Страница 56 из 66 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 656
  1. #551
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    Стефан (Штефан?) Цвейг "Мария Стюарт"

    Написанная красивым языком ( + переводчику) новелла о грызне меж Францией, Англией и Шотландией, о ярком расцвете героини, как королевы и проч. И о скором закате, заключении, смерти.
    Всегда интересно читать.. скажем так, художественно-документальную литературу. Романизированную биографию.
    Люблю Цвейга, но последнее время что-то этого самого времени на чтение и не хватает: не могу читать урывками.
    Мне надо: сел, открыл книгу и прочитал до конца; прожил и пережил всё, что смог, и выжил.
    Вот как-то так...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #552
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    "В дороге" читаю.

    Вообще с Керуаком мы не очень-то дружим. Он от меня бегает - одна книга была еще в школьные годы под партой забыта, другая в поезде, обе - совершенно случайно и еще на первых страницах... Я его недолюбливаю за плоских женских персонажей, мелькающих иногда для галочки "здесь был секс".

    Читать про дороги, имхо, как читать про пресловутый секс - небезынтересно, но нужно больше тем, кому в реале не достает.
    Я вообще реализмом в искусстве не интересуюсь, мне реализма в жизни хватает по горло.
    Но из-за одной этой фразы я готова перечитать все его книги.
    "Ма, я хочу стать бродягой, когда вырасту".
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 13.03.2015 в 05:20.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #553
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    "Порядок в танковых войсках?" Шеин, Уланов

    О том, как два автора заперлись в ЦАМО и курили тему: как тактически просрать месилово, когда у противника 3 600 танков, а у тебя 13 000. На бумаге. ..и смех и грех, та еще трагикомедия.

    Параллельно продолжаю Пратчетта "Мор, ученик Смерти" и "Мрачный Жнец", ну.. черный юмор его анти-фэнтези все знают.

    ... added at 19:53 previous post was at 19:52

    собственно сегодня дочитал Жнеца и принялся за "Роковая музыка"

  4. #554

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Д. Канеман "Думай медленно... решай быстро", хотя скорее - мышление, медленное и быстрое, если по смыслу оригинального названия, на книгу наткнулась случайно, а так, она у нас в качестве рекомендованного чтива для общего образования относительно предмета поведенческих финансов.
    Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление – автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

    Так что наконец-то что-то нормальное после того как я перечитала пачку детских детективов Екатерины Вильмонт, закрыла пробел прочитав две последние книги А. Волкова из серии про Изумрудный город, т.е Желтый туман и Тайна заброшенного замка, перечитала Приключения Тома Сойера и прочитала эээ... На 50 оттенков темнее, после того, как посмотрела фильм. Третью книгу уже не осилила, просмотрела краткое содержание, добрый человек постарался для таких как я. В прицнипе, там есть зачатки для любопытного сюжета, даже несколько детективного - я имею ввиду прошлое Грея и сговор по похищению, но авторша опять свела все к скучнейшим эротиццким сценам...
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  5. #555
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Проходя мимо букиниста не удержалась и приобрела очередной сборник каких-то мертвых французиков.
    Вот, например, с почти случайной страницы.

    Анри Мишо. Дракон
    Из меня вышел дракон. Сто нервных и огненных выпустил он хвостов.
    С каким трудом, стегая над собой кнутом, я заставил его взметнуться! Внизу стальная была тюрьма, в которой меня держали. Но я не сдавался. я распалял свою ярость, пока решетки нещадной клетки, под исступленной силой вращательных движений, не стали расступаться.
    Случилось это потому, что все шло из рук вон, случилось это в сентябре (1938), случилось в среду, случилось так, что мне пришлось, чтобы себя спасти, принять столь диковинный вид. И вот, стало быть, я ринулся в бой на свой страх и риск, когда Европа еще колебалась, и, как дракон, устремился против зловещих стихий, против несметной, сгущавшейся поверх событий оцепенелости, над гудящим океаном ничтожества, который снова и вдруг разверзался во всей своей чудовищной и бездонной великости.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #556

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я тут недавно открыла для себя милейший и откровенно бабский детективный сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер", он давно уже посмотрен, а я решила почитать книжки, по которым он снят. Автор Керри Гринвуд, пока прочитала два "Снежный блюз" - в названии отсылка к песне Cocaine blues, ну и собственно главное дело там о торговле кокаином. Главное, но в каждой книжке их парочка, так в принципе, даже интереснее. И вторую - "Лететь выше всех", романы довольно короткие, очень легкие и развлекательную функцию выполняют просто на ура. Единственное, хорошо, что я сначала посмотрела, тк в сериале основная составляющая - визуальная, очень хорошо подобраны актеры, так что читая, только они и представляются. Особенно, Эсси Дэвис.


    Пойду третью читать, ибо не хочу ничем напрягать мозги)
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  7. #557

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    И две оставшиеся из поста выше я тоже прочитала, так что все, что было в свободном доступе из этой серии, прочитано. А покупать по 12 евро книжки, которые я читаю за 1,5-2 часа как-то слегка придушивает жаба.

    Зато мне пришло в голову, что что-то у меня с древними римлянами и греками фиговато, и под руку подвернулся Тит Ливий с "Войной с Ганнибалом", дочитываю. Историческая книжка, она и есть историческая книжка, что про нее скажешь. Любопытное чтиво, в любом случае. Скандалы-интриги-расследования или около того, конечно, в наличие. Про репу меня откровенно развеселило.

    А теперь, едва начало теплеть, Ганнибал вернулся к Казилину. Осада успела довести римский гарнизон до крайности. Иные, не в состоянии дольше терпеть голод, бросались вниз головою со стен, иные подставляли грудь под вражеские стрелы и дротики. Между тем выше по реке находился римский лагерь, которым командовал недавно избранный диктатор. Диктатор отбыл в Рим, оставив вместо себя начальника конницы и строго-настрого запретив ему, как когда-то Фабий – Минуцию, вступать в какое бы то ни было соприкосновение с врагом. Ослушаться начальник конницы не смел, но слухи, доносившиеся из Казилина, могли взволновать даже камень. И вот он велит собрать и свезти полбу с окрестных полей, наполняет ею глиняные бочки. Бочки складывает на берегу реки и шлет к осажденным гонца – сказать, чтобы ночью они ловили эти бочки, когда их принесет течением. Три ночи подряд хитрость начальника конницы удавалась, и враги ни о чем не догадывались. Потом зарядили дожди, воды в реке прибыло, течение ускорилось, стало неровным и даже бурным, и бочки прибило к
    неприятельскому берегу. Доложили Ганнибалу, и он распорядился зорче следить за рекою. Тогда римляне стали сыпать в воду орехи, а осажденные старались поймать их в большие плетеные корзины.
    Голод все усиливался. Уже варили и ели ремни и содранную со щитов кожу, ловили мышей и прочих мелких зверьков, сорвали каждую травку, вырыли каждый корешок у подножия стены. Вся годная для вспашки земля в городе была вспахана и засеяна репой. Узнав об этом, Ганнибал воскликнул:
    – Что же мне, сидеть под Казилином, пока репа поспеет?!
    (Репа растет и созревает очень медленно. Несмотря на свое отчаянное положение, осажденный гарнизон явно насмехался над Ганнибалом.) Хладнокровие и стойкость сделали свое дело: обычно непреклонный, Ганнибал вступил в переговоры и согласился отпустить всех свободных граждан, правда – за большой выкуп.
    О, у меня вроде как 666 постов, хех.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  8. #558
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    За два с половиной месяца с интересом прочла четыре книги Карлоса Кастанеды. "Учение Дона Хуана", "Активная сторона бесконечности", "Безмолвное знание", и "Внутренний огонь". Хотя просветление меня так и не постигло, но восхищение к его книгам всё же есть.
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  9. #559

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Пол Остер "В стране уходящей натуры" - Представьте себе не названный, но явный Нью-Йорк после не названной, но всеобъемлющей катастрофы, с полностью разрушенной инфраструктурой, населенный преимущественно бомжами. Для отчаявшихся существуют клубы самоубийц, предлагающие интересные пути выхода, и отнюдь не бесплатно. Кругами этого ада проходит молодая девушка, пытающаяся отыскать своего брата.

    Представляет собой письмо гл.героини к своей подруге, в котором она описывает все происходящее с ней. В самом начале я обратила внимание на несколько мелочей, показавшихся мне косяками, но потом как-то расхотелось придираться, и даже жалко, что роман коротенький и что у него открытый конец. А у автора я еще что-нибудь почитаю.

    Фэнни Флегг "Рождество и красный кардинал" - провинциальная американская рождественская сказка на 88 страницах в пдф, в прочем, как раз сказочности-то в ней и не хватило, но если ничего особенно не ожидать, то книжица вполне приятная. И с полнейшим хэппи эндом по всем фронтам, да.

    Максим Малявин "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" - изначально, я так понимаю, это были блоговые заметки врача-психиатра, интересно, но то ли приедается, то ли все самое простите, смешное (а я начинала именно для поржать, хоть и ржать над больными плохо, но), там в начале. Или просто стоит читать дозированно, а не все сразу. Но чтиво, в любом случае, любопытное, и я, конечно, сразу опять порасспрашивала маму на тему, что она видела за время практики в психбольнице.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  10. #560
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claudia Посмотреть сообщение
    Я тут недавно открыла для себя милейший и откровенно бабский детективный сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер", он давно уже посмотрен, а я решила почитать книжки, по которым он снят....

    Пойду третью читать, ибо не хочу ничем напрягать мозги)
    Ой, с напряганием мозгов у меня тоже проблема: уже перенапряжены полностью.
    А вот возьму-ка я почитать эти книги и заодно посмотреть этот сериал.

    Пусть мозги отдыхают.

    Спасибо, дорогая
    Последний раз редактировалось Trish; 09.06.2015 в 17:43.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 56 из 66 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •