 3.


    Поддавшись страху, я закрываю глаза и чувствую, как клыки Себастьяна царапают мою шею: "Вот и всё... Я стану очередной жертвой вампира..." Я слышу, как Себастьян снова втягивает воздух носом и довольно рычит. Я жду, что его клыки вот-вот пронзят мою кожу, но этого не происходит. Более того, он будто куда-то исчезает, после чего раздаётся отдалённое ворчание.
    Колин:
    - Отстань от неё!

    Я открываю глаза и с замиранием сердца вижу, как Колин дерётся с Себастьяном. Удивительно, но Колин оказывается куда сильнее и проворнее, чем я думала. Он ловко вырывается из захвата Себастьяна...

    ...и с нечеловеческой скоростью бьёт вампира ногой в грудь с разворота. "Боже мой!" Я не могу оторвать взгляда от Колина, который вырывает преимущество в бою. Он резко поворачивается ко мне и кричит...
    - izanami16, беги в лифт, скорее!
    Колин отвлекается от драки всего на секунду, но этого оказывается достаточно, чтобы Себастьян снова взял верх. Одним ловким движением он пригвозждает Колина к земле.

    - Колин!
    "Я до смерти напугана... Но не могу же я бросить Колина. Я должна помочь! Я должна помочь Колину! Если я выберусь отсюда живой, он выберется вместе со мной!" Набравшись смелости, я бегу к Себастьяну:
    - Слезь с него!
    Я со всех сил толкаю вампира. Но он даже не шевелится и всего лишь бросает на меня мимолётный взгляд искоса.

    Колин:
    - izanami16, я же сказал, беги к лифту! Я в порядке... ох!
    Себастьян надавливает Колину на грудь, вдавливая его в асфальт и вынуждая корчиться от боли. Очки Колина падают на землю, и Себастьян тянет противника за шею, чтобы тот сел. Вампир приближается к лицу Колина, и в его взгляде едва уловимо читается наслаждение:

    - Неужели ты и правда должен всё время носить очки? У тебя очень даже симпатичное личико.
    Колин хрипло цедит слова сквозь зубы, хмурясь и едва заметно краснея:

    - Т-ты отвратителен...
    Себастьян хмурится и усиливает хватку:
    - Хм. Жаль, что мне придётся его испортить.
    "Ещё чего! Я этого не допущу! Нужно только приложить больше усилий..." Отбросив страхи, я преисполняюсь решимости и запрыгиваю Себастьяну на спину в надежде скинуть его с Колина:
    - Я же сказала... слезь с него!
    Наконец-то мне удаётся привлечь внимание вампира.

    - А ты настойчивая, крошка!
    Отпустив Колина, он обхватывает мою руку и сбрасывает меня на землю. Мне плевать на боль. Главное, что у Колина появится шанс на спасение. С невероятной силой он хватает Себастьяна и бьёт его об асфальт.
    Колин:
    - Ты ещё пожалеешь, что тронул её!
    Вампир с рыком вскакивает на ноги, отражая быстрые удары Колина. Сердце колотится в груди как сумасшедее, и я пытаюсь подняться, чтобы позвать на помощь, ведь теперь Колин уже не на лопатках: "Телефон! Где мой телефон..."

    Я быстро набираю Кита, наблюдая за тем, как Колин отбрасывает Себастьяна к стене, и тот теряет сознание. Когда вампир падает на землю, Колин бросается ко мне:
    - izanami16, ты цела?!
    Он протягивает руку, и я тут же хватаюсь за неё. Ощутив его крепкую и тёплую ладонь в своей, я окидываю Колина взглядом, ощущая себя в полной безопасности:
    - Кажется... да. А ты?

    - Тоже. Благодаря тебе.
    Слегка улыбнувшись, он бросает взгляд на Себастьяна, чтобы убедиться, что тот всё ещё без сознания.
    - Ты очень смелая, izanami16... так прыгнуть на вампира! Невероятно, что ты рисковала собой ради меня, но я благодарен тебе и крайне впечатлён!
    Он наклоняется и целует меня в щёку.

    Касание его губ поыслает по телу волну жара, и я заливаюсь краской:
    - Я, эм... кстати, я позвонила Киту.
    И будто по сигналу, из лифта выбегают Кит и Хайден.

    Кит:
    - izanami16, Колин, вы в порядке? Где Себастьян?
    Колин:
    - Мы в порядке, а он - там!
    "Что? Звучит так, будто они уже встречались с Себастьяном". Но я не успеваю ничего спросить, потому что мы все слышим тихое ворчание и смешок. Дружно повернувшись в сторону вампира, мы видим, как Себастьян медленно встаёт с ухмылкой на лице:

    - Какие же вы... жалкие! Падать на столько низко, чтобы нанимать людей... И как вам удалось устоять перед запахом этой девушки?!
    "Неужели мои опасения подтвердились?! Хайден и Колин хотят броситься на Себастьяна...

    Но Кит останавливает их и говорит так тихо, чтобы слышно было только нам:
    - Подождите. Я вызвал охрану. Они зайдут с другой стороны и схватят его. Прежде всего я хочу знать, какого чёрта он здесь делает.

    - О чём он говорит? Вы что, знаете этого... монстра?!
    Себастьян:
    - Монстра?
    Себастьян хрипло смеётся и ухмыляется:

    - Уж кто бы говорил. Но прошу тебя, повесели меня и скажи, каково тебе работается с этими слабаками?
    - О чём ты говоришь? И что особенного в моём запахе?
    "Боюсь, я уже знаю ответ, но хочу услышать это из его уст!"
    Себастьян:
    - Только не говори, что сама не догадалась.
    Кит бросает на меня взгляд через плечо:
    - Не подстрекай его и не слушай, что он несёт...

    - Ха-ха! Кит, зачем же скрывать от неё правду? Девочка, эти трое на самом деле...
    Кит:
    - Больше ни единого слова, Себастьян. Иначе ты об этом пожалеешь.
    Резкий выкрик Кита застаёт меня врасплох: "Не думала, что он может... так злиться..." Себастьян лишь усмехнулся в ответ:
    - Это пустые угрозы, Кит. Ты и пальцем меня не тронешь. А я узнаю, какими исследованиями на самом деле занимается ваша компания...
    Кит собирается что-то ответить, но со стороны выхода к Себастьяну уже спешат двое охранников. Перемещаясь со сверхъестественной быстротой, вампир оббегает их и исчезает.
    Кит:
    - Нет!
    Колин:
    - Нужно его догнать!
    - Стой, Колин... izanami16... Останься с ней и проследи, чтобы она была в безопасности. Хайден, за мной!
    Они бросаются к выходу вместе с охранниками, а Колин осторожно подталкивает меня к лифту. В голове кружится вереница мыслей, пока я молча следую за ним, пытаясь успокоиться.

    Через несколько часов мы вчетвером встречаемся в лаборатории на цокольном этаже:

    - Не верится, что он сбежал...
    Колин:
    - Ничего страшного. Главное, теперь мы знаем, что Себастьян разнюхивает о наших делах.
    Кит:
    - А значит, нужно усилить меры безопасности... Нельзя, чтобы izanami16 снова попала к нему в лапы.
    Кит так пристально на меня смотрит, что внутри всё трепещет: "Себастьян толсто намекнул на то, что они вампиры, как и он. Но Колин меня спас, а Кит всячески пытается защитить...

    Вампиры не способны сострадать... просто не способны. Господи, я запуталась... Хайден раздражённо хмурит брови, глядя на меня, а потом на Кита:
    - Не вижу причин переживать из-за неё. Нужно защищать моё исследование.
    Я морщусь, и Хайден это замечает. "Для него исследование важнее моей безопасности... Как можно быть таким безразличным?!" Я хмурюсь и смотрю Хайдену прямо в глаза:
    - Очень неприятно это слышать, Хайден. Я знаю, что мы едва знакомы, но... Неужели для тебя исследование и правда важнее чьей-то жизни?
    - Нет...
    Он колеблется, но продолжает:
    - Просто... это исследование очень важное. Оно важнее жизни любого.
    "Любого? Что бы это ни значило, мои чувства всё равно задеты..." Я лишь киваю в ответ, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы. Колин бросает на Хайдена сердитый взгляд, а оптом ласково гладит меня по спине:

    - izanami16, поверь, твоя жизнь гораздо важнее нашего исследования.
    Кит:
    - Хайден.
    Я замечаю, что Кит смотрит на Хайдена с осуждением, а тот кривится и отводит глаза. "Кит тоже встал на мою сторону...":

    - Я распоряжусь, чтобы охрана установила дополнительные камеры. Колин, идём.
    - Хорошо. izanami16, побудь здесь и отдохни. Сообщи, когда решишь ехать домой. Сегодня у тебя выходной.
    - Думаю... я скоро буду в норме. И спасибо за то, что спас меня.
    - Я всегда к твоим услугам, izanami16.
    Ласково улыбнувшись, Колин отправляется вслед за Китом наверх, а я остаюсь с Хайденом. Поначалу мы молчим, но потом Хайден вдруг приковывает взгляд к моей шее. И внезапно начинает надвигаться, а меня тут же сковывает страх.
    - В ч-чём дело?
    - Я хотел бы тебя осмотреть... Похоже на твоей шее остались царапины от клыков Себастьяна. Я хотел бы проверить, не осталось ли следов его слюны. Это может пригодиться мне в моём исследовании.
    "Зачем ему нужен образец слюны вампира?!" Я провожу пальцами рядом с тем местом, где были клыки Себастьяна:

    "Хотя мне и правда лучше провериться после нападения вампира. К тому же это отличная возможность побольше узнать о Хайдене. На кону моя безопасность, и эта стена между нами очень мешает":
    - Ладно, можешь взять образец. Заодно я проверю, в порядке ли моя шея.
    "Ведь для тебя моя жизнь не так важна, как это исследование..."
    - Ты осмотришь меня прямо здесь?
    - Нет, переместимся в мой кабинет, где нам никто не помешает. Следуй за мной.
    Меня охватывает волнение и любопытство: "Никто не помешает? Я думала, он всего лишь собирается осмотреть мою шею. Что Хайден собирается со мной делать?" Не дав мне времени ответить, Хайден начинает шагать, вынуждая меня следовать за ним. Вскоре я уже сижу на краю высокой кушетки. Хайден достаёт из ящика специальное увеличительное стекло и направляет на меня свет.

    - Что это?
    - Это специальное увеличительное стекло, которое я разработал для поиска следов вампирской слюны.
    Он наклоняется над моей шеей и смотрит через стекло:
    - Не двигайся, пока я провожу осмотр.
    Я нервно сглатываю, ощущая на шее его горячее дыхание: "Вблизи Хайден ещё красивее... И он так приятно пахнет. Нет, не разглядывай его, izanami16! Помни: единственное, что его заботит - это исследование..." От одной этой мысли сердце обливается кровью. Но несмотря на попытки разума всё рационализировать... Мне трудно игнорировать восторг, который я испытываю, находясь в центре его внимания. Когда холодное стекло касается моей кожи, я вздрагиваю и тихо ахаю.
    - Я же сказал, не шевелись.
    Хайден произносит это низким и холодным тоном. Но я вижу в его взгляде лёгкое беспокойство.
    izanami16:
    - Прости...
    На мгновение наши взгляды встречаются, и у меня захватывает дух. Затем Хайден снова переводит взгляд на мою шею, и я тихо выдыхаю.
    - На этих царапинах есть остатки слюны. Ничего серьёзного. Я возьму образцы, а потом обработаю рану.
    Я облегчённо выдыхаю, а он надевает пару латексных перчаток.
    izanami16:
    - Отлично.
    Хайден опускает увеличительное стекло и приносит на кушетку несколько ватных палочек, спиртовых салфеток и герметичный пакет. На этот раз он наклоняется вплотную и осторожно проводит длинными пальцами вдоль области царапин. Когда он аккуратно промакивает кожу ватной палочкой, по моим венам разливается жар. Положив образцы в пакет, Хайден протирает мою рану спиртовыми салфетками, а я всё это время думаю о его ноге, прижимающейся к моему колену. Я чувствую, что краснею, но пытаюсь подавить это, глядя в стену перед собой: "Спокойно, izanami16..." Сердце начинает биться быстрее, и, заметив это, Хайден поднимает мою руку и кладёт два пальца мне на запястье:

    - У тебя учащённый пульс. Ты всё ещё переживаешь из-за нападения Себастьяна?
    - Нет, это... это из-за того, что ты так близко...
    Я мысленно даю себе пощёчину и чувствую, как заливаюсь румянцем: "Не верится, что я сказала это вслух".
    - ...Правда?
    Я бросаю взгляд на Хайдена. Несмотря на страх и волнение, мне любопытно. Его губы едва заметно изгибаются в улыбке, и я вся трепещу: "Неужели он и правда улыбается... Как красиво... Жаль, что он делает это так редко..."

    - Кажется, твой пульс снова учащается.
    Я фыркаю и отвожу взгляд.
    Хайден:
    - Всё, мы закончили. Можешь возвращаться к работе.
    Поправив воротник блузки, я встаю с кушетки:
    - Спасибо, Хайден.
    - Это моя работа.

    Видя на его лице прежнее каменное выражение, я начинаю думать о том, не привиделась ли мне та улыбка: "Нет, готова поклясться, что это было на самом деле... Интересно, почему он снова закрылся?":
    - И ты отлично с ней справляешься...
    Я произношу эти слова шёпотом, перед тем как уйти вверх по лестнице. Наступает полдень.

    Я возвращаюсь на рабочее место, ощущая себя гораздо спокойнее после утреннего сумасшествия. Но всё равно продолжаю обдумывать ситуацию:

    " Как Колину удалось выстоять в схватке с Себастьяном? Любой человек получил бы серьёзные травмы. Я знаю, что он занимается спортом, но дерётся он как супергерой". Поток моих мыслей прерывают Мэгги и Герберт, которые решают узнать, как я после всего случившегося. Убедившись, что я в порядке, они заводят разговор о вампирах.
    izanami16:
    - Родители всегда говорили мне, что вампиры - злобные и жестокие создания. И встреча с Себастьяном это доказывает.
    Герберт:
    - Я согласен. Они бесчувственные монстры. Все до единого!
    Но Мэгги молчит. "У неё расстроенный вид... Неужели она одна из них?! Не может быть, она всегда так мила и заботлива.
    - Мэгги, а что ты думаешь о вампирах?
    - О том, злые ли они?
    - Да. Ты согласна?
    Мэгги делает глубокий вдох:

    - Если честно, нет... Я верю в то, что есть добрые вампиры.
    Она резко возвращается к себе за стол:
    - Простите, но мне пора браться за работу. Я рада, что ты не пострадала, izanami16.
    Мэгги переводит взгляд на монитор своего компьютера, а мы с Гербертом растерянно переглядываемся. Я задерживаюсь на работе, к вечеру чувствуя немыслимый голод. Мне не хочется долго ждать, поэтому я решаю пройтись и поесть пиццу в ближайшем ресторане. Срезав путь через парк, я, шагая по его тропинкам, чувствую, что мой пульс учащается:

    "Может, не стоило этого делать? А что, если где-то здесь бродит Себастьян? Нет... Я не позволю какому-то вампиру контролировать, что я делаю и куда хожу!" В памяти всплывает лицо Себастьяна и его слова: "Когда он спросил у Кита, Колина и Хайдена о том, как они устояли перед моим запахом... Неужели он имел в виду запах крови и то, что все они вампиры, как и он сам? И с чего он вдруг так интересуется исследованиями компании?" Прокручивая в голове события сегодняшнего дня, я сама не замечаю, как дохожу до конца парка.

    Внезапно что-то хватает меня за запястье и тянет назад. Сердце начинает бешено колотиться, и, обернувшись, я встречаюсь взглядом со своим захватчиком.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию



    Глава 4.

    Обернувшись, я вижу Кита, и меня накрывает облегчение:
    - Кит! Господи, у меня чуть сердце не остановилось!
    Я прижимаю руку к груди, а на его лице мелькает мимолётная улыбка, которая тут же исчезает.

    Кит:
    - Что ты здесь делаешь?
    "Даже не извинится? Ну да, это вполне в его духе! - я задираю голову повыше и продолжаю идти. - Я не позволю ему читать мне лекции!":
    - Вообще-то, я задержалась на работе и сильно проголодалась, поэтому собираюсь поужинать пиццей... ой!
    Зацепившись ногой за корень дерева, я падаю на землю:
    - Ай...

    Я поднимаю руку и вижу, что порезалась об острый камень. Кит вздыхает и протягивает мне ладонь:
    - Какая ты упрямая. Вставай.

    - Уж кто бы говорил. Я в полном порядке.
    "К счастью порез небольшой". Кит криво ухмыляется, и я встаю самостоятельно. Потом выражение его лица резко меняется, и он смотрит на меня суровым взглядом:
    - Тебе стоит быть более осторожной. Повезло, что поблизости нет Себастьяна. О чём ты думала, разгуливая здесь вечером в одиночку? Хочешь стать закуской для вампира?!
    "Я знала, что он будет меня отчитывать, но я уже не ребёнок!":
    - Послушай... может, ты и начальник, но ты мне не отец! Ты не имеешь права указывать мне, что делать. Я могу идти, куда пожелаю!
    Кит удивлённо вздёргивает брови и открывает рот, чтобы ответить, но молчит. Он медленно приближается ко мне и втягивает носом воздух, после чего его взгляд темнеет:
    - Этот запах.

    "Ну да, он просто игнорирует мои слова":
    - Кит? Ты вообще меня слуша... ой!
    Я не успеваю договорить, потому что Кит подлетает ко мне с невероятной скоростью и прижимает к дереву. Одну мою руку он поднимает у меня над головой...
    ...а вторую - раненную - сжимает в ладони. От внезапной близости я краснею:
    - К-Кит?
    "Его внимание приковано к порезу на моей руке... Трудно это признавать, но... лунный свет делает его загадочно соблазнительным. Но... кажется, он сказал что-то про запах? С чего вдруг?"
    Кит:
    - Он так манит...
    Во взгляде Кита читается голод - он будто заколдован. И какая-то часть меня тоже им очарована, а по телу разливается жар от близости. Но краем глаза я замечаю ещё кое-что...: "Он дрожит? Этого я точно не ожидала от самоуверенного Кита Сандерленда". Внезапно я чувствую, как мои губы изгибаются в улыбке.
    - Просто... послушай меня, izanami16. Это опасно!
    "Он говорит с трудом. В этом состоянии я могу заставить его есть с моих рук!" Я наклоняюсь ближе и страстным голосом шепчу Киту на ухо:
    - Опасно? А может... я люблю опасность...

    "Не верю, что произнесла это вслух... Неужели я флиртую с боссом?!" Кит с ухмылкой отодвигается, удивлённо приподнимая брови. Я смотрю, как он облизывает губы, и думаю лишь о том, какие они на вкус. Его взгляд скользит к моему рту, а потом к порезу на моей руке, которую он по-прежнему сжимает в ладони. Кит меняется в лице: кажется, будто он едва сдерживается:
    - izanami16, ты понятия не имеешь, с чем играешь.
    Внезапно в его глазах отражается сомнение:
    - Я... Я не могу.
    Закрыв глаза, он делает глубокий вдох, а я невольно улыбаюсь: "Ну и ну, я в самом деле его взбудоражила. Приятно хоть раз оказаться на его месте". Мой пульс учащается, а Кит открывает глаза и отпустив меня, отходит:
    - Ладно, идём. Я отведу тебя в ресторан, а потом - в офис за аптечкой.
    - Но...
    - Никаких "но".

    "Ещё секунду назад он был шёлковым, - разочарованно вздохнув, я иду следом за Китом в пиццерию, - я удивлена... Он намного заботливее, чем я думала". На протяжении всего времени, что мы проводим вместе, он всячески избегает моего взгляда, не произнося ни слова... "Такая внезапная перемена в его поведении сбивает меня с толку и, откровенно говоря, расстраивает. Что он обо мне думает? Неужели его интересует только моя кровь?" Кит провожает меня к машине в полной тишине.

    - Спасибо, что угостил ужином и дал аптечку, Кит.
    Он пристально смотрит на меня с непроницаемым видом, а потом отворачивается и машет на прощание. Услышав дежурное "До завтра!", я сажусь в машину. Через несколько часов после расслабляющей ванны я переодеваюсь в пижаму.

    А когда собираюсь закрыть окно, замечаю снаружи знакомое лицо: "Это... Колин?" Я быстро посвящаю Чейза в курс дела и открываю входную дверь, чтобы впустить Колина:
    - Колин! Что ты здесь делаешь?
    - Привет, прости... Из-за нападения Себастьяна Кит решил, что мы по очереди будем за тобой приглядывать. Я первый. Клянусь, я был уверен, что он обо всём тебя предупредит.

    "Но он и словом не обмолвился..."
    Чейз:
    - А я здесь зачем?!

    Чейз скрещивает руки на груди и приподнимает бровь:
    - Стало быть... ты одни из её начальников в "Sunderland Research"? Наверное, Колин?
    Колин переводит взгляд на Чайза:
    - Да. А ты... её парень?
    - Нет, нет! Он не мой парень! Мы просто дружим и вместе живём.
    И зачем-то я добавляю...:
    - Я ни с кем не встречаюсь.
    - Ясно... Я тоже.

    Колин улыбается мне и даже немного краснеет, а Чейз наблюдает за нами с хмурым видом. "Какая неловкая ситуация!" - не обращая внимания на сердитый взгляд Чейза, я сосредотачиваю всё внимание на Колине:
    - Правда? Рада это слышать...
    Он улыбается мне, а в его глазах появляется блеск, от которого я смущаюсь:
    - Да? Ну а я...
    Чейз:
    - Подождите. Прежде чем вы двое продолжите то, что начали... Колин, скажи, ты и правда собираешься провести всю ночь у её окна?
    - Да. И я не собираюсь подглядывать, если ты вдруг об этом подумал. Я лишь хочу убедиться, что izanami16 в безопасности.
    Чейз внимательно смотрит на Колина, а потом вздыхает:
    - Ладно. Но знай, я за тобой присматриваю.
    - Ну брось, Чейз, не будь к нему так строг.
    "Нужно увести Колина, пока Чейз окончательно не разозлился!"
    - Колин, может, пойдём ко мне в спальню и поговорим там?
    Мы садимся на край кровати, радуясь, что скрылись от гнева Чейза.
    - Значит, Чейз... И давно вы дружите?
    - Со средней школы. И мы уже много лет живём вместе.
    В глазах Колина мелькает какая-то эмоция, и уголки его рта опускаются книзу. "Неужели он ревнует? Или это моё воображение?"

    - Я не хочу вмешиваться в твою личную жизнь, но, по-моему... у него есть к тебе чувства.
    "Он точно ревнует..."
    - Думаешь? Даже не знаю...
    "Мне льстит то, что Колин приревновал меня к Чейзу, но я хочу убедиться, что он понял мою позицию... Даже если Чейз на меня запал, для меня он только друг. А вот Колин... к нему я испытываю нечто большее, - я краснею и смотрю на Колина, - может, стоит намекнуть на свою симпатию?.. К тому же я так и не поблагодарила его за то, что этим утром он меня защитил":
    - Я не рассматриваю Чейза в качестве парня. К тому же я хотела ещё раз тебя поблагодарить... за то, что сегодня утром ты спас меня, а теперь охраняешь.
    Набравшись смелости, я кладу руку Колину на колено, благодарно улыбаясь.

    Его взгляд на пару секунд опускается на мою руку. Странно, но я совсем не могу прочесть его эмоции: "Может, я всё нафантазировала, и он спрашивал о Чейзе совсем по другой причине? Ох, izanami16, хватит анализировать и просто сделай шаг! Держи руку на колене Колина и поцелуй его!.." Не давая себе возможности струсить, я наклоняюсь к Колину так близко, что улавливаю аромат ванили. А потом целую его в щёку, и в этот миг от сердца по всему телу начинает разливаться тепло. "Пора заканчивать поцелуй, несмотря на соблазн продолжить..." Колин застывает, когда моя рука слегка соскальзывает к внешней стороне его бедра. Но потом он расслабляется, а я отодвигаюсь. И искоса бросаю на него взгляд, переживая, не слишком ли далеко зашла. Но милое выражение и лёгкий румянец на его лице говорят о том, что я всё сделала правильно.

    - Я всегда рад помочь и...
    Колин кладёт ладонь поверх моей руки. Той самой, которая всё ещё лежит на его ноге... А потом легонько сжимает её:
    - ...Если будешь так благодарить меня каждый раз, я постараюсь спасать тебя как можно чаще! И, кстати, я рад, что Чейз не интересует тебя как парень...
    На смену робости пришла игривая ухмылка, увидев которую, я затрепетала:
    - Я рада. Значит... ты готов и дальше спасать меня ради поцелую в щёку?
    Колин наклоняется ближе и бросает мимолётный взгляд на мои губы. Его голос понижается до шёпота:
    - Конечно. Хотя, возможно, в следующий раз поцелуя в щёку будет недостаточно...

    Я судорожно сглатываю и едва заметно улыбаюсь:
    - Что ж, сделаю всё, что в моих силах.
    Я тоже опускаю взгляд на губы Колина: "Я совсем не против..." Снова взглянув ему в глаза, я чувствую прилив смущения, отчаянно желая разрядить обстановку. Но, убрав руку с его колена, я всем нутром ощущаю нужду вернуть себе его тепло:
    - Мне... пора спать. Завтра нужно рано идти на работу.
    Колин поднимается и, почесав затылок, улыбается мне:
    - Да, завтра рабочий день. Тебе нужно выспаться. Постарайся уснуть, а я буду рядом. Тебе ничего не угрожает.
    - Ещё раз спасибо, Колин.
    - Не за что. Спокойной ночи, izanami16.
    - Спокойной.

    Напоследок взглянув мне в глаза, Колин выходит из моей спальни. Совсем скоро я засыпаю с мыслями о его нежной улыбке. На следующее утро я прихожу в офис, но ни Кита, ни Колина нет на месте. Поэтому я спускаюсь в лабораторию в надежде найти хоть кого-то из них и получить порцию заданий на день. "Хм... Здесь только лаборанты. Загляну в кабинет Хайдена..." Дверь слегка приоткрыта, поэтому я тяну её на себя. И застываю на месте, увидев, что происходит внутри...

    Кит, Хайден и Колин обступили кушетку и пьют красную жидкость из стаканов. А изо рта у них торчат блестящие, удлинённые клыки.

    - Чт-то...
    "Мои подозрения подтвердились..." Всё встало на свои места. "Они с самого начала были ко мне добры, чтобы усыпить мою бдительность... Себастьян оказался прав...

    Им действительно нужна моя кровь!" Я ощущаю на себе пронзительный взгляд Кита, двое других тоже заметно напрягаются.

    Кит:
    - izanami16, что ты здесь делаешь?
    - Я-я? Что вы здесь делаете? Это... Это кровь?!
    Колин мрачнеет:
    - Это... Да, но, izanami16...
    Он делает шаг навстречу, но я отпрыгиваю назад:
    - Нет! Не п-подходи!
    Ноги становятся ватными, но мне удаётся отойти на пару шагов назад. "Я так надеялась, что ошиблась..."
    Кит:
    - izanami16, дай нам всё объяснить. Мы не такие как Себастьян.
    Колин:
    - Да, мы не такие! Пожалуйста, выслушай нас.
    Во взгляде Кита и Колина читается мольба, а Хайден мгновение смотрит на меня с тоской, прежде чем отвернуться.
    - Нет... Ни за что, монстры!
    Я разворачиваюсь и бегу что есть мочи на дрожащих ногах. Стоит мне подойти к машине, как я впадаю в ступор. Я пытаюсь нащупать в кармане ключи, но замираю, слыша позади шаги. Обернувшись, я вижу Кита и вжимаюсь в машину, отчаянно желая поскорее уехать.
    - izanami16, я знаю, что всё это как снег на голову и ты наверняка... напугана.

    "Можно и так сказать! - мне хочется закричать, но в его взгляде столько боли, что я не решаюсь. - Странно видеть самоуверенного, любящего командовать Кита таким... сочувствующим и даже виноватым, - паника понемногу стихает, и я пытаюсь мыслить трезво. - У него была масса возможностей укусить меня, например, в парке... Но Кит этого не сделал... Он проследил, чтобы я добралась домой в целости и сохранности, а потом прислал Колина охранять меня. Может, стоит узнать больше, спросив, что происходит". Судорожно сглотнув, я смотрю Киту в глаза, пытаясь казаться смелой:
    - Ладно. Я хочу знать, что происходит на самом деле?! Я... останусь и выслушаю тебя. Только, прошу, соблюдай дистанцию!
    Кит отходит на несколько шагов:
    - Так сойдёт?
    - Да...
    Он проводит рукой по волосам и вздыхает. К счастью, его клыков уже не видно, и это помогает мне немного успокоиться.
    - С чего бы начать... Во-первых, должен сказать, что мы пьём только ту кровь, которая получена этичным путём. То есть взята у доноров или диких животных, например, оленей.
    От одной мысли о крови к горлу подкатывает тошнота, но я пытаюсь мыслить трезво:
    - Значит... вы не пьёте человеческую кровь непосредственно у людей?
    "Сама не верю в то, что говорю... Это же мой босс, а я спрашиваю его о том, как он пьёт кровь!"
    - Да, мы, в отличие от Себастьяна, не нападаем на людей. Мы с Колином и Хайденом действительно хотим мирно сосуществовать с людьми. Мы хотим, чтобы и люди, и вампиры были в безопасности.
    Я наклоняю голову набок и растерянно хмурюсь:
    - Ты хотел сказать, чтобы люди были в безопасности? Ведь люди не нападают на вампиров!
    На его лице мелькает раздражение... Но затем, к моему удивлению, оно сменяется печалью.

    - izanami16, ты наивна, если полагаешь, что люди не нападают на вампиров. К сожалению, охотники на вампиров - не миф, а реальность.
    - Но разве люди способны охотиться на таких сильных монстров, как вампиры?
    Кит морщится, услышав, как я называю представителей его вида монстрами. И я вдруг ощущаю укол вины.
    - У них есть множество способов. Люди, живущие в плену предрассудков, готовы убивать даже самых безобидных вампиров. Моя мама всю жизнь охотилась только на диких животных и пила кровь из банков крови... Но охотники жестоко убили её, когда мне было тринадцать, не разбираясь, в её сущности!
    На его лице читается гнев и боль, а я пребываю в неверии: "У него отняли мать... - совершенно очевидно, что он это не выдумал. - Кит бы ни за что не показал свою уязвимость в попытке обмануть":

    - Кит, мне... мне очень жаль.
    - Это было давно, но иногда рана всё ещё о себе напоминает. И это основная причина, по которой я основал компанию. Чтобы защитить вампиров от охотников... и защитить людей от злых вампиров вроде Себастьяна.
    - Теперь я понимаю. Меня воспитывали в атмосфере предубеждённости против вампиров. Но после твоего рассказа я даже не знаю, что и думать.
    - В этом нет твоей вины.
    Кит отводит взгляд, пытаясь скрыть написанную на его лице боль. "И всё равно мне врали, точнее... скрывали правду. Мне нужно время подумать":
    - Спасибо за то, что всё объяснил, но... мне нужно время на раздумья.
    - Я понимаю. Скоро я с тобой свяжусь. И, конечно, я позабочусь о твоей безопасности. Возьми выходной. Я предупрежу Колина.
    - Хорошо. Спасибо.
    Улыбнувшись Киту, я сажусь в машину и еду домой, пытаясь совладать с круговоротом мыслей. Я пялюсь в потолок и снова пытаюсь свыкнуться с мыслью о том, что работаю на вампиров. А ещё пытаюсь смириться с тем, что прониклась симпатией и начала доверять этим троим. "Они врали мне... скрывали свою сущность! А я ведь так надеялась, что мои подозрения не оправдаются... Что мне теперь делать? Смогу ли я и дальше работать там, зная, кто они такие?" В голове моей звучат слова Кита о мирном сосуществовании людей и вампиров... Мысли беспорядочно снуют в голове, пока усталость наконец не берёт верх, забирая меня в царство морфея. Открыв глаза, я вижу Колниа, Хайдена и Кита рядом с кроватью... они тянутся ко мне, а с их клыков капает кровь.

    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию



    Глава 5.


    Из моей груди вырывается крик, когда Кит, Колин и Хайден нависают надо мной с окровавленными клыками... "Нет... Остановитесь! - я подскакиваю в постели, крича что есть мочи. - Но здесь... никого нет..." Я приглаживаю волосы, понимая, что мне приснился кошмар. "Может, это предупреждение?" В этот самый момент в комнату вбегает Чейз:

    - izanami16? Ты в порядке?
    - Да. Просто мне приснился кошмар.
    - О чём? Ты весь день странно себя ведёшь. Что случилось?
    Я объясняю Чейзу, что, оказывается, работаю с вампирами, и рассказываю о том, как на меня напал Себастьян. Он шокирован, но всё равно пытается меня утешить:
    - izanami16, мне так жаль... Я могу чем-нибудь тебе помочь?
    - Мне просто нужно побыть одной...
    - Хорошо. Зови, если понадоблюсь, ладно?
    - Спасибо.
    После напряжённого рассказа я как можно удобнее устраиваюсь в кровати в надежде отдохнуть. Но заснуть мне не даёт внезапно подувший в приоткрытое окно ветер. "Я ведь, кажется, закрывала его..." Открыв глаза, я виду перед собой Себастьяна. Я собираюсь закричать, но он подлетает ко мне со скоростью молнии и зажимает рот рукой:
    - Ты такая же аппетитная, как и в нашу первую встречу, izanami16. Я до сих пор не могу выкинуть тебя из головы. Я знал, что должен снова тебя увидеть!

    На долю секунды мне становится приятно от его слов: "Что со мной? Себастьян жаждет моей крови! Если я ему нравлюсь, стоит попробовать пофлиртовать с ним и усыпить его бдительность, чтобы сбежать". Я молчу, ожидая, что он ослабит хватку.
    - Ты не можешь перестать думать обо мне? Я, эм... должна признать, что тоже не могу перестать думать о тебе...
    - Рад, что это взаимно.
    - По правде говоря, я удивлён, что смертная вызывала у меня такой интерес. Но, похоже, ты в близких отношениях с этими предателями. Значит, в тебе есть нечто особенное, из-за чего они рискуют ради тебя своей жизнью. Раз уж я не могу выпытать информацию об исследовании у них... Тогда, возможно, я выпытаю её у тебя...
    Дверь в мою комнату резко распахивается, и внутрь врываются Чейз и Кит:

    - Отойди от неё, сейчас же!
    Себастьян со злобной ухмылкой переводит взгляд на Кита:
    - Что тебя так взволновало? Боишься, что она закончит, как твоя мать?
    Руки Кита сжимаются в кулаки, а глаза вспыхивают гневом.
    Себастьян:
    - Такова судьба предателя.
    "Мама Кита... была предательницей?" Себастьян сохраняет спокойствие и, не сводя с меня глаз, расплывается в улыбке:
    - Я узнаю. Так или иначе.

    "Что-то подсказывает мне, что это не последняя наша встреча..." Не успеваю я и глазом моргнуть, как Себастьян выпрыгивает в окно. Двигаясь с нечеловеческой скоростью, Кит бросается вдогонку, а Чейз подбегает ко мне:
    - Ты цела?! Мне показалось, что кто-то слоняется возле дома, и я позвонил Киту!
    "Слава богу!" Через несколько минут Кит залез в дом через окно, сыпя проклятиями:
    - Этот мерзавец ушёл... izanami16, он тебя не тронул?
    - Нет... По всей видимости он не может перестать обо мне думать... а ещё он хочет использовать меня, чтобы узнать об исследованиях.
    - Только этого не хватало... Нужно быть предельно осторожными, иначе ты станешь для него навязчивой идеей.
    "Навязчивой идеей?!"
    - Чейз, ты правильно сделал, что позвонил. А теперь мне нужно поговорить с ней наедине.
    Как только мой друг уходит, Кит поворачивается ко мне:

    - Не могу поверить, что Себастьяну удалось пройти мимо патруля... Я прослежу за тем, чтобы это не повторилось.
    "Почему он... так решительно настроен меня защитить?" Кит хмурится и снова смотрит мне в глаза:
    - Возвращайся в компанию.
    - Что?!
    - Если ты будешь находиться в моём офисе, мне будет проще тебя защитить. А если у тебя ещё остались сомнения на наш счёт, я расскажу тебе о наших исследованиях.
    Я округляю глаза и с замиранием сердца жду, пока он продолжит:
    - Мы разрабатываем революционную сыворотку, которая сможет подавить жажду крови, присущую вампирам. Проект получил хорошее финансирование, и Хайден добился отличных результатов, так что мы близки к выпуску конечного продукта.
    - Эт-то замечательно! Значит, сыворотка сможет подавить и физическую потребность к крови, и тягу к ней?
    - Верно. Ты наверняка знаешь, что вампиры нуждаются в человеческой крови. Без неё они не выживут. Мы можем пить кровь диких животных, но её одной недостаточно. Человеческая кровь тоже нужна.
    - Но как работает эта сыворотка? С генетической точки зрения вы остаётесь вампирами... вы же не превратитесь в людей?
    - Нет. Мы так и останемся вампирами. Но та часть нас, которая жаждет крови и нуждается в ней для выживания, изменится. Если тебя интересуют научные детали, спроси Хайдена, ведь это его разработка.
    - Хорошо... Мне нужно всё обдумать. Спасибо за то, что посвятил в секрет компании.
    "Думаю, мне действительно лучше вернуться в офис, пока Себастьян разгуливает на свободе... Но как я могу верить им на слово?" Я начинаю зевать, и от усталости тяжелеет тело.

    Кит:
    - Остаток ночи я лично буду на стрёме. Сладких снов. Надеюсь, ты расскажешь мне о тех, в которых буду я.
    "Что?!" Напоследок Кит усмехается и машет на прощание, а я краснею. Мирно проспав остаток ночи, я решаю провести утро дома, продолжая думать над предстоящим. После обеда я получаю сообщение от Хайдена:

    - Это Хайден. Встречаемся в парке возле твоего дома. Я уже на месте.
    "Вечно недовольный учёный в самом деле хочет со мной встречи? Неожиданно". Я отправляю ответное сообщение:
    - Ладно. Встречаемся на площадке с качелями через 5 минут.
    Вскоре я уже раскачиваюсь на качели, а Хайден сидит рядом.

    - Зачем ты меня сюда позвал?
    - Чтобы уговорить вернуться в "Sunderland".
    Мои брови удивлённо ползут вверх:
    - Ты хочешь, чтобы я вернулась?
    "Мне казалось, Хайден недолюбливает меня или даже ненавидит".
    - Да. Если нам не удастся продемонстрировать то, во что мы верим, зачем это всё... Мы должны показать всем, что люди и вампиры могут жить в мире. Если ты будешь работать в нашей компании, это поможет донести наш девиз... так сказать.
    - Я понимаю и всё же...
    Хайден рассматривает меня холодными глазами:
    - Ты всё ещё нервничаешь, потому что теперь знаешь, что я вампир. Как и половина наших сотрудников.
    Я нервно сглатываю ком от посетившей меня мысли:
    - Да... кажется, ты прав.
    Поворчав, Хайден произносит ледяным тоном:

    - Ладно. Тогда предлагаю эксперимент, чтобы доказать, что никто в нашей компании не причинит тебе вреда.
    - Какой ещё эксперимент?
    - Я усилил свою сопротивляемость жажде крови, не прибегая к помощи сыворотки, о которой тебе говорил Кит. Я могу укусить человека, выпить его крови и при этом всё равно буду полностью себя контролировать.
    - Правда? Ты тренировался на добровольцах, которые лично делились своей кровью?
    - Совершенно верно. Раз в неделю. Я знаю, на что способен. Итак, если я проведу эксперимент на тебе... Ты поймёшь, что я подчинил свои инстинкты, и вернёшься на работу. Такой вариант тебя устроит?

    Хайден приоткрывает рот и наклоняется ближе, слегка обнажая клыки. Я, краснея, смотрю на него и чувствую, что сердце вот-вот выскочит из груди: "Это сумасшествие... но не стану кривить душой: его предложение меня заинтриговало... Возможно, это лучший способ убедиться в том, что этим вампирам можно доверять":
    - Ладно, я согласна.
    - Правда? Я думал, ты откажешься.

    - А вот и зря. Я хочу лично убедиться в том, что тебе, Киту и Колину можно доверять.
    Он едва слышно фыркает, хотя уже не кажется таким раздражённым:
    - Тогда давай присядем на ту скамейку под деревом, чтобы нас никто не увидел.
    Как только мы оказываемся на скамейке, Хайден придвигается ближе и поворачивается так, чтобы хорошо меня видеть:
    - Я укушу тебя на стыке шеи и плеча, ладно?
    Когда он дотрагивается длинным пальцем там, куда собирается укусить, кожу приятно покалывает.
    - Да, хорошо...
    Я нервно сглатываю.
    - Расслабься. Я сделаю это на счёт три. Один... Два... Три...

    Хайден нависает над моим плечом и открывает рот, а я закрываю глаза. Когда его острые клыки вонзаются мне в кожу, я слегка вскрикиваю и на мгновение ощущаю жжение, а потом... По телу разливается тепло, и мне становится так... хорошо. По-настоящему хорошо: "Это удивительное чувство. У меня даже нет слов, чтобы его описать..." Хайден ласково касается губами моей кожи, продолжая пить кровь, и у меня начинают путаться мысли: "Я могла бы провести так целую вечность..." Я чувствую, что погружаюсь в транс, как вдруг Хайден отпускает меня, отстраняясь. Мне так и хочется попросить, чтобы он не останавливался, но я вовремя прихожу в себя: "Боже... Мне хотелось, чтобы он продолжал пить мою кровь! О чём я, чёрт возьми, думала?!" Я медленно поворачиваюсь к Хайдену лицом и едва не вскакиваю со своего места. У него поменялся взгляд, и он продолжает пристально смотреть на место укуса. Учащённое дыхание говорит о том, что он и сам не прочь продолжить.

    - Оказалось, это не так плохо, как я думала...
    Хайден смотрит мне в глаза. Они потемнели, но начинают приходить в норму:
    - Да, это был интересный эксперимент. Твоя кровь... Скажем так, она вызывает огромный соблазн.
    Хайден утирает подбородок тыльной стороной ладони, и я чувствую, что краснею.
    - Ты имеешь в виду, что она вкуснее, чем у тех, с кем ты, эм... экспериментировал до этого?
    "Почему всё это звучит так интимно?"
    - Да, вкуснее, чем у других людей. Но я способен подавить свою тягу.
    Он достаёт аптечку, обрабатывает укус и наклеивает поверх пластырь.
    - Да уж... Это точно меня успокаивает. По крайней мере тебя я буду бояться меньше, чем остальных вампиров.
    Хайден едва заметно улыбается и кивает, а я ещё больше смущаюсь.

    - Что ж, спасибо... Твой эксперимент в самом деле помог. Правда.
    - Я сделал это не для того, чтобы помочь тебе... Если бы я не исполнил приказ Кита, он бы мне все уши прожужжал.
    "Ах вот оно как... Жаль, что я до сих пор не понимаю, что творится у него в голове, - я ощущаю разочарование, но стараюсь забыть об этом. - По крайней мере теперь я буду ощущать себя в безопасности на работе":
    - Думаю, мне уже пора домой.
    - Я тебя провожу. До вечера моя смена.
    Мы идём домой вместе - до самой квартиры Хайден не отступает от меня ни на шаг. Оставшись наедине со своими мыслями, я обдумываю нашу встречу в парке, как вдруг получаю сообщение от Чейза о том, что он будет дома поздно. "Интересно, что сподвигло Хайдена на создание сыворотки?.." В семь часов в дверь звонят, и, открыв дверь, я вижу на пороге Колина.

    - Привет, izanami16. Как дела?
    - Привет, Колин. Кажется... нормально.
    Мне всё ещё не по себе от осознания, что этот милый парень - вампир.
    - Я знаю, что всё это очень странно, но чтобы ты ни решила, знай: я хочу тебя защитить. Поэтому предлагаю отправиться в мой зал, чтобы я обучил тебя приёмам сомообороны.
    - Вообще-то, это отличная идея.
    - Я покажу тебе базовые движения и типичные движения вампиров. Захвати запасную одежду. Поедем на моей машине.

    Вскоре я оказываюсь в частной комнате в спортзале Колина. Перед тренировкой он снял с себя рубашку и очки - мой взгляд то и дело бросался к его рельефам: "Очки ему идут, но без них его глаза более выразительны! Не говоря уже о торсе и руках... Он гораздо мускулистее, чем я думала!" Вскоре мы начинаем тренировку: Колин демонстрирует несколько приёмов самообороны. А потом показывает те, которые помогут защититься от вампиров:
    - Большинство людей не знают о том, что у вампиров есть слабое место.
    Он указывает на затылок:
    - Если ты доберёшься до этой области и хотя бы слегка надавишь на неё пальцами... вампиру будет очень больно. Так уж мы устроены.

    - Ух ты, никогда бы не подумала.
    - Давай перейдём к практике...
    Не успеваю я и глазом моргнуть, как Колин подходит ко мне, толкает на мат и придавливает всем своим телом:
    - Теперь попробуй освободить одну руку и нащупать слабое место у меня на шее.
    Я слышу его, но мне трудно сосредоточиться... Вес его накаченного тела, вплотную прижатого к моему и повторяющего все мои изгибы, сильно отвлекает: "А его приоткрытые и мягкие на вид губы... Хм... Можно быстро его поцеловать, тогда он точно ослабит хватку". Колин наклоняет голову, пристально вглядываясь в моё лицо:
    - izanami16, ты в порядке?
    Вместо ответа я высвобождаюсь из хватки и обвиваю его руками за шею. Но я не давлю ему на затылок: моя цель - отвлечь его, а не причинить боль.
    - Эт-то не то место...
    Когда Колин понимает, что я задумала, он удивлённо приподнимает брови. "Он покраснел... как это мило!" Физическое и душевное влечение к нему берёт верх, и я отбрасываю все сомнения в сторону. Я решаюсь на этот шаг и, ласково притянув за шею, подношу губы к его рту. Стоит нашим губам соприкоснуться, как внутри меня что-то вспыхивает. Поначалу Колин колеблется, словно сдерживает себя. Но потом, когда я провожу рукой по его волосам и запрокидываю свою голову, поддаваясь страсти... он забывает о сомнениях и отвечает на мой поцелуй. Одной рукой Колин держит моё лицо, а другую кладёт мне на бедро. "Не могу поверить, что я целую вампира... ещё и такого милого и заботливого... Впрочем, в нашем поцелуе нет ничего милого. Постой... помни, izanami16, ты делаешь это, чтобы показать ему всё, чему научилась. Подходящий момент настал!" На этот раз я шевелю руками, но мне трудно сосредоточиться. Колин слегка отстраняется. Тяжело дыша, я смотрю на него сквозь пелену.

    - izanami16, я-я...
    Колин делает глубокий вдох в попытке успокоиться:
    - Ты совсем не изменилась...
    Едва слышно пробормотал он с усмешкой. "Что? Почему он говорит так, будто мы уже делали это раньше?" Не дав мне возможности спросить, он решает сменить тему:
    - Ты определённо застала меня врасплох.
    А затем его губы растягиваются в улыбке:
    - Должен сказать, это самый приятный сюрприз в жизни.
    Я застенчиво улыбаюсь, а потом пытаюсь дотянуться до его затылка... И в этот самый момент мне удаётся перевернуться и прижать Колина к мату.
    - Я рада, что тебе понравилось, ведь мой план сработал... Ты попался!
    Колин растерянно смотрит на меня, а потом улыбается и качает головой:

    - А ты хитрая. Молодец, твоя взяла!
    Я отвечаю ему улыбкой:
    - Спасибо! У меня был отличный учитель.
    - Значит... это единственная причина, по которой ты меня поцеловала? Хотела усыпить мою бдительность?
    Мои щёки заливаются румянцем:
    - Ну, только отчасти...
    - Отчасти? Ясно...
    Колин наклоняется к моей шее. "К-какого чёрта он?.." Он застывает в таком положении и слегка касается губами моей шеи. Колин целует меня туда и слегка покусывает кожу, а потом впивается в мои губы. Меня накрывает волна желания. "Это он хитрый..." Наш поцелуй быстрый, но очень горячий. Когда Колин отрывается от моих губ, я встаю с него и протягиваю ему руку.

    - Знай, я сделал это не только, чтобы напомнить тебе о том, как важно всегда быть начеку.
    - Л-ладно... Не переживай, я буду более внимательной.
    Внезапно я смущаюсь.
    - Очень на это надеюсь, izanami16.
    Колин произносит это с серьёзным видом, напоминая мне о том, что рядом с ним я всегда чувствую себя в безопасности.
    - Первая тренировка прошла отлично. Во всех смыслах. Думаю, на сегодня хватит.
    Я захожу в квартиру и забираюсь в постель, больше не ощущая себя такой уж беспомощной. "Но я не могу не задаваться вопросом... что именно Колин имел в виду?" Когда я включаю свет, раздаётся звонок от неизвестного номера.

    - Что? Интересно, кто бы это мог быть.
    Я отвечаю:
    - Алло?
    На другом конце провода раздаётся знакомый низкий голос:
    - Привет, izanami16. Это я, Себастьян...

    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Похожие темы

  1. Сумерки / Twilight
    от LucifeR в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 22:00
  2. Only Lovers Left Alive / Выживут только любовники (2013)
    от Mignonette в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 13:23
  3. Дьявольские возлюбленные / Diabolik Lovers
    от Mignonette в разделе Вампирские аниме/мультипликации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 12:59
  4. The Vampire Lovers /// Lust for a Vampire /// Twins of Evil (1970-1971)
    от Dia в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •