Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 656
  1. #501
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Чарльз Буковски "Музыка горячей воды". Решали взяться за его рассказы) Не прогадала. Конечно, сначала тяжеловато серьезно воспринимать. И даже немного подташнивает. Но уже после первого рассказа моё мнение о книге кардинально изменилось... В принципе, бытовуха. Как она есть. Откровенная бытовуха с обличением всего животного, смешного, абсурдного, в самой циничной форме.

    Йен Макьюзен "Цементный сад". Пока только первые страницы.

  2. #502

    По умолчанию

    Алан Ф. Элфорд "Боги нового тысячелетия".

  3. #503
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Йен Макьюзен "Цементный сад". Пока только первые страницы
    Наконец-то на днях продолжила ознакомление с этим произведением.
    Штука не из приятных, на самом деле..Тут тебе и инцест и странные детские-недетские игры..Но что-то в этом есть. Сквозь отвращение проскальзывает в итоге понимание многогранности "бытия" ( что ли...?). Или же я просто моральный урод со сдвинутыми принципами...?
    В общем, это интересно, хоть на мой вкус оно немного...даже много! диковато. но читается хорошо.
    Особенно сцена с трупом матери..Вот если читать будете, обратите внимание на авторский взгляд на ситуацию и интерпретацию эмоций и мыслей героев истории.Оно дорого стоит, хоть и достаточно цинично.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 31.08.2013 в 12:03.

  4. #504
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В. Токарева - так плохо, как сегодня
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  5. #505
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Дочитала Фицджеральда "Первое мая", принялась за "Ледяной дворец"....
    ...
    тоже дочитала, принялась за "Волосы Вероники". Как-то....
    п.с. интересная классификация людей у главной героини " Ледяного дворца")))

    Последний раз редактировалось Mignonette; 13.09.2013 в 10:53.

  6. #506
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    О, пхд, гран мерси, я уже второй месяц думаю написать сюда, да забываю.

    Стопка.. ну ок, мегабайт 9 в fb2 книжек по WH 40K. Преимущественно из цикла "да у вас хорус ереси, батенька", но и про ИГ была парочка. Как всегда пафосъ, превозмогание, примархи ссорятся до слез и выдирают друг дружке патлы.

    Книга про Т-72, Барятинского. На мой взгляд весьма трезвая штука.

    "Танки в Грозном" Белогруд. Шах и мат стулодесантникам и диванным икспертам.

    Пачка книжек про Т-54, Т-62, Т-72 за авторством неких агитаторов из УВЗ. 1000 и 1 подколка в сторону харьковского КБ и интересные описания срачей и баттхертов между КБ, а так же между советской элитой.

    Пратчетт, первые две книги из серии про ведьм. Ну вот "цвет волшебства" прочел, сейчас читаю "вещие сестрички". Как всегда прикольно. Ну что можно писать про Пратчетта? Кто читал - тот все знает, кто не читал - не поймет.

  7. #507

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кусками перечитываю "Вспомни о Флебе" Бэнкса, теперь на русском. Ага! Доролоу все-таки женщина)) А вот и мерзкая глава про едоков. Но, кроме прочего и обычных для Бэнкса гадостей, к которым вполне можно привыкнуть, приятно вернуться к любимым героям. Лучше бы хоть вторую книгу из цикла взяла, так нет же.
    – Ты видишь, дар волн, урожай бурлящего океана: мои люди готовы закончить пост. – Пророк повел жирной рукой в сторону людей, подбрасывающих дрова в костры или готовящих похлебку. Воздух наполнился запахом гниющей пищи. – Они едят то, что остается от других, то, к чему не прикасаются другие, потому что они хотят быть ближе к материи Судьбы. Они едят кору с деревьев, траву с земли, мох с камней. Они едят песок, листья, корни и землю. Они едят раковины и потроха морских тварей, земных и водных хищников, они едят продукты своей жизнедеятельности, а также моей. Я есть источник. Я родник, я вкус, который ощущают их языки… Ты, о пузырь в бульоне океанской жизни, ты – знак. Урожай океана, ты еще узнаешь, перед тем как наступит время твоего развоплощения, что ты – это что ты ешь, и что пища – это всего лишь непереваренные экскременты. Я это видел. Увидишь и ты.

    о видел. Увидишь и ты.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  8. #508
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разговорник PONS: испанский язык и инструкция по эксплуатации цифрового Sony и... ни фига не понимаю, видно не моя это ночь...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #509

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Что мне для счастья надо - новую книжку Тесс Герритсен, конечно. Зашла в книжный, раз поезд опаздывал, с мыслью что уж Last to die там просто обязана быть. Ооо, насколько после тяжелой морально книги Наташи Кампуш, и немецкий только прибавлял тяжести, легко читать на английском, почти 100 страниц затягивающего триллера просто пролетели. Любимые Маура и Джейн, и остальные, и как обычно Тесс накрутила. Я прекрасно понимаю, что подобное чтиво не верх интеллектуальной деятельности, но я ее прям обожаю. Надо бы за предыдущую из серии хоть взяться, а то 8 и 9 книги я не читала, а эта уже 10ая. Но зато Хирурга дважды читала.
    Последний раз редактировалось Claudia; 14.11.2013 в 00:51.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  10. #510
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "Черные дыры и молодые вселенные")))
    Вдохновляет
    Последний раз редактировалось Mignonette; 16.11.2013 в 17:41.

Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •