Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    По умолчанию Клайв С. Льюис, Хроники Нарнии

    Во втором классе читал эту замечательную книгу! это по сути первая серьезная книга которуую я прочитал, после Сутеева и компании
    сейчас на экраны выйдет фильм по этой книге! предлагаю прочитать до того как Выйдет фильм!
    если кто ее читал то какие эмоции она у вас вызвала!? согласитесь ведь это не стандартное фентази какое мы привыкли читать! которое просто продолжает традиции Толкиена!
    ели вы так не считаете то аргементируйте пожалуйста! а я сейчас ее хочу перечитать! а тем кто не читал только посоветую это сделать!

  2. #2
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Читала эту книгу еще в младших классах когда училась. Очень ее люблю До сих пор помню и хотелось бы снова перечитать. Помню, столько впечатлений было после прочтения...Все искала в своем шкафу проход в тот мир, который описывается в "Лев, колдунья и платяной шкаф". Давно уже слышала о том, что фильм снимают. Недавно прочитала, что в декабре этого года он уже выйдет на экраны мира. Жду не дождусь!

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для Malkavian
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Обратная сторона луны
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    ...прочитала первый раз в прошлом году...
    ...впечатления умопомрачительные...


    Лось

    ...спасибо за свежую новость!
    ...буду с нетерпением ожидать фильма!


  4. #4
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Лось
    По идее, книжка предназначена для детей. Такое детское фэнтези Но, и взрослый человек может найти в ней много интересного. В ней тоже целый выдуманный фэнтэзийный мир, интересные события, герои. Возможно - детская сказка для взрослых детей Кстати, автор Льюиз Стейплз очень дружил с профессором Толкиным, они часто засиживали вместе в питейных заведениях...Ну, и общались, придумывали свои миры. Чем - то их произведения поэтому и похожи, хотя бы малым.

  5. #5

    По умолчанию

    те вы считаете что книга для детей? а Толкиен для взрослых? тоже интересно! возможно поэтому мы с вами до сих пор от нее тащимся как от доброго и светлого воспоминания!!!!
    только Толкиен не разбудил во мне ничего кроме отвращения!

    к томуже Толкиен не создавал свой мир он объединял его! по мотивам легенд кельто германцев и тд! много пралелей можно провести с кольцом нибелунгов и др мифами четко увидеть и заметить что откуда взято!
    а Нарния это особый мир! потусторонний! может даже ближе к Алисе в стране чудес!

  6. #6
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Лось
    Ну, думаю, возможно для Вас мир "Нарнии" просто ближе, чем мир Толкина. Просто в Нарнии все такое более сказочное, действительно уводящее в то счастливое детство, где эти миры были к нам совсем близко, только рукой протянуть или просто достаточно поверить, и они воплотятся в реальность А Толкин - это нечто более серьезное, ну как бы, больше задумываешься, и прочитали мы его уже когда были постарше. Хотя его "Властелин колец" - почти классика фэнтэзи. Но мне лично и то и другое произведение одинаково нравится, просто они разные и оцениваю их по - разному. Хотя, "нарния" как - то немножко ближе, потому что это детство, это мечты, это сказка

  7. #7
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Сама любимая книга моего детства, именно с нее, несомненно, началась моя любовь к фэнтези.С нетерпением жду выхода фильма...
    Пусть ненавидят - лишь бы уважали....

  8. #8
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    .... все в детстве читали, а я только месяц назад....

  9. #9

    По умолчанию

    Хроники Нарнии - супер.

    Классное произведение. У меня было несколько книжек, читал лет 5 назад...... Интересно было.....

  10. #10
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Читал, когда было лет 10. Было интересно тогда. Слишком детское.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челси Куин Ярбро "Хроники Сен-Жермена"
    от Razorblade-Kate в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •