Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 656
  1. #531
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пара учебников и "девственницы-самоубийцы"

    ... added 25.05.2014 at 11:33 previous post was 24.05.2014 at 19:28

    Вчера вечером меня посетило дикое желание дочитать всетаки Бэнкса "осиная фабрика". В свое время меня оттолкнули психопатические черты повествования и откровенный шовенизм героя.
    Но, видимо, час прозрения настал)...дочитала книну просто взахлеб, не сказать, что смакуя, но было интересно. И буквально ночью, где-то после полуночи, я дошла до финала. Развязка обескуражила))) теперь я могу не кривя душой высказать свое "вау" в адрес данного произведения)))) довооольна как слон)
    Последний раз редактировалось Mignonette; 25.05.2014 в 09:35.

  2. #532
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Начала читать "шаги по стеклу")...многообещающе, судя по первым 20 страницам))))

  3. #533
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Towers and Smaller Castles (Башни-донжоны и небольшие замки) - Europa Nostra.




    Ну, разве можно оставаться равнодушным к таким творениям...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg towers.jpg (48.4 Кб, Просмотров: 58)
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  4. #534
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Диккенса, Элтанг, Кинга. Такая сумятица в голове, впрочем, как и всегда: крыша едет сразу во все стороны.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #535
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    «Мой загадочный двойник»
    Автор:Харвуд Джон
    Жанр: Детектив, Триллер


    Описание:
    «Впервые на русском – новейший бестселлер от создателя таких готических триллеров, как «Тень автора» и «Тайна замка Роксфорд-Холл».


    Джорджина Феррарс приходит в себя в Треганнон-Хаусе – частной лечебнице в тихом далеком уголке Англии, ничего не помня о том, что происходило с ней в последние три недели. Главный врач, доктор Мейнард Стрейкер, утверждает, будто девушка прибыла в лечебницу накануне под именем Люси Эштон (так звали трагическую героиню «Ламмермурской невесты» Вальтера Скотта) и потеряла память в результате приступа. Джорджина уверяет, что произошла какая-то ошибка и ее принимают не за ту, но на телеграмму, посланную в Лондон ее дяде-букинисту, приходит ответ: «Джорджина Феррарс здесь. Ваша пациентка – самозванка». В мгновение ока из добровольной пациентки она превращается в заключенную. Но кто мог занять ее место в дядином доме? И куда подевались два ее самых драгоценных владения: брошь в форме стрекозы, оставшаяся от матери, и бювар с дневником – единственным источником сведений о пропавших неделях?»

    Как-то так) легкого захотелось почитать
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  6. #536

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Макс Фриш "Homo Фабер". Можно бы сказать, что про инцест и Санта-Барбару, если учесть нюансы сюжета, но хотелось бы, чтобы было что-то большее. ГГ внезапно сталкивается со своим прошлым в череде странных по совпадениям встреч, и открывает в себе некие чувства под конец. На лицо типа конфликт личности инженера до мозга костей, который не приемлет искусство, не приемлет чувств, как мне кажется из-за тех все тех же событий в прошлом. Конфликт есть, но чего-то мне тут не хватает, какой-то правдоподобности, что ли. Слегка занудны описания, хотя в начале довольно интересно, экзотика, и мне грешным делом, захотелось в Гватемалу, но к середине рефлексии становится как-то уж слишком много. Но дочитаю, и может, даже что-то еще у автора прочту.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  7. #537
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Алексей Потапов "Искусство снайпера".
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #538

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Джулиан Барнс "Предчувствие конца", о том, что жизнь порой преподносит сюрпризы, и то, что казалось одним, на поверку оказывается несколько иным, и даже, что далеко не самые глупые из нас (или производящие впечатления таковых), иногда совершают на редкость глупые поступки. Что в общем-то, с точки зрения философии самоочевидно(с) Неточная. Для меня книга разделилась четко на две составляющие, на форму и содержание, то есть как рассказана история, и то, с кем (герои непосредственно) и что произошло. Если первое мне откровенно понравилось, то по части второго, я не совсем уверена, но есть о чем подумать после прочтения, что, несомненно, плюс.

    А почему, собственно, мы ожидаем, что с возрастом человек должен смягчиться? Если жизнь не раздает заслуженные награды, почему она должна под конец дарить нам теплые, утешительные чувства? И вообще, играет ли ностальгия хоть какую-то роль в эволюции личности? Один мой знакомый окончил юридический, но потом разочаровался и никогда не работал по специальности. Так вот, он мне сказал, что потраченные впустую годы дали ему единственное преимущество: он больше не боялся ни закона, ни законников. Эта позиция применима и к другим сферам, ведь так? Больше знаний — меньше страха. «Знания» — не в смысле академического образования, а в смысле практического понимания жизни.
    Но время… Сначала оно преподает нам урок, а после скручивает в бараний рог. Мы считали, что проявляем зрелость, а на самом деле — всего лишь осторожничали. Воображали, что связаны ответственностью, а на самом деле трусили. То, что мы называли реалистичностью, оказалось лишь способом уклонения от проблем, а не способом их решения. Время… дать нам достаточно времени — и все наши самые твердые решения покажутся шаткими, а убеждения — случайными.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  9. #539
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Cейчас - Братья Карамазовы, Достоевского Ф.М. Довольно интересно затронуты аспекты церкви, отношения людей к ней. И конечно же - занятные персонажи.. скажем так - один другого краше.

  10. #540
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все почитываю Пелевина "SNUFF", чнстно говоря, внутренние монологи Дамилолы меня невероятно цепляют, ровно как и диалоги главных героев, хотя, вот именно в монологи (мысли) героев обычно просто "вгрызаешься" по причине их невероятной искренности, смешанной с той самой практичностью мысли, так мною любимой. Ну и, цинично, но с душой.

    В общем, шикарно. И грустно.

    П.с. также ночью дочитала "шаги по стеклу" Бэнкса.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 09.08.2014 в 11:37.

Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •